Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Не работает ЭУР электро усилитель руля


lecho

Рекомендуемые сообщения

 

Привет ребята! Я новенький. Подскажите мне где найти мастера. Загорелся чек STOP и не крутится руль. Я понимаю что это ЭУРА, сегодня был в сервисе на люблинской. Копали почти 6 часов но так ничего толком и не устранили. Где можно найти спеца.

Изменено пользователем Андрей70
Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

правильно сказано - это вход 12 вольт - сигнал о работающем двигателе. сгнил провод и капут такой получится...

скрутку Е900 действительно можно и посмотреть - так как терминатор я так понял здесь в цепочке только один и он стоит как раз в эгуре. чтобы её не искать из бси проверить 120 ом на отходящеих клеммах.

120 ом это значит что can живая или обрыв??? Мне сказали что там должно быть 60 ом а если больше 120 то проблема с проводкой
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

У меня проблема с ЭУР была в контакте макси предохранителя 80А (кажется №8), который в моторном отсеке под общим блоком предохр-ей. От окисления просто отвалилась часть куда входит предохранитель. Через этот предохранитель идет питание ЭУР. 

Ссылка на комментарий

У меня проблема с ЭУР была в контакте макси предохранителя 80А (кажется №8), который в моторном отсеке под общим блоком предохр-ей. От окисления просто отвалилась часть куда входит предохранитель. Через этот предохранитель идет питание ЭУР.

проверил все нормально , тоже думал что где то там
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Добрый всем. Может кто сталкивался? Авто С4. ЭГУР при заводке на холодную работает. Погревается, и как я заметил при включении вентилятора охлаждения перестает работать. Замерил напряжения: когда работает ЭГУР  на 1пине 0в, на 6 пине 5,9в крутишь руль на 1 - 2,9в, на 6 - 3,0в. Когда ЭГУР выключается на этих выводах от 9,9в до 17в post.jpg. Кто знает как связаны вентилятор и датчик угла поворота  руля? Может через BSI?

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...