Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Покупка С5 (убедите, помогите с выбором, что проверять, ...)


Hainz

Рекомендуемые сообщения

 

 

1 hour ago, Popesych said:

Да. На С5 только Сименс, Делфи пошел на С5 Х7

 

Все понял, благодарю!

 

58 minutes ago, Бес said:

 

Разве ТО не раз в год? 

Не вижу даты первого ТО, которое на 26370 км.. 

Наверное, раз в год. Я не в курсе, честно говоря - никогда не владел новой машиной ? Возможно, ТО за предыдущие года на предыдущих же страницах.

 

15 minutes ago, Enthasis said:

Просто дизелю нужен более мощный аккумулятор, чем бензинке. 

Кстати, скоро уж восемь лет будет, как я езжу на 2.2 HDI с автоматом ZF. И менять не хочу?

Про аккум - логично ? Ну да, я же смотрел генератор - он раза в два мощнее, чем на японцах...

2.2 HDi - какой, дорестайл или послерестайл?

Ссылка на комментарий
11 минут назад, fazerr сказал:

Наверное, раз в год. Я не в курсе, честно говоря - никогда не владел новой машиной ? Возможно, ТО за предыдущие года на предыдущих же страницах.

 

Допускаю, что межсервисный интервал в Италии 30000 тыс, что косвенно подтверждается пробегами на ТО 26/58 а вот следующий - 68. Потом 93, потом 118.

Но не думаю, что нет требования раз в год.

Первое похоже 08, потом 12, 13 потом 15 и 17. Сейчас уже 19 год.

Но регламент там 20000.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Бес Если я таки доберусь до этого экземпляра, я внимательно изучу сервисную книжку. Но, вообще говоря, я в эту фотографию не всматривался особо - книжка ведь только приложение к машине :)

Ссылка на комментарий

Посмотри внизу  - следующее посещение.

ТО 48 тыс, след рекоменд - 68,  Все-таки 48, а не 58.

ТО 68 след рекоменд - 88, а он приехал на 93

След должно быть 113, он приехал на 118.

2 минуты назад, fazerr сказал:

Но, вообще говоря, я в эту фотографию не всматривался особо - книжка ведь только приложение к машине :)

 

Да-да, поэтому ее и не смотрят)))

А потом оказывается, что машину 08 года покупают с пробегом 110 тыс в 15 году, но после покупки выясняется, что уже в 2010 на ней было 173000 км....

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Ага, я обратил внимание. На 68000 все было нормально, а потом что-то пошло не так. Но это ж итальянцы, так что все нормально ? Вот в Германии, наверное, было бы странно

Ссылка на комментарий

Блин, ды нахер тебе он нужен, с5 га фоне япов?! Тем более, праворуких!? На их фоне ситр будет смотреться ломучим отстоем! Тем более, с таким педантичным подходом на счёт коробки и комплектации. 

А серьёзно.. Указанное выше вполне серьёзно... 

Просто найди машину в РЕАЛЬНО хорошем состоянии, в первую очередь по кузову, а остальное - ездий и наслаждайся! 

Автомат - зашибись! Ал4 - прекрасно! Айсин - здорово! Что есть из нювнсов по механике - починишь. 

Механика (подвеска), ремонтируется на раз. Трансмиссия и мотор - чуть слоднее, но не принципиально. Самое геморройное - электрика и электроника. В ситре с5 - точно

Ссылка на комментарий
29 minutes ago, SLB said:

Блин, ды нахер тебе он нужен, с5 га фоне япов?! Тем более, праворуких!? На их фоне ситр будет смотреться ломучим отстоем! Тем более, с таким педантичным подходом на счёт коробки и комплектации. 

А серьёзно.. Указанное выше вполне серьёзно... 

Просто найди машину в РЕАЛЬНО хорошем состоянии, в первую очередь по кузову, а остальное - ездий и наслаждайся! 

Автомат - зашибись! Ал4 - прекрасно! Айсин - здорово! Что есть из нювнсов по механике - починишь. 

Механика (подвеска), ремонтируется на раз. Трансмиссия и мотор - чуть слоднее, но не принципиально. Самое геморройное - электрика и электроника. В ситре с5 - точно

Спор о Праворуком Императорском Качестве (с) оставим более упорным личностям :) любая б/у машина будет жива ровно настолько, насколько за ней ухаживают.

Педантичный подход вполне имеет право на жизнь. Ну, как минимум, я узнаю что-то новое про машину ?

Подвеска меня не пугает, она устроена даже проще, чем с пружинами/амортизаторами. Желание попробовать сферы в деле - одна из причин выбора С5, кстати.

Электрика и электроника тоже не пугает, но вот помирающий автомат будет бесить.

 

 

24 minutes ago, SLB said:

А по поводу заморочей с акпп/мкпп... Дело хозяйское, но по стоимости сцепы с двухмассовиком - сопостовимо с ремонтом акпп

А вот эта мысль интересная, я об этом не задумывался. Сколько примерно стоит такой комплект?

Ссылка на комментарий
29 minutes ago, fazerr said:

Сколько примерно стоит такой комплект?

Сам и отвечу: около 20 тыр маховик (LuK, Sachs) и 13-14 тыр комплект для замены сцепления. @SLB, ремонт АКПП на С5 действительно так дешев?

Ссылка на комментарий
8 часов назад, fazerr сказал:

Сам и отвечу: около 20 тыр маховик (LuK, Sachs) и 13-14 тыр комплект для замены сцепления. @SLB, ремонт АКПП на С5 действительно так дешев?

Сравнение не очень корректное, цены указаны за неоригинальный махтвик.

Впрочем, ремонт ал4 недорог. Да и сама она б/у не дорога.

У меня акпп ал4 за время обладания ситроеном не ломалась. Я однажды поменял два клапанка местами и менял половину объёма масла раз в полгода (перед летом и перед зимой). 

Мой пробег на ситроене составил около 150 тыс км за 4.5 года. 

Ссылка на комментарий
1 hour ago, SLB said:

Сравнение не очень корректное, цены указаны за неоригинальный махтвик.

Впрочем, ремонт ал4 недорог. Да и сама она б/у не дорога.

У меня акпп ал4 за время обладания ситроеном не ломалась. Я однажды поменял два клапанка местами и менял половину объёма масла раз в полгода (перед летом и перед зимой). 

Мой пробег на ситроене составил около 150 тыс км за 4.5 года. 

Согласен, это неоригинал - но лишь по той причине, что я так и не смог найти в Болгарии онлайн-каталогов с ценами на оригинальные запчасти. Везде почему-то предлагают исключительно заменители. Впрочем, вот я вижу, что в рублях цены на оригинальные запчасти близки к указанным (exist.ru):

Citroen/Peugeot 0532.X7 Маховик двухмассовый 21 891 ₽

Citroen/Peugeot 2052.N4 Сцепление, комплект (замена артикула, 16 112 717 80) 12 883 ₽

 

Пробег впечатляет, я за сопоставимое время наезжу едва ли половину. Про недорогой ремонт и недорогие АКПП б/у - вот это как раз тот случай, когда Болгария совсем не Россия :) Спасибо за сведения, я понял главное - надо искать неубитый экземпляр.

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...