Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Качество работы сервиса, отзывы ААРОН АВТО


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Не так давно поменял на сервисе радиатор печки и заднюю опору двигателя. Претензий к замене опоры нет. Но вот что касается замены радиатора, тут целая история. Началась она с того, что пока ездил по работе приятель решил приколоться и включил (не заметно для меня :mda: ) обогрев моего сидения. Я ничего не почувствовал, но почувствовал он. Дальше началась проверка нами что да как, и нашлось еще много замечаний, но они не большие. Вечером того же дня заехал в Аарон мне все переделали и извинились. Ну думаю нормально вроде. Прошло пару дней, смотрю под ногами пассажира скопилась воду, на ощупь было похоже, что течет из воздуховодов. Вытер, просушил посмотрел, вроде нормально стало. Еще через пару дней начали запотевать стекла, ну думаю дожди там и все такое это естественно. Через день смотрю, а на пассажирском месте опять вода. Думаю надо бы разобраться откуда течет, глянул и чуть не упал. Эти мудрецы из сервиса, тупо забыли подсоединить патрубок отвода конденсата. Съездил сегодня на сервис там начали заливать, что он якобы перетерся и все такое. Сделали все бесплатно, значит косяк их. И вот сейчас самый не приятный момент, который просто вывел меня из себя. Время когда забрал машину было уже за 21:00 они естественно работают до 21-го. Я сел в машину и поехал в сторону дома, заезжаю на заправку, закрываю машину с пейджера сигналки и опускаю на него глаза, и о БОЖЕ эти м..ки раздавили пейджер. Моя впала в ступор. Им теперь ничего не предъявишь. звоню сразу туда там тишина. Думаю завтра прям с утра начать названивать им, если не але то в представительство Ситроен в России. Очень обидно, что сразу не обратил на это внимания.

 

З.Ы.: Ссори что не в ту тему, просто как то уже к этой привык.

Изменено пользователем gil13

 
Citroen C4 GRAND Picasso 2008

Ссылка на комментарий

.... если не але то в представительство Ситроен в России. Очень обидно, что сразу не обратил на это внимания.

 

З.Ы.: Ссори что не в ту тему, просто как то уже к этой привык.

 

привет. в ситроен бесполезно. 3 месяца назад засыпал их факсами, письмами электронными с жалобами тоже на ОД только АРТавто. никаких ответов. при звонках туда все вопросы принимают только бумажные и электронные. ну ессно потом все это куда то теряется , все как обычно короче. так что единственный способ борьбы с ними- это кричать сразу на месте.
ab30178.gif
Ссылка на комментарий

DmitriyL,

ну не знаю. Я написал на сайт citroen.ru и мне ответили на след день.

Из сервиса позвонили еще через два дня.

 

Видимо ты неправильно писал.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

+1, и если есть возможность, не отходить от сервисменов во время ремонта.

 

вообще это не возможность а ваше право потребителя, см. закон прав ... и то что они говорят у нас низя в ремзоне нах-ся -чушь. стойте на своем!
ab30178.gif
Ссылка на комментарий

У меня к сожалению не было возможности находится в момент ремонта рядом с машиной, т.к. была назначена встреча очень важная для меня. А вот что не посмотрел сразу жалею. С утра позвонил в Аарон сказали подъезжайте будем разбираться, но только постарайтесь до 18:00 т.к. пока есть руководство.

 
Citroen C4 GRAND Picasso 2008

Ссылка на комментарий
gil13, поговори с Алексеем Володарским. проблема скорее всего будет решена.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Опыт работы с сервисом Аарон на Рябиновой:

Машина С3 2009 года. В марте 2010 один чудак на Матиссе въехал в зад. Задача: замена заднего бампера, накладки и фонаря. Возможны скрытые дефекты. Страховая ВСК направляет меня в Аарон-авто на Рябиновой.

 

Календарь событий:

 

20 апреля - осмотр в сервисе. Сервис заказывает запчасти - бампер, накладку и фонарь. Запчасти прибывают 18 мая - почти через МЕСЯЦ и после ЧЕТЫРЕХ моих звонков-напоминаний по телефону.

 

20 мая отгоняю машину в сервис. Ее разбирают и обнаруживают скрытые дефекты. 23 мая сервис направляет в компанию ВСК электронную почту на согласование ремонта. В течение недели никаких телодвижений. После 5-6 звонков в ВСК мне говорят "Запрос не получали". Я допускаю, что почта могла не дойти или работники ВСК таким образом покрывали свою халатность.

 

1 июня отправлено повторное письмо, 2-го вопрос был согласован, 3-го согласование поступило в сервис. Каждое действие сервиса и ВСК пришлось контролировать по телефону.

 

5 июня звоню в сервис: "Как дела с машиной?". Новая проблема: одна из запчастей (накладка на бампер) оказалась бракованной. Заказали новую. В понедельник к вечеру будет известно, когда привезут эту накладку.

 

Возникающие вопросы:

1) почему Аарон, который позиционирует себя как "три эс" - склад, сервис и т.п., В ТЕЧЕНИЕ МЕСЯЦА везет запчасти и при их заказе не может достоверно прогнозировать продолжительность процесса?

2) почему Аарон, зная проблемы переписки и согласования со страховой компанией, НЕ ТРЕБУЕТ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ своего запроса? Почему из-за этой неразберихи должны страдать клиенты?!

 

Вывод:

 

Машина в ремонте уже 17 суток и перспективы по-прежнему не известны. Несмотря на внешнюю атрибутику - охрану, чистоту, кафе, вежливый персонал и т.п., менеджмент Аарон работает по совковому принципу: "клиент подождет и никуда не денется".

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Maximuss, съездите в ААРОН - почувствуйте разницу

 

GreyZis, Зашел тут на сайт Аарона, там рекламная объява - нормо-час 990 руб. Вот ссылка http://aaron.citroen.ru/company/news/34081

 

Там же на сайте появился онлаин консультант. Задаю ему вопрос - сколько будет стоить замена масла на 1.6 ТНР? Получаю ответ, мне предложено залить масло Тотал кварц 9000, и 0.6 нормо-часа. Плюс фильтр, шайба под пробку и т.д. стоимость нормо-часа 1700 руб. После этого написал им на сайт гневное письмо, что же типо вы обманываете со стоимостью нормо-часа, да еще и предлагаете мне масло неподходящее для моего двигателя? Ответ меня просто убил. Говорят, что для того, что бы определить какое масло нужно заливать в мой автомобиль надо вин код автомобиля, а так же акция 990 руб. нормо-час это для автомобилей старше 3-х лет. В общем, ссылку на объявление на сайте я дал, может кто там и вычитает из нее, что только на автомобили старше 3-х лет, но лично я такого нигде не вычитал. В общем, после такого здрасьте ехать к ним совсем не хочется.

Ссылка на комментарий
Добрый, там написано про "диагностические и слесарные работы". А замена масла - не диагностика и не слесарка (как мне кажется).

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

В общем, ссылку на объявление на сайте я дал, может кто там и вычитает из нее...

там как бы про все автомобили, а 3-х летки "в том числе" идут :unknw:

Теперь при проведении диагностических или слесарных работ в сервисном центре ААРОН АВТО стоимость нормочаса снижается до 990 рублей для всех автомобилей, