Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

1 апреля!


Snejok

Рекомендуемые сообщения

Случай из жизни. 1987 год. 10 км от Иркутска. ЗРК С-200. Четвертый зенитно-ракетный дивизион в/ч 25512. 0 часов 5 минут 1 апреля. Боевое дежурство. Сижу, значит, слушаю по самодельному приемнику радио"Маяк".Типа дежурю. И тут меня осенило- уже пять минут как первое апреля, а я еще не пошутил! А дивизион расположен примерно так, как паук в паутине, в середине казарма 1.5 км влево радиолокационная станция, там я сижу, охраняю мирное небо, в перерывах сплю (читай всегда) в другую сторону примерно километр пусковые установки, ниже казармы офицерский городок, выше примерно с километр высотомер, К-9, К-1 ну и дизеля аварийные. Вся эта фигня имеет сирены подключенные параллельно. При объявлении готовности номер один они радостно гудят и звенят. Основная сирена размером с меня, когда поем, работала от 380 вольт и пугала даже медведей в тайге( так их обписавшимися весной и находили),а остальные от 12 вольт. Ну так, на всякий случай, вдруг основную украдут...Сижу, значит, думаю надо что то делать...Взял, от своей сиренки проводочки открутил, в мозгу падение напряжения на проводах по дивизиону прикинул и дал туда 36 вольт...Слышу, вдалеке загудело, зазвенело...Как они все забегали- это был цирк! Все скорей давай включаться, ну я тоже станцию включил, доложил о готовности сижу, жду когда американский шпиён полетит :D Слышу по громкой связи оперативный дежурный на КП о получении сигнала готовности докладывает, а ему говорят: "Вы что там о*уели все что-ли, какая на*уй готовность!?" Долго я об этом никому не рассказывал, дня два. Думал на дембель инвалидом пойду. Не место в армии таким рас**здяям, как я.:D Вот такая история. P.S. Пару лет назад хотели меня на сборы отправить, вот идиоты. Не знают они всех тонкостей и способностей владельцев Ситроенов. :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...