Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

о боги,боги мои


Рекомендуемые сообщения

побывала вчера на авторынке кунцево.все доступно!это не реклама,просто нашла запчасти и рада! Да кстати в москве купила книгу "гуси.лебеди" в "пед. книге" на камергерском-енто я к тому что там еще есть!так то

 

А чем бесплатно скачать книгу не устроило?
Ссылка на комментарий

а разве под катушками нет свечей?

менять будешь когда двигло будет не ровно работать, на холостых подергивает, на скорости вялость..

берешь катушку на заведенном двигателе и вытаскиваешь, если стала глохнуть сразу суешь обратно, берешь след. и так далее, та катушка которую выташишь а двигатель как работал так и работает значит и надо менять=) но лучще как тока одна сдохнет меннять все остальные, потому как за одной с интервалом в месяц два три умрут остальные.

Изменено пользователем giugiaro

С 716 ЕН 47, весь такой белый и грузовой ;-) был=((

позывной "Фотограф"

Т 608 ОХ 47 белый сарай. Рено Меган.

у 822 МК 47 Пежо 308 SW

Ссылка на комментарий

тут обнаружила что в машине нет свечей зажигания :)

 

Оба-на ... "Аншлаг" на прогулке? о_0

Свечи есть. Они не могут не быть.

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

уважаемый Nord огромная просьба: перестаньте грубить-водку мы с вами не пили,в бане не парились,детей не заводили!а посему можно и уважать незнание некоторых особенностей машины! В "доступной" книге издательства"чижовка" о свечах говорится на дизельных двигателях!поэтому у меня вызвал неподдельный интерес где ж у меня свечи, есть ли оные,и какие!вот так то

Ссылка на комментарий

уважаемый Nord огромная просьба: перестаньте грубить-водку мы с вами не пили,в бане не парились,детей не заводили!а посему можно и уважать незнание некоторых особенностей машины! В "доступной" книге издательства"чижовка" о свечах говорится на дизельных двигателях!поэтому у меня вызвал неподдельный интерес где ж у меня свечи, есть ли оные,и какие!вот так то

 

Значит Вы купили книжку не того издания.. увы...

 

В книжкке издательства "перцовка" особое внимание уделено свечам зажигания, а не свечам накаливания что в дизельных машинах. И еще в той книжке даны правильные рекомендации по обслуживанию и замене свечей зажигания.

В частности на странице две..писясе...й написано:-

"...особенно хорошо свечи меняются под хрустящие корнишоны и водку охлажденную до 12 градусов по Цельсию"..."

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

у меня вызвал неподдельный интерес где ж у меня свечи, есть ли оные,и какие!вот так то

 

Свечи под катушками. Их снимаете , а далее свечки надо выкручивать.

В книжках они вроде указаны.

Еще есть катушки (раздельные) и модуль зажигания. +катушек в том что можно при выходе из строя заменить отдельно взятую, а модуль(4 катушки водном корпусе, а точнее 2+2) только целиком, соответственно дороже.

 

И столько желающих помочь технически не знающему человеку!!!

Изменено пользователем Б.Е.А.
Ссылка на комментарий

 

"...особенно хорошо свечи меняются под хрустящие корнишоны и водку охлажденную до 12 градусов по Цельсию"..."

 

Не НЕ НЕ. Это искажение оригинальной трактовки. В первоисточнике что-то про божоле и сыр с плесенью. Впрочем, если свечи отечественные....... Надо же их чем-то протирать.

ксюша76 Неужели вы собрались сами их менять? Или имеите опыт ремонта автомобиля?

Изменено пользователем игорь33

Со спортом - никогда.

Любитель витамина Це.

Ссылка на комментарий

у меня вызвал неподдельный интерес где ж у меня свечи, есть ли оные,и какие!

