Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Покупка С3 б/у (вопросы/ответы)


vega7

Рекомендуемые сообщения

MAA,

и опять же делается в россии )))

 

Вобщем я за то чтобы человек С3 не брал... если он щас такой привереда.. потом скажет фу козлы насоветовали.

 

Я за логан.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

flinter,

и опять же делается в россии )))

Я и удивилась, что человек Логан ругает, а Фокус хочет.

Вот для меня одним из решающих факторов оказалась именно французская сборка Ситроена!!!

Стабильность таки - признак мастерства!

Ссылка на комментарий

если Bodonog - независимый мужчина, то он и путешествовать везде будет, а значит, есть смысл смотреть авто с более расширенными возможностями использования, а не только в городе. ИМХО.

 

Ага если про независимых мужчин то теперь моя очередь.

С3 у меня как вариант почти не рассматривался-я технически уже был готов к С5-II или С4 Пикассо 1,8

Но тут началась смена модельного ряда,да и с Пикассо тоже было не все понятно.Несколько раз я садился в эту машину(С3) и она казалась мне тесной.Хотя что-то подсказывало мне что авто стоит взять.т.к я ездю почти один.Смотрел и С2,причем этот бронетанк при подробном рассмотрении я откровенно зауважал:)) Купил С3 за неделю,даже не ждал доставки.До сих пор пребываю в приятном удивлении.И очень доволен:

-Насчет проходимости не согласен.Если С3 не сможет проехать,то другому нормальному авто там просто нечего делать.Недавно в проливной дождь по обочине обезжал огромную пробку.Ралли,но подвеска держит,причем за мной сзади пристроился Мерс-джип,так мотыляло обоих примерно одинаково.Если я хочу теперь встроится в ряд-можно и не спрашивать,при умении и так пристроиться можно,проехать в узких местах,вырулить и итд.Машина хорошо держит дорогу и позволяет поездить нахально.

-много удобств и приятных мелочей,типа цифрового спидометра,хорошего кондея итд.

-невысокие расходы в содержании.

-На плохой дороге С3 просто начнет скрести защитой.Если нужен более проходимый авто советую обратить внимание на Берлинго.Или даже на Ксару Пикассо-отличный выбор по-моему.

Дизель.Отвечаю:

Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Ссылка на комментарий

-На плохой дороге С3 просто начнет скрести защитой.Если нужен более проходимый авто советую обратить внимание на Берлинго.Или даже на Ксару Пикассо-отличный выбор по-моему.

 

Увы, Ксара Пикассо тоже скребет защитой...:(((

citroenfanbarslv7.gif

Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

Ссылка на комментарий

Леш, что-то вот этот аргумент я не понял, ну стоит торсионная балка, так всего навсего нужно при покупке проверить ее состояние. В остальном то узел очень даже передовой по савоему времени, очень компактный, за счет этого много места сохраняет в салоне, подвеска подруливающая, да и вполне надежный при своевременном уходе.. Собсвенно у меня третья машина с торсионной балкой, еще ни разу этот узел мне хлопот не доставлял...

Андрей, я не против балки. Я много раз видел как люди берут машину с торсионой балкой, им сразу предлагают поменять подшибники для профилактики, 9 из 10 отказываются ссылаясь на отсутствие денег, вы меня разводите и т.д.. Когда происходит попадание на неё, все говорят какой же ваш Ситроен ..овно! Поэтому и не советую.

 

И что ж вы тогда посоветуете, если отмели все мои варианты ?

Если нравится С3, то почему и нет. Самое главное не АКПП.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

Alec,

.Если С3 не сможет проехать,то другому нормальному авто там просто нечего делать.

Правильно - наш С3 - самый проходимый ситроброневик из всех броневиков!!

 

а если серьёзно:

Я уже писала, что с удовольствием бы сделала свой С3 - броневичком. Он меня устаивает всем. Ну там клиренс подняла, сменив резину на больший диаметр. Но увы. В сервисе меня уверили, что смена колёс 14 на 15 почти ничего не даст по высоте, а 16 - уже много для С3.

