Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

о боги,боги мои


Рекомендуемые сообщения

неделю назад купила пикассо 2002 года,1.6 обьем. купила в ярославле, приехала в родной переславль и стала изучать книжечку на немецком:)друзья из М привезли перевод все бы ничего.да про жидкости ни слова нет-обращаюсь за попощью:1. какой фриз ест машинка(синенький али зелененький)? 2. какую жидкость

взять для гидроусиления руля и тормозную ? 3. масло какое посоветуете? 4. печку как включить? короче вопросов куча -сижу на даче и разбираюсь- кто умнее я или машина:)помогите пжалста.

Ссылка на комментарий

ксюша76, для начала скачаймануал и прочти его.

По крайней мере узнаешь как печку включать)))

По остальному, пожалуйста, потрудись прочесть подфорум.

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

ксюша76, для начала скачаймануал и прочти его.

По крайней мере узнаешь как печку включать)))

По остальному, пожалуйста, потрудись прочесть подфорум.

 

пасиба.сидорко а в каком подфоруме лежит секретная инфа? я тут вчера побывала прочитала как кто-то печку снял и поставить обратно не может- мне бы так не умудриться:) а мануал где скачать?

тут еще вопрос возник люди дорогие подскажите где то делать? в сервисах? или у дядечек?

Ссылка на комментарий

ксюша76, ))))))

нажми на слово мануал в моем посте и скачаешь)))))

"Секретный подфорум" это тот, в котором ты пишешь..))))

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

ну ничего себе мануал какая-то окрылась китайская азбука!еще как-то можно мануал найти скачать купить?

мне машинку скоро на тех.осмотр в гибдд посоветуйте что проверить-посмотреть в первую очередь с народными умельцами из местных мастерских

Ссылка на комментарий

ну ничего себе мануал какая-то окрылась китайская азбука!еще как-то можно мануал найти скачать купить?

мне машинку скоро на тех.осмотр в гибдд посоветуйте что проверить-посмотреть в первую очередь с народными умельцами из местных мастерских

 

Все там правильно.Загружаешь архив,разархивируешь и нем обычный pdf файл что открывается Adob Acrobat и читаешь на русском с картинками.

E073TC77.png
Ссылка на комментарий

Супер...

Напоминает мне моих пользователей.

Приходит мама одной девочки и спрашивает:

- А у Вас какой интернет безбанерный?...

... я долго думал, что ей ответить...

 

... думаю что слово разархивируешь раром - будет воспринято как предисловие к шаманским обрядам на компе...

... прошу прощения за офтоп.

Изменено пользователем Charli

06/2000г. DW10TD  90л.с.   / т. 99-832-99 /

ab222372.gif 

 

 

Ссылка на комментарий

Супер...

Напоминает мне моих пользователей.

Приходит мама одной девочки и спрашивает:

- А у Вас какой интернет безбанерный?...

... я долго думал, что ей ответить...

 

... думаю что слово разархивируешь раром - будет воспринято как предисловие к шаманским обрядам на компе...

... прошу прощения за офтоп.

 

уфф так бы и сказали-говорю же сижу на даче в телефоне, надо до дома доехать залезть в комп:]

одно приятно что я кого-то напоминаю!

Ссылка на комментарий

неделю назад купила пикассо 2002 года,1.6 обьем. купила в ярославле, .......

1. какой фриз ест машинка(синенький али зелененький)? 2. какую жидкость

взять для гидроусиления руля и тормозную ? 3. масло какое посоветуете? 4. печку как включить? короче вопросов куча -сижу на даче и разбираюсь- кто умнее я или машина:)помогите пжалста.

 

1. Посмотреть, какого цвета залит в бачке (французы очень оригинальны и залитие антифриза у них непредсказуемо) Хотя, как я понимаю, вы его хотите менять - тогда залейте красный.

2. Жидкость ГУ - менять собрались? опять же, сначала заглянуть в бачок, какого там цвета.