да за ради бога :))))

вам надо свечи ? их есть у нас ! ©

 

Изображение

 

Изображение

 

так сойдёть ? ;)

 

p.s. ну и сорри за аншлак :)))

Изменено пользователем Nord

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

поменять свечи легче простого, Ксюша не слушайте их=))) главное купите ключ-свечник, стоит копейки.

С 716 ЕН 47, весь такой белый и грузовой ;-) был=((

позывной "Фотограф"

Т 608 ОХ 47 белый сарай. Рено Меган.

у 822 МК 47 Пежо 308 SW

Ссылка на комментарий

...берешь катушку на заведенном двигателе и вытаскиваешь, если стала глохнуть сразу суешь обратно...

 

Мне кажется так лучше не делать. Эту самую, еще работоспособную катушку, можно загубить так.
Ссылка на комментарий

как говорица "я сто раз так делал" на ауди ТТ и никаких проблем...

ехать на диагностику много дороже.

С 716 ЕН 47, весь такой белый и грузовой ;-) был=((

позывной "Фотограф"

Т 608 ОХ 47 белый сарай. Рено Меган.

у 822 МК 47 Пежо 308 SW

Ссылка на комментарий

Что-то не пойму - а кто-где увидел вопросы про замену/проверку свечей ?

 

От автора темы последовало заявление, что "судя по книжке, свечей зажигания нет. это плохо или не очень?" :))))

 

Ответ простой - двигатель заводится ? Значит свечи есть. (неважно какие - накаливания или зажигания) :dirol:

 

p.s. а может и правда дизель ? ибо известно только то, что -

неделю назад купила пикассо 2002 года, 1.6 обьем ...

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Ну ты насоветовал. Попробуй ключом-свечником выкрути свечки из колодца :))

 

я же писал сто раз так делал, приезжай покажу. в наборе инстр. джонсвей есть такой, в любой колодец пролезет.

С 716 ЕН 47, весь такой белый и грузовой ;-) был=((

позывной "Фотограф"

Т 608 ОХ 47 белый сарай. Рено Меган.

у 822 МК 47 Пежо 308 SW

Ссылка на комментарий

я же писал сто раз так делал, приезжай покажу. в наборе инстр. джонсвей есть такой, в любой колодец пролезет.

 

Мне не надо показывать. Я сам кого хочешь научу :)

В общем, разговор беспредметный, так как барышня из города, который рядом с Плещеевым озером, не уточнила, что за мотор у неё в машинке.

Ссылка на комментарий

Что-то не пойму - а кто-где увидел вопросы про замену/проверку свечей ?

 

тут обнаружила что в машине нет свечей зажигания:)а стоят катушки!в чем польза и в чем "минусы" этих катушек!?как часто надо их менять?

При работающем двигателе не советую снимать катушки со свечей. Может не только сломаться, а еще и током дернуть!

Со спортом - никогда.

Любитель витамина Це.

Ссылка на комментарий

Неверное выделение :)

... в машине нет свечей зажигания :) а стоят катушки! в чем польза и в чем "минусы" этих катушек!?как часто надо их менять?

 

ибо "свечей нет" ... Вернее ... "Оказалось показалось" :)))

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

сегодня поехала в сервис менять сальник,шаровую и наконечник рулевой тяги!так вот пока ехала постоянно горел индикатор "air bag" - в мануале написано срочно обратистся в сто Ситроен. Тока где я возьму эту СТО Ситроен?:-) Как думаете из-за чего загорелся индикатор подушек? Были ли у кого-то такие проблемы? Как решали?

Ссылка на комментарий

пока ехала постоянно горел индикатор "air bag"

чуть ниже тема про "эйрбэги" - http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=16859

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

чуть ниже тема про "эйрбэги" - [url=http://citroens-club.ru:-)

Пасиба за ссылочку!все гуд, тока одно смущает- я насчитала у себя в машине 4 ПБ, а не 2-мне где контакты шарудить?+ есть ли доля риска того,что при постоянно горящем индикаторе "айрбэг" ,на какой-нибудь ямке-неровности у меня вдруг подушечка откроется?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...