Пример летний. Мой путь в дальнюю прикалужскую деревню происходит так: еду до одной деревни, оставляю машину там у дома одного деревенского мужика, пересаживаюсь на его ваз и ещё 10 км едем по бездорожью. ВАЗ 6-ка там - проезжает. С3 - только полпути, дальше надо авто бросать в поле. Оторванные брызговики и примятый снизу номер - тому свидетели Плохость заключается ещё и в том, что посуху я вижу, где объезжать и тут - нет проблем, а вот с лужами глубокими - где там камень торчит и какая глубина - один чёрт разберёт. И причём не такая уж там Сибирь в этой деревне, ну так - раздолбанная тракторами множественная колея.

Пример зимний.

Просто банально еду в Турист на базу на лыжах кататься, везде асфальт, но при подъезде к Стрёково начинается снег, опять эта колея и парковать надо справа и слева от дороги - где глубокий снег. Под снегом - всё что угодно (замёрзшая покрышка) = примятому бамперу. Не всегда есть возможность вытоптать полностью ВСЮ площадку для парковки.

Так мучаюсь я зимой!

ИМХО - С3 - машинка городская.

Изменено пользователем Удача

Стабильность таки - признак мастерства!

Ссылка на комментарий

Из всего перечисленного согласен с Alec и Удачей. Из рассматриваемых машин у С3 лучший дизайн и ,однозначно, самый продвинутый салон... То что Ситроен придумал в далеком 2002 году, остается актуальным до сих пор!

Ссылка на комментарий

Alec,

Правильно - наш С3 - самый проходимый ситроброневик из всех броневиков!!

Так мучаюсь я зимой!

ИМХО - С3 - машинка городская.

 

Коллеги С3 конструкционно предназначен для эксплуатации в условиях средней Европы.Какая тут у нас зима?Снег бывает 2-3 раза в году,его очень быстро убирают или он сам тает за 3-4 дня,даже в январе- феврале.Сырость,туманы и гололеды.Но с обработкой корпуса у колобка все в порядке.Узкие дороги,

забитые парковки,дурачки которые едут на красный или поворачивают где им стукнет в голову-но здесь колобок себя чувствует бойцом.

У меня знакомый взял для села внедорожник-Мерс.Сейчас проехал около 30 000,потекли амортизаторы, застучала подвеска.ИМХО дороги хорошие делать нада и смотреть за ними.На битой дороге мотылять и кидать будет любую даже самую длиннобазную машину.А еще внедорожники переворачиваются.В прошлом году в моем кругу было не менее 8 случаев.

Изменено пользователем Alec

Дизель.Отвечаю:

Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Ссылка на комментарий

Андрей, я не против балки. Я много раз видел как люди берут машину с торсионой балкой, им сразу предлагают поменять подшибники для профилактики, 9 из 10 отказываются ссылаясь на отсутствие денег, вы меня разводите и т.д.. Когда происходит попадание на неё, все говорят какой же ваш Ситроен ..овно! Поэтому и не советую.

Если нравится С3, то почему и нет. Самое главное не АКПП.

 

Так балка где, у пежо или у ситроена, или у них у обоих она ? И сколько стоит поменять подшипники и как часто их надо менять ? Изменено пользователем Bodonog
Ссылка на комментарий

Так балка где, у пежо или у ситроена, или у них у обоих она ? И сколько стоит поменять подшипники и как часто их надо менять ?

Есть и на Пежо и Ситроенах, но если говорить о С3, там обычная балка и менять подшибники не надо.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

мммм за 200 тыщ моня взять неплохой ХМ :D

шютк!

а если честно, то покатавшись на логане, проникся уважением (Логан престиж, 16,). как в простых комплектациях - не знаю. по карйней мере, проблем с логаном вплане запачастей не буит:)) а качество сборки на уровне, так что не надо....

