Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Магнитола штатная.


Рекомендуемые сообщения

Такая же ерунда: "фирменные" еще как-то читает, перейдешь на пару-тройку треков вперед - перестает читать, потом выкл./вкл. снова с первого нормально.......Самопалы вообще читать не хочет.Чушь необъяснимая по-моему. А поменять-то на что можно, чтоб с сохранением нормального подключения (управление на руле-показания на прибрной панели и т.п)????

Ссылка на комментарий

Такая же ерунда: "фирменные" еще как-то читает, перейдешь на пару-тройку треков вперед - перестает читать, потом выкл./вкл. снова с первого нормально.......Самопалы вообще читать не хочет.Чушь необъяснимая по-моему. А поменять-то на что можно, чтоб с сохранением нормального подключения (управление на руле-показания на прибрной панели и т.п)????

 

Можно, некоторые производители делают "интерфейсные переходники", при их помощи можно сохранить пульт и показания. Например, они есть у Blaupunkt и Alpine. Денег стоят около 3-4 т.р. (blaupunkt)
Ссылка на комментарий

Поменять можно много на что. Когда-то на Сценик брал Pioneer с "самопальным" адаптером, который преобразовывал команды с подрулевого пульта в моргание ИК-светодиода. Таком образом этот адапетр можно было настроить под любой пульт и любую магнитолу у которой есть приемник для управления с внешнего ИК-пульта.

 

Стоил такой адаптер ~50$, т.е. раза в 2 дешевле оригинальных адаптеров, которых у нас к тому же не сыскать.

 

У продавцов магнитол надо узнавать, наверняка это не единственный вариант.

 

После Рено, пульт у Пикассы мне показался не таким удобным и я плюнул на него, купил понравившуюся магнитолу и поставил. Расположена она достаточно удобно, громкость можно регулировать не снимая руку с рычага КПП.

Ссылка на комментарий

Честно говоря, не хотел даже писать об этом, думал что проблема с дисками может у меня у одного!! ан нет, ошибся... Как то купил диск, поставил, 3 песни проиграл и все... Ну голову менять - радикально конечно, машину у од покупал когда, затронул тему MP-3 чтения, сказали полтора косаря евро, меня жаба задушила. Купил модулятор - 800 российских и флэшку - 800. Проблема решена. По акустике - не знаю, у кого как, у меня штатные колонки - отстой. Басов нет ВООБЩЕ. Сейчас буду колонки менять. Я не меломан и инструменты мне трудно отлмчить один от другого на звук, главное, чтобы звучало без хрипа!!

2_17_1_23022008_3.gif
Ссылка на комментарий

а просто полистать раздел Пикассы никак ?

 

Саб - http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=5374

Замена магнитолы - http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=3366

Шумка + магнитола - http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=7000

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

По акустике - не знаю, у кого как, у меня штатные колонки - отстой. Басов нет ВООБЩЕ. Сейчас буду колонки менять. Я не меломан и инструменты мне трудно отлмчить один от другого на звук, главное, чтобы звучало без хрипа!!

 

Паршивенькие штатные колонки не только у тебя.

 

Не хотелось бы тебя огорчать, но одной заменой скорее всего не обойдется. Я поменяд и магнитолу и колонки, звук стал лучше, но стала дребезжать обшивка. По хорошему надо делать доп шумо-вибро изоляцию и ставить колонки на подиумы. Я забил, но порой дребезг достает (когда хочется чтоб душа развернулась, ввалишь громкости, а тебе в ответ дррр-дррр).

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Морду лица не увидели,и плиз подробней про JVC SH-1000, управление с руля сохранил? или купил переходник по цене самой магнитолы? и что с Аккустикой? :big_boss:

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

магнитолка в поставке идёт конечно хорошая по набору необходимых функций но во первых без changer-a - а во вторых линза у лазерного проигрывателя довольно грязная и мутная - времена знаете ли.

чистка линзы я представляю как Вы это делали помогает но ооочень мало.

Дело в том что бы почистить линзу от той же пыли - необходим полноценный доступ к ней с обеих сторон. так как вы очишаете внешнюю выпуклую сторону легко-доступную а про внутреннюю вогнутую забываете . вот к ней то и сложно подлезть. но реально спасает на доло.

- - - - - -

И не забывайте о призме отражающей направление луча диодного лазера. она так же вся в пыли - ещё больше чам сама линза. поверьте.

- - - - - - -

И третье все эти стационарные магнитолы - не читают перезаписываемые диски ( CD-RW ) ни плюс ни минус.

только одноразовые болванки с аудио треками. (не MP3!)

06/2000г. DW10TD  90л.с.   / т. 99-832-99 /

ab222372.gif 

 

 

Ссылка на комментарий

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Собратья, хочу поделиться информацией, которую нарыл по установке МР3 к штатной магнитоле.

Это эмулятор чейнджера XCarLink(Audiolink) USB-MP3.

Подключается в разьем CD чейнджера и управляется как чейнджером.... (от 3500 до ......)

Проигрывает с USB носителя (обещают объемом до 32 гбт) MP3 и WMA файлы и имеет AUX вход.

Можно ставить XCARLINK USB + BLUETOOTH + VIDEO (это круче, дороже....). Каждый выбирает сам.

Лично для себя решил вопрос так: купил себе телик SUBINI S-6088DT со встроиным DVD всеформатным проигрователем (в том числе с USB и SD носителей, проверил до 4гигов видит). Ставлю его в дальние поездки. И хочу установить XCarLink(Audiolink) USB-MP3 на каждый день и для AUX входа, буду в Москве в комондировке - куплю.

Ссылки:

http://citroenaxis.ru/book.phtml?page=9

вопрос Александра от 14 октября

http://www.mag-online.ru/product/xcarlinka...ink-usb-mp3_4w/

http://www.xcarlink.org/description.html

http://audiolink.webasyst.net/shop/product...-2008-citroyon/

http://www.xcarlink.com.ua/ru/opisanie/xcarlink-usb.html

http://addmp3.ru/

Ссылка на комментарий

- - - - - - -

И третье все эти стационарные магнитолы - не читают перезаписываемые диски ( CD-RW ) ни плюс ни минус.

только одноразовые болванки с аудио треками. (не MP3!)

 

Не твоя правда. Может на дорестайлинговых машинах ставились магнитолы не читающие сд-рв, но у меня стоит штатная и все диски читает. ЭрВишки, правда, с некоторым торможением, но это объясняется меньшей скоростью считывания информации с таких болванок.

Вот тут уж поправьте, если хотите, меня кто-нибудь другой: стандарты +RW и - RW бывают только в DVD.

Ссылка на комментарий

Вот тута попалась PDF о магнитолах и аккустике - честно не понял что за перечень

- - - - - - - - - - -

http://nw-com.no-ip.info/Manuale/AUTO/X-Pi...F/prove_ACS.pdf

06/2000г. DW10TD  90л.с.   / т. 99-832-99 /

ab222372.gif 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Установил XsarLink :king2: :king2: :king2: Доволен сильно. Звук существенно лучше чем через FM трансмиттер, удобство в пользовании и все такое. И даже магнитола как то лучше звучать стала.

kingmikle.gif

 

Теорема 26. Вещь, которая определена к какому-либо действию,

необходимо определена таким образом Богом, а не определенная Богом сама

себя определить к действию не может.

 

Теорема 27. Вещь, которая определена Богом к какому-либо действию,

не может сама себя сделать не определенной к нему.

Барух Спиноза

Ссылка на комментарий

Всем доброго вечера. Возможно, просто не нашел, но скажите, как правильно поменять колонки? Я в том плане, как их вообще вытащить можно (из дверочек) ? Если фоты есть, братцы, скиньте, а? А я вследующий раз отпишусь, какие колоночки поставил и о трудностях/легкостях при этом...

Спасибо заранее..

2_17_1_23022008_3.gif
Ссылка на комментарий

У меня подключен чейнджер на 6 сд и нормально, только что нет мр3, в родной разъём и управление с руля,с компа пишу в формат wma.

Изменено пользователем villi
Ссылка на комментарий

Ребята, у кого не читаються треки дальше 3-го..., то нужно чистить не линзу, а шток по которому "ползает" линза...! Обычно на нём собираеться пыль со смазкой..., и эта консинтенция не даёт нормально передвигаться линзе..., что в свою очередь не дает читать треки, расположенные дальше от центра!!!

--------------------------------------------------------------------------------------------

Жизнь-это очередь за смертью! Не лезь без очереди...!


DiagBox 7.06, Win7 Макс, х64

Ссылка на комментарий

Пока собирался представить фоторепортаж об установленом девайс словил непонятный глюк. При включении высвечивает "LOAD CD 5" (это последний диск, который он играл перед глюком) и все. Дальше ни ногой, ни треком. Мож кто знает, чем лечить?

kingmikle.gif

 

Теорема 26. Вещь, которая определена к какому-либо действию,

необходимо определена таким образом Богом, а не определенная Богом сама

себя определить к действию не может.

 

Теорема 27. Вещь, которая определена Богом к какому-либо действию,

не может сама себя сделать не определенной к нему.

Барух Спиноза

Ссылка на комментарий

Пока собирался представить фоторепортаж об установленом девайс словил непонятный глюк. При включении высвечивает "LOAD CD 5" (это последний диск, который он играл перед глюком) и все. Дальше ни ногой, ни треком. Мож кто знает, чем лечить?

 

У меня было такое на чейнджере LG, когда при перезагрузке на кочке перескочила шестерня в приводе подачи-смены дисков. лечилось разборкой (квалифицированой) и установкой шестерни в начальное положение.

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

Хорошо, когда хоть шестерня есть. А тут сплошная электроника и даже замечательной кнопки @reset@ нету (((.

kingmikle.gif

 

Теорема 26. Вещь, которая определена к какому-либо действию,

необходимо определена таким образом Богом, а не определенная Богом сама

себя определить к действию не может.

 

Теорема 27. Вещь, которая определена Богом к какому-либо действию,

не может сама себя сделать не определенной к нему.

Барух Спиноза

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Расскажите, а как сделать что бы в штатном имо разъеме питание не пропадало? Изначально машина была в самой простой комплектации, поставил сам магнитоллу (колонки все уже были), но через 5 минут после выключения зажигания шелкает релюшка и питание пропадает, в итоге все настройки слетают =(

Ссылка на комментарий
gli-ok, на магнитолу подаются 2 "+". Поменяй их местами и будет маг помнить настройки. (у мя на пионере предусмотренно это на проводах спец разъемами.)

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

gli-ok, на магнитолу подаются 2 "+". Поменяй их местами и будет маг помнить настройки. (у мя на пионере предусмотренно это на проводах спец разъемами.)

 

Ок. Понял, спасибо!

 

Подскажите еще, пожалуйста. Сейчас магнитолла закреплена только за счет отогнутых усиков на салазках, задняя часть не зафиксированна. Хрочу ее поставить как положено, но для этого надо вставить пробку резиновую и прикрутить болтик сзади магнитоллы, для этого надо подлезть в центральную консоль. Как я понял можно снять боковую панель. Она только на винтах закреплена, или там еще пистоны хитрые?

Ссылка на комментарий

gli-ok, Ты имел ввиду поз 3? Изображение

Эта да: снимаешь чехол ручки КПП, там 2 шурупа и потиху поднимаешь за низ панель.

 

 

Не, я думал снять боковушку, там где ноги пасажира, что бы напрваить рукой штырь торчащий сзади из магнитоллы.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...