Французы используют 2 вида

1. ядовито красно - это минеральная жидкость, соответствующая допуску Dexron III - можно лить/менять на любого производителя

2. неопределенно прозрачного - это синтетическая жидкость, производства Total (Fluide LDS) - не имеет аналогов. - доливать ее (в исполнении Пежо Fluide DA) замена.. в теории наверное можно на синтетику другой фирмы

Тормозная жидкость - любая (но лучше все-таки не отечественная), соответствующая допуску DOT4

3. масло - оптимальным для данных двигателей - синтетика с вязкостью 5W-40

 

ps местный "поиск" меня всегда тоже в ступор вводит)))

Ссылка на комментарий

ps местный "поиск" меня всегда тоже в ступор вводит)))

Вы просто не умеете их готовить © :dirol:

 

Search result for "+какую +жидкость" в подфоруме по XP

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Вы просто не умеете их готовить © :dirol:

 

Search result for "+какую +жидкость" в подфоруме по XP

 

вот за енто пасиба !реально инфа.

тока я же не от глупости спрашиваю какой антифриз! в бачке жидкость неопределенного цвета между синим и зеленым-никак не красная!вот енто меня и путает!

еще один вопросик к владельцам пикассо 1.6i :подскажите примерную стоимость диагностики машинкина на сто?

Ссылка на комментарий

вот за енто пасиба !реально инфа.

тока я же не от глупости спрашиваю какой антифриз! в бачке жидкость неопределенного цвета между синим и зеленым-никак не красная!вот енто меня и путает!

еще один вопросик к владельцам пикассо 1.6i :подскажите примерную стоимость диагностики машинкина на сто?

 

синий и зеленый совместимы (по секрету и опыту и с красным, только цвет неприятный выходит))))

 

но если на полную замену, то какая разница, какого цвета он был изначально....

 

тем более один из "оригинальных" антифризов PSA имеет желто-зеленый цвет, а по уровню находится между зеленым и красным.... в общем с ними дальтоником можно стать)) - так что меняйте и все)

Ссылка на комментарий

синий и зеленый совместимы (по секрету и опыту и с красным ...)

по данным разведки, фраза в скобках - деза.

читать сначала тут , потом тут

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

по данным разведки, фраза в скобках - деза.

читать сначала тут , потом тут

 

на это могу ответить следующее:

1. как продавец смазочных материалов

- ни в коем случае не смешивайте антифризы разные по цвету, а также разных производителей.

- название "синтетик" - это смех сквозь слезы... ну нет такого понятия в антифризах....

оба тоталевских антифриза выполнены на одинаковой базе - моноэтиленгликоль. Количество присадок в составе (что-то около 5%, может меньше, не помню точно, лень искать сейчас)

- существуют антифризы на другой базе пропиленгликоль - их (скоре всего) точно не стоит смешивать, но в авто они почти не приеняются

- как это не обидно, но цвет в некоторых случаях ничего не означает - один и тот же антифриз, произведенный для разных покупателей может быть окрашен в разные цвета........

2. не как продавец.

- присадки различны - в одном "органические" - карбоновые, в другом - содержащие силикат присадки и разный краситель... существуют также "промежуточные" антифризы, содержащие как одни, так и другие присадки, вот они (как правило) окрашены в зеленый цвет.

- совмещать их можно, но лучше от этого не будет (хотя хуже точно не должно быть тоже).

3. как владелец пежо и ситроена:

- в пежо 2003 года был залит ЖЕЛТО-ЗЕЛЕНЫЙ антифриз (который я уже успешно заменил на оранжевый)

- в ситроен 2008 года залит СВЕТЛО-ГОЛУБОЙ антифриз :grin:

 

зы если чо - обращайтесь, я и не такое могу)))

Ссылка на комментарий

- присадки различны - в одном

- в пежо 2003 года был залит ЖЕЛТО-ЗЕЛЕНЫЙ антифриз (который я уже успешно заменил на оранжевый)

 

в чем прелесть замены на оранжевый?у меня как раз желто-зеленый!

пока смотрела цвет антифриза разглядела под крылом болтающийся пластик[так называемую юбку] - пристегнута она на пластиковые кнопки, а кое где и на болты с пластиковой шляпкой. проблема что трех штук не хватает,от этого во время езды тыр-тыр-тыр - скажите можно ли самостоятельно эти заклепки купить?какая длина от шляпки до конца заклепки? ожно ли самой их поставить ?

Ссылка на комментарий

Можно.

Вам лучше найти подходящего мастера, который осмотрит Вашу машинку, всё покажет и расскажет,

А очень хороший мастер, за символическую плату подделает всё, что Вас интересует...

Изменено пользователем Charli

06/2000г. DW10TD  90л.с.   / т. 99-832-99 /

ab222372.gif 

 

 

Ссылка на комментарий

сенк ю! а все-таки машинка класс!и как же хорошо что я не стала брать новую приору- а уговаривающих(на приору) была уууйма! судя по тому что пишут на форуме мне досталась ХОРОШАЯ бибика(может потому что в германии пожила 5 лет от рождения, с сервисом каж.20 тыс.)как говорится грех жаловаться.буду баиньки.завтра качну мануал и вот тады мой мозг будет в ситро

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

день- вечер добрый! заехала к местным "дядечкам" на диагностику и что вы думаете? покрутились подняли посмотрели опустили и грят: нам бы книжечку по эксплуатации и ремонту данного авто! я грю где ж ее взять? вот и в форум грю: где оные можно в нете найти?

а дальше может кто и знает номера или какие-то опознавательные "знаки" запчестей которых не чватает для полного удовольствия от бибики.!!?? итак список деталей, а вы если сможете киньте хоть каку-нить инфу:1) шаровая опора нижняя правая? 2) наконечник рулевой тяги левый (у колец)? 3)прокладка выхлопного коллектора? 4)сальник коробки передач(на выходе вала с правой стороны)? 5)подшипники передних колес?

в общем такой примерный набор деталей надо приобрести видимо надо ехать в москву?

кстати москвичи где запчасти покупаете?

мне советуют кунцево, кто там бывал , скажите есть на ситроенсчего-нибудь.

уфф!!!высказалась аж легче стало!!!

Ссылка на комментарий

.... и грят: нам бы книжечку по эксплуатации и ремонту данного авто! я грю где ж ее взять? вот и в форум грю: где оные можно в нете найти?

 

 

Глаза разуй и увидишь.)))

 

Citroen Xsara Picasso: Petrol And Diesel 2000-2002 (haynes Service & Repair Manuals), руководство по ремонту и сервису на последней странице несколько ссылок для скачивания.

 

+ еще здесь http://citroens-club.ru/forum/index.php?s=...st&p=281103

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий
ксюша76, регистрироваться на service.сitroen.com. Потом ввести свой vin и посмотреть по схемам в разделе Parts свои коды. (виноват.... сразу недоглядел - ссылку направильно указал :) )) Изменено пользователем Archer
Ссылка на комментарий

день- вечер добрый! заехала к местным "дядечкам" на диагностику и что вы думаете? покрутились подняли посмотрели опустили и грят: нам бы книжечку по эксплуатации и ремонту данного авто! я грю где ж ее взять? вот и в форум грю: где оные можно в нете найти?

а дальше может кто и знает номера или какие-то опознавательные "знаки" запчестей которых не чватает для полного удовольствия от бибики.!!?? итак список деталей, а вы если сможете киньте хоть каку-нить инфу:1) шаровая опора нижняя правая? 2) наконечник рулевой тяги левый (у колец)? 3)прокладка выхлопного коллектора? 4)сальник коробки передач(на выходе вала с правой стороны)? 5)подшипники передних колес?

в общем такой примерный набор деталей надо приобрести видимо надо ехать в москву?

кстати москвичи где запчасти покупаете?

мне советуют кунцево, кто там бывал , скажите есть на ситроенсчего-нибудь.

уфф!!!высказалась аж легче стало!!!

 

Книжечку купил в Ярославле в Автолиге. Правда пиратская копия, но разобраться можно.
Ссылка на комментарий

побывала вчера на авторынке кунцево.все доступно!это не реклама,просто нашла запчасти и рада! Да кстати в москве купила книгу "гуси.лебеди" в "пед. книге" на камергерском-енто я к тому что там еще есть!так то

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...