Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Неисправности подрулевого переключателя


Рекомендуемые сообщения

Подскажите кто в электрике шарит! Как сделать так чтобы дальний включался отдельной кнопкой!??? Индикация на панели вообще не принципиальна!

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Бодрого всем времени суток!

Постигло и меня счастье в виде постоянно работающих поворотов. Симптомы: аварийка работает,

в нижнем положении рычага левый поворот работает,

в среднем положении - левый поворот работает,

в верхнем - правый поворот работает.

Машина Пикассо 2002 г 1.6i.

Вскрытие переключателя(без снятия руля) показало, что подвижный контакт в виде полусферы на подпружиненом стаканчике стерся.

Лечение: надфилем спилил остатки полусферы, сделал отверстие на ее месте в стаканчике. В это отверстие вставил (завинтил на один оборот) латунный винт М3 и пропаял его. Затем шлицовкой отпилил лишнее и тем же надфилем придал припаяному шпыньку вид околосферический, обработанный кончик полирнул. Собрал переключатель, установил на место.

ФСЕ!

Работает!

Все процедуры заняли 20 минут.

Изменено пользователем Raoalex
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Бодрого всем времени суток!

Постигло и меня счастье в виде постоянно работающих поворотов. Симптомы: аварийка работает,

в нижнем положении рычага левый поворот работает,

в среднем положении - левый поворот работает,

в верхнем - правый поворот работает.

Машина Пикассо 2002 г 1.6i.

Вскрытие переключателя(без снятия руля) показало, что подвижный контакт в виде полусферы на подпружиненом стаканчике стерся.

Лечение: надфилем спилил остатки полусферы, сделал отверстие на ее месте в стаканчике. В это отверстие вставил (завинтил на один оборот) латунный винт М3 и пропаял его. Затем шлицовкой отпилил лишнее и тем же надфилем придал припаяному шпыньку вид околосферический, обработанный кончик полирнул. Собрал переключатель, установил на место.

ФСЕ!

Работает!

Все процедуры заняли 20 минут.

Молодец!

Так значит вскрыл коробочку, а она на заклепках или шурупах?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А я тоже снял и разобрал свой блок подрулевых - и теперь езжу как все нормальные люди с работающим дальним светом!)

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Может кто подскажет по моей проблеме?

Xsara Picasso 1.8i 2003 года, подрулевой переключатель рестайлинговый (рычажок не разборный).

Когда показываю повороты, часто бывает, что поворотник мигает три раза и перестаёт, при этом переключатель поворотов остаётся в прежнем положении (не в центральном). Достаточно дотронуться до рычажка поворотников - и снова идёт серия из трёх миганий. Иногда поворотники работают нормально.

Напрягает следить за лампой поворотников на панели, особенно на трассе на скорости. Вдобавок самопроизвольно выключаются противотуманки (именно в момент, когда заканчивается серия из трёх кликов поворотников).

 

Начитавшись форумов, решил снять этот блок и посмотреть изнутри, почистить.

Еле открыл корпус: там с одной стороны от отщёлкивается довольно легко, но с другой - очень туго.

Внутри контактные площадки были износившимися конечно, но не очень.

Почистил всё, смазал заново. Собрал.

Поворотники по-прежнему глючат :(

 

Может есть какое-то определённое место, где надо смотреть и чистить при указанной выше проблеме? Есть ли где-нибудь обсуждение такого поведения поворотников?

P.S. У меня блок фирмы DELPHI (написано на корпусе), здесь же описывается разбор блока фирмы DAV, внутри они устроены немного по-другому принципу.

Ссылка на комментарий

Да, ручка поворотов в центральном положении фиксируется жёстко.

добирайся до ползунка включения света и ПТФ

речь о ползунке, который расположен на торце ручки поворотников (для включения света и ПТФ), или на плате подрулевого блока? Этот ползунок света влияет на поворотники?

Ссылка на комментарий

Дура контроллер в подрулевом может по аварии при не совпадении входных сигналов может выдавать что-то типа ошибки как мигание поворотов.

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Поизучал поведение поворотов и нашёл интересное.

Обычно ручка поворотников включается опущенными с руля пальцами, и они как раз попадают на ползунок включения света и ПТФ. Так вот, если после серии из трёх кликов ручку поворотников сдвинуть за основание (не касаясь ползунков света), то повороты вообще не включаются. Помогает только дотрагивание до области ползунков света. Так что предположение Popesych'a очень похоже на правду, спасибо.