продаю свой автопарк: Citroen BX и москвич 401

Ссылка на комментарий

в офис взяли логан...на техосмотре выясняется -не работают задние тормозные колодки, новая машина..за деньги ТО конечно прошли...поехали в сервис...там ниче не можут сделать, т.к. данные со смотрового стола не распечатываются... вот когда принтер заработает тогда приезжайте..короче сегодня ниши поехали в белгород на этом корытце в командирову...

назвался другом-запомни, назвали другом-забудь

/Б.Франклин/

 

пока мы недовольны жизнью, она проходит

Ссылка на комментарий

Решила приобрести себе небольшую машинку для города с автоматом. Денег немного, всего 300тр. Попался такой вариант - C3, 2004гв. пробег 80000км., автомат 1.4.

Пока не могу понять насколько адекватная цена такой машины и сколько потребуется вложений. Выявлены следующие очевидные проблемы:

1. Замена глушителя, резонатора

2. Замена передних стоек

3. Есть вопросы по коробке - дергается. Критично ли это?

Насколько я знаю, японцы с таким признаком коробки - автомат могут пройти не одну тысячу километров, но как это сказывается на такой маленькой и легкой машинке как С3???

4. Явно крашеное заднее правое крыло, дверь

5. Плюс веснушки (пупырышки на краске) на порогах - признак ДТП и перекраса или заводской изъян?

 

в целом сама машинка мне очень симпатична)

Что в первую очередь потребует замены и на какой прайс я могу попать в ближайший год езды?

А может я получу больше запот и хлопот, чем удовольствия и пользы с таким авто?

Подскажите пожалуйста

Ссылка на комментарий

Мое мнение )))

Крашеное крыло - не страшно, если машина была под КАСКой, то красилось все по малейшему поводу, ну и, как показал опыт, очень много машин уже из салона выходят крашеными (царапаются при перемещениях, с машиновозов летают ). Если просто крашеная, но не битая, не страшно думаю.

Пупырышки на порогах - так у всех, это специально :)

Стойки, глушитель и ты пы - гм... у меня пробег 100тыщ, менялся ток ступичный подшипник и ничего больше не предвидится... пробег точно 80 тысяч?

коробка - у меня механика, про автомат я не знаю

Я - человек-утка: летаю, плаваю, хожу - и все делаю плохо!

 

«Я не настолько нищий, чтобы быть всегда лишь самим собой, и меня непременно повсюду несметное множество»

Ссылка на комментарий

3 - автомат или сенсодрайв??? за рулем есть уши?

5 - так и должно быть. это антигравий заводской.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Мое мнение )))

Крашеное крыло - не страшно, если машина была под КАСКой, то красилось все по малейшему поводу, ну и, как показал опыт, очень много машин уже из салона выходят крашеными (царапаются при перемещениях, с машиновозов летают ). Если просто крашеная, но не битая, не страшно думаю.

Пупырышки на порогах - так у всех, это специально :)

Стойки, глушитель и ты пы - гм... у меня пробег 100тыщ, менялся ток ступичный подшипник и ничего больше не предвидится... пробег точно 80 тысяч?

коробка - у меня механика, про автомат я не знаю

 

1. про пупырышки - такое бывает когда лак после покраски наносят спешно и не оч аккуратно, те человеческими руками, имхо на заводе так не делают

2. пробег заявлен как 80. думается что за машиной просто особо не следили, а меняли расходники когда уже припрет и без этого никак.

я вся в раздумьях

 

3 - автомат или сенсодрайв??? за рулем есть уши?

5 - так и должно быть. это антигравий заводской.

 

автомат Изменено пользователем Morkovka
Ссылка на комментарий

диагностика акпп у дилера нужна. там всё видно будет.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

про пупырышки - такое бывает когда лак после покраски наносят спешно и не оч аккуратно, те человеческими руками, имхо на заводе так не делают

 

у меня заводской порог - в пупырышку, крашеный - гладкий

антигравий это, правильно Fund сказал

Я - человек-утка: летаю, плаваю, хожу - и все делаю плохо!

 

«Я не настолько нищий, чтобы быть всегда лишь самим собой, и меня непременно повсюду несметное множество»

Ссылка на комментарий

Решила приобрести себе небольшую машинку для города с автоматом. Денег немного, всего 300тр. Попался такой вариант - C3, 2004гв. пробег 80000км., автомат 1.4.

Пока не могу понять насколько адекватная цена такой машины и сколько потребуется вложений. Выявлены следующие очевидные проблемы:

1. Замена глушителя, резонатора

2. Замена передних стоек

3. Есть вопросы по коробке - дергается. Критично ли это?

Насколько я знаю, японцы с таким признаком коробки - автомат могут пройти не одну тысячу километров, но как это сказывается на такой маленькой и легкой машинке как С3???

4. Явно крашеное заднее правое крыло, дверь

5. Плюс веснушки (пупырышки на краске) на порогах - признак ДТП и перекраса или заводской изъян?

 

в целом сама машинка мне очень симпатична)

Что в первую очередь потребует замены и на какой прайс я могу попать в ближайший год езды?

А может я получу больше запот и хлопот, чем удовольствия и пользы с таким авто?

Подскажите пожалуйста

 

Morkovka!

Я вот думаю, а 300 тыщ для таких проблем и 2004 года на многовато?

Я покупала б/у С3 в салоне в отрадном, середина мая, 2006 год БЕЗ проблем, состояние отличное с пробегом 40 000км, автомат(с лепестками под рулем) 1,4 за 315 тыщ.

Мой совет - еще подумай, посмотри. Я через инет нашла.

Удачи!

4jomjkta.png
Ссылка на комментарий

было бы неплохо, если бы Morkovka написала в профиле откуда она. В Питере например цены на бу машины выше, чем в Москве.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

Morkovka, а вы уверены в этой машине, это ваши знакомые продают? потому что если не знакомые, то скорее всего перекупщики, коих на рынке, по-моему, процентов 90... и если перекупщики, то скорее всего пробег прилично скручен, еще возможно, что и битая была.. и проблем там может быть гораздо больше перечисленных вашми... посмотрите еще... Сама лично столкнулась с ситуацией с перекупщиками: практически были готовы купить машинку, совершенно случайно нашли действительную бывшую владелицу этой машины, и она рассказала за какие деньги ее продала и какой был реальный пробег. Так вот пробег оказался скрученным почти в два раза...

Ссылка на комментарий

Morkovka,

 

Посмотрите другой вариант, может по старше, но без таких капитальных вложений и с меньшим пробегом. Желательно брать

машинку с акпп с движком 1,6 л 110 л.с., и купленную в рф у официального дилера.

Ссылка на комментарий

пробег на ситроене скручивать никто не будет.

покупать надо машину с акпп (без лепестков) с любым мотором и делать диагностику акпп у ОД

либо покупать машину с мотором 1,6 (только) и роботом, и тоже делать диагностику коробки у ОД.

коробка с лепестками это НЕАВТОМАТ!

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Нет эту машинку покупать не стоит...поищи еще.Слишком много проблем,и кажется за ней совсем не ухаживали.

Я свою 3 месяца искала.

Тоже хотела автомат ,в итоге нашла очень хороший вариант ,но механика...вообщем купила и осталась довольна своим выбором)))

Ссылка на комментарий

Я бы тоже брать не стала...

Посмотрела еще варианты...

Порог у меня тоже родной и с пупырками, крыло крашеное... лишь бы не отлетела краска через пару тыщ км, вдруг у дяди васи красили, а не у ОД(((( рулевая... время подошло ее менять) глушитель... смотря как и где машина стояла у хозяина...

Верно все написали, сделай диагностику обязательно, я за нее, а еще лучше полностью, там тебе еще посчитают весь ремонт!

К тому же если не делали ТО, то еще ТО посчитай в затраты после покупки этого ситрика)

А так в любом случае, если берешь б/у машину, затраты просто неизбежны...

likki.gif

 

Девушка за рулем - это звезда: ты ее видишь, а она тебя - НЕТ!

 

Бип-бип.....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...