Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Зима скоро. Кто-нибудь ставил предпусковой?


Schoonderbeek

Рекомендуемые сообщения

Ставил ли кто-нибудь предпусковой подогреватель типа Webasto/Eberspacher? По мнению установщиков, проблема в Ситроенах/Пежо - подцепиться к штатному климат-контролю и как ни странно, выгнать воздух из системы охлаждения после установки девайса. Из соображений сохранения гарантии на новой машине понятно, лучше ставить у официалов.

Ссылка на комментарий

 

 

Ставил ли кто-нибудь предпусковой подогреватель типа Webasto/Eberspacher? По мнению установщиков, проблема в Ситроенах/Пежо - подцепиться к штатному климат-контролю и как ни странно, выгнать воздух из системы охлаждения после установки девайса. Из соображений сохранения гарантии на новой машине понятно, лучше ставить у официалов.

Я ставил Эбершпехер. К климату не подключал, ибо мне ни к чему. Оно и проще, и дешевле.

С уважением, Сергей

Ссылка на комментарий

@Schoonderbeek, Связываться со штатным климатом занятие, на мой взгляд, неблагодарное. Разговаривал с официалами. Для этого нужен подогреватель большей мощности, а он дороже. Работы на порядок больше и дольше. Нагрузка на аккумулятор значительно больше.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Скажите, а можно ли на нашей машине сделать дистанционный (или программируемый) запуск двигателя? Т.е. чтоб не ставить под капот дополнительные агрегаты, типа Вебасто, а просто иметь возможность заранее завести и прогреть машину. (Желательно, не вшивая куда-то в салоне второй ключ, т.е. не теряя защиты иммобилайзером).

Это вообще возможно?

Ссылка на комментарий

Я собираюсь ставить гидроник. Мне интересно все на эту тему, ,т. к. много вопросов, на которые продавцы и установщики не хотят отвечать до покупки). Многие наровят поставить в бампер, другие хотят отдельный бак, третьи утверждают, что режим догревателя стоит отдельной платы и тд. Короче, все хотят разжиться на халяву))). Поиск адекватного установщика да с гарантией долог и не лёгок).

Гидроник и вебасто сравнялись по цене. Что же все-таки лучше?!?! Вот в чем вопрос!

Изменено пользователем finny59
Ссылка на комментарий

 

 

Вебасто лучше,эй можно догревать в движении, она надежней, после неудачного запуска можно обнулить вручную а с гидроником только в сервис.

У меня Эбершпехер стоит с GSM-модулем. Запускается либо с кнопки под рулём, либо с телефона. Пишет мне письма, рассказывает о погоде и аккумуляторе, предлагает послушать, что происходит в салоне машины (микрофон встроен в коробочку). Нет никаких проблем запустить в движении для дополнительного обогрева. По сравнению с Вебастой Эбер надёжнее из-за другого узла розжига. Сервисмены больше любят Вебасту из-за встроенного блока диагностики, но Эбер просто реже ломается.


 

 

Многие норовят поставить в бампер, другие хотят отдельный бак, третьи утверждают, что режим догревателя стоит отдельной платы и тд.

Мне Эбершпехер установили в штатное место слева под бампер. Ставили снимая колесо и локер, бампер не трогали. В бак врезались сверху из салона под задним сидением. Никаких дополнительных плат не предлагали. Я отказался от таймера и попросил поставить GSM-модуль и отдельную кнопку принудительного запуска, климат не подключал из-за экономии и опасений, что сделают криво. Но ребята оказались вполне аккуратные, система работает отлично, смонтировано всё хорошо и красиво. Иногда бывают глюки у сим-карты - вне зоны действия сети. Надо наверно попросить антенку поставить. До сих пор не знаю, нужно ли следить за балансом симки и пополнять его. На всякий случай один раз кинул на неё денег немного :).

С уважением, Сергей

Ссылка на комментарий

@Mosfet, можно подробнее о штатном месте, получается что все-таки за бампером. Как добраться до бака, а то меня пугают съемом бака за дополнительную плату)))). Нужно показать... 

Ссылка на комментарий
можно подробнее о штатном месте, получается что все-таки за бампером. Как добраться до бака, а то меня пугают съемом бака за дополнительную плату)))). Нужно показать... 

Про штатное место вычитал в иностранном интернете, то ли у ситроена, то ли у вебасты с эбершпехером. Там про многие машины было написано куда ставить. Бак снимать не надо, в магистраль топливную они не врезались, забор топлива у них идёт через крышку. Доступ к ней сверху из салона под центральным сидением второго ряда. Мне в июне Эбер с установкой обошёлся тысяч в 25, не помню точно.

post-40248-0-25518600-1445519936_thumb.jpg

Изменено пользователем Mosfet

С уважением, Сергей

Ссылка на комментарий

За долгое время эксплуатации разницы между Вебасто и Эбером не отмечено, я бинар5 поставил бы, там и GSM модуль есть. А при наличии рядом розетки, алтернативы кипятильнику нет. Дефа и еще фирма шведская.

Ссылка на комментарий

 

 

У нас пользуют и Бинары и Планары, нареканий особых нет. 

Да их наверно и нету, проблем этих, только по размеру вроде четвёртый Эбер поменьше будет.

С уважением, Сергей

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Установил вебасто 4 кВ и gsm-модем. Снимали бампер и локер. Локер был со штатной шумкой. Топливопровод провели в порогах по салону. Топливный насос закрепили рядом со штатным, почти в салоне. Слышно его в момент запуска, когда начинает накачивать, далее вообще не слышно. Работает аппарат тихо, если рядом стоит на автозапуска авто, то не слышно совсем. В салоне пахнёт соляркой, то ли не выветрилось, то ли посмотрим и предъявим установщикам.

post-48375-0-06211000-1447065088_thumb.jpg

post-48375-0-52453700-1447065107_thumb.jpg

post-48375-0-19128200-1447065127_thumb.jpg

post-48375-0-60865700-1447065147_thumb.jpg

post-48375-0-39652700-1447065173_thumb.jpg

post-48375-0-14771700-1447065193_thumb.jpg

Изменено пользователем finny59
Ссылка на комментарий

На дизель смысла нет автозапуск ставить. Заводится двигатель нормально в любой мороз, по крайней мере -36 без проблем, но как-то жалко её насиловать. А с подогревателем и запуск как летом и воздух уже тёплый дует.

Ссылка на комментарий

@finny59,

спасибо, тогда понятно!

У меня дизелей никогда не было, но то что они не греются на холостых я в курсе!

Просто гораздо проще поставить автозапуск, но заводиться ему действительно будет тяжко!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Бинар 5 Д с японской свечей  и gsm модулем. 3 зима эксплуатации, полет нормальный. Обошлось в 23700 руб. Ставил сам. За один выходной управился. При наличии прямых рук не сложно. Установил в бампер. Снимал только аккумулятор,  и топливный насос.  Правда пришлось взять на прокат угловую дрель за 300 руб, в сутки. Цены сейчас выросли последняя 26т. руб. без gsm модуля. Но это все ровно в разы дешевле импортных. Из недостатков:  Шумноват.  Скудная комплектация для установки.(пришлось докупить пару патрубков, хомуты, ну и так по мелочи. )  Достоинство: Низкая цена. Простота установки. Если нужно могу сфотографировать и описать процесс установки.

Изменено пользователем sapa72
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...