 

Разобрал ручку. Снял заглушку в торце и ползунок света. Здесь контактные дорожки очень хлиплые, просто фольга на плёнке, и они значительно поизносились. Было много медной стружки, одна полуоторванная дорожка. Почистил, смазал, собрал - не помогло (

Боюсь, что проблема чуть дальше - в ползунке ПТФ, но как его снять? Каких-либо защёлок не нашёл, просто тянуть - боязно.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вроде бы разобрался с проблемой.

Опишу действия, может ещё кому-нибудь поможет.

Итак, я остановился на предположении, что проблема кроется в переключателе ПТФ, который мне не удалось с первого раза разобрать.

В этот раз, применив чуть больше настойчивости и силы плоской отвёрткой, удалось разобрать всё до конца. Фото защёлок этого блока: post-63038-0-14905300-1390338387_thumb.jpg, общая схема разбора всего переключателя: post-63038-0-97316500-1390338391_thumb.jpg.

Контактные площадки переключателей ПТФ оказались совсем не изношенными. Используя тестер в режиме прозвонки, было видно, что контакты ПТФ работают надёжно. Значит, проблема была где-то ещё. Начал проверять тестером контакты ближнего/дальнего света фар, и сразу стала ясна проблема :) Дело в изношенной площадке общего провода (самая верхняя на фото: post-63038-0-56999800-1390338381_thumb.jpg. Там контакт в целом есть, но в положении включенного ближнего света там сделалось углубление от ответного пружинного контакта, которое стёрлось или забилось грязью, в общем не было контакта. Теперь понятно, почему бортовой компьютер психовал и выдавал серии из трех кликов поворотниками: он ожидает, что всегда (за исключением коротких моментов переключения света) будет замкнута одна из нижних (на фото) площадок с верхней общей. А у меня контакта не было.

 

Как полечил: паяльником нанёс некоторое количество припоя на эту площадку, чтобы он покрыл её и как бы скреплял (фото результата: post-63038-0-73757800-1390338394_thumb.jpg). Если будете повторять, имейте в виду, что эта зелёная плёнка с дорожками довольно легко плавится, надо не перегревать.

 

Работает уже недели две, нареканий нет. Если всплывёт снова, я уже придумал, что можно будет вырезать круг из текстолита и сделать там площадки, повторяющие по форме оригинальные, чтобы пружинное контактное кольцо по нему скользило. Закрепить его на месте и соединить со старыми проводами - и это будет надёжнее теперешней плёночки, покрытой фольгой.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Добрый вечер всем!!! перебрал и я свою стрекозушку но проблема одна осталась что делать и не знаю. у меня вырубался сам дальний, глючили повороты, постоянно горел ближний свет. сейчас всё хорошо, вот только при включеном зажигании горят габариты, а когда завожу сей авто то сразу же горит ближний свет. включаю габариты габариты и горят, ближний- ближний и горит. всё работает только когда выключаю всё включается ближний с габаритами.

Где зарыта собака????. разбирал подрулевой всё почистил контакты подогнул чуть чуть да и там было всё в норме, проблему нашёл в самой переключалке габарит ближний там были испорчены контакты пропаял стали как новые, переключатель противотуманок не снимал так как у меня их нет и я никогда ими не пользовался. хотя наверное надо было разобрать?! может кто сталкивался с такой проблемой помогите.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Создание дублирующих сообщений 

3.4 запрещено создание дублирующих сообщений в одной или нескольких темах.
Ответственность за невыполнение правил: предупреждение и редактирование или удаление сообщения, и/или блокировка аккаунта (бан) до 7 дней.

1 балл

Изменено пользователем Олегович
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

подскажите не могу найти в интернете схему ближнего света на ситроен ксара пикасо 2000г 1.8 двигатель бензин.не работает стрекоза на ближний свет хочу сделать кнопку отдельно но не могу найти схему какой провод подходит к разъему стрекозы ближнего света. габариты работают.

Изменено пользователем Олегович
Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

А у меня возникла проблема с другой стороны стрекозы. При нажатии на кнопку БК активируется задний дворник и начинает пахать без обеда и выходных. Пока не разбирался- вытащил предохранитель, благо они не всегда нужен даже в дождь. При этом удивительно, но я им почти не пользовался, за 10 лет эксплуатации ну раз 6-7. Кто-нибудь разбирал данную деталюху?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...