Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Приборная панель


Рекомендуемые сообщения

Сори, видео не могу(((. Проблема у родственника с другого города. Он в возрасте), с техникой на "Вы". Говорит призаводе все хорошо, а потом начинает потихоньку тухнуть экран.

Изменено пользователем Nem4Yura
Ссылка на комментарий

 

 

В пасмурную погоду отлично всё видно, а в солнечную нифига. Как через матовое стекло.
 Я немного переделал левый переключатель, снял его разобрал, удалил перемычку и добавил новый проводок, плюс от замка заж., теперь ПТФ включаются независимо от габаритов и дисплей не пригасает и если они включены на подрулевом то включаются вместе с зажиганием и гаснут при выкл зажигания. т.е. исполняют роль ДХО,  а так-же я воткнул в них светодиодные лампы, светят хорошо, но не греют,  была такая тема тут на форуме лет 7-8 назад назад. 

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Азаматище, а поменяйка лампочки подсветки приборки. Думаю,что это просто налет от спирали внутри лампочек, от *старости*. Спирали стали тоньше, сопротивление выросло и электронная регулировка яркости уже не тянет.

На ХР лампочки должны *притухать* когда включаешь фары, заложено разработчиком.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Азаматище, а поменяйка лампочки подсветки приборки. Думаю,что это просто налет от спирали внутри лампочек, от *старости*. Спирали стали тоньше

Там обычные бесцокольные семечки?

А диоды не направленные пойдут?

Но ведь левый экран горит хорошо. Проблемы только с правым. Да и при заводе авто и правый горит хорошо, только потом постепенно тухнет.

Может дело в кнопках регулировки яркости? Попробуйте их пожмякать.
Ссылка на комментарий

@Nem4Yura, правая часть кстати может отдельно отключаться кнопкой на приборке

во время затемнения попробуйте выключить и снова включить подсветку

Ссылка на комментарий

 

 

правая часть кстати может отдельно отключаться кнопкой на приборке
скорей всего тут собака и порылась. Может чего с кнопкой, перекрывает её чем.

2000 EW7 1,8

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Народ, может кто поможет: нужен код патрона(корпуса) под лампочки на приборную панель.
Ситроен сервис закрыл доступ, на элькатсе не нашел.

 

Один был не закрепил - прит установке упал внутрь, зараза.

Ссылка на комментарий

Лампочки отдельно от патрона продаются.

Осрам, филипс. бывают 1,2; 2,0 Вт https://yandex.ru/search/?text=лампочки осрам для приборной панели в машину&lr=213&clid=2270455&win=341  

Спойлер

fbe1b62440628d887c95990a34c0

 

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Олегович... я же писал про ПАТРОН ?

Я сам заказал лампочек светодиодных штук 40 условно по 5 центов за штуку... а то и дешевле.
Ставил их - темнова-то было и не заметил, что один патрон не закрепил. Он, собака, и укатился в недра приборки.
Нужен был именно патрон.
Лампочки такие же есть почти везде.

 

В итоге поставил только на верхнюю часть приборки(где поворотники). Уж больно здорово светят для нижней части.

Был еще нюанс - работают только в одном положении(светодиоды).

Ссылка на комментарий

оно, оно.

Такие патроны стоят во многих авто, не обязательно ситроен.  https://www.avtoall.ru/lampa_12v_1_2w_bax8_5d_chernyiy_patron_osram-054030/#

Тип патрона B8.5D/1757

Изменено пользователем Олегович

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Archer сказал:

Не такой

Похоже на то, фиксация по другому принципу.

Не пробовал, а патроны от приборки и климата взаимозаменяемы?

Внешне очень похожи.

IMG_20200611_192139.thumb.jpg.802be5ebed373b855b90667d0e9d4b8d.jpgIMG_20200611_191837.thumb.jpg.239067f2a49b2fc366064174dc941057.jpg

 

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Archer сказал:

У нашего ус нижний втоплен, а верхний парный сдвинут в сторону.

Хотя нет, должны подойти:) У китайских вместо металлических лепестков сделаны пластиковые на корпусе, и они тоже сдвинуты в сторону.

Ссылка на комментарий
В 11.06.2020 в 19:25, trmntr сказал:

а патроны от приборки и климата взаимозаменяемы?

Да. Пару патронов покупал на рынке, от "тазиков*.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Здравствуйте, уважаемые! Чтобы не плодить новые темы напишу здесь. Столкнулся с такой проблемкой: год назад борткомпьютер стал раз-два в месяц сбрасывать показания приборки, т.е. дату и время, как, обычно, случается при снятии клеммы. Грешил на умирающий аккумулятор, который у меня был ещё с покупки авто. Но недавно купил новую батарею Gladiator на 60 А/ч, полностью зарядил и установил в авто. А через неделю приборка вновь обнулилась, теперь там опять 1999 год. Причём зарядка идёт, батарея бодро крутит стартер, а настройки с сегодняшнего дня стали сбрасываться уже каждый час.

"Может что- то в консерватории подправить?" (М. Жванецкий)

Ссылка на комментарий

@usatik33 Только после простоя, даже в несколько часов или даже, минут (как в последний раз), включаю зажигание, а на приборке все слетело. Пойду, измерю напряжение на АКБ в покое и при заведённом двигателе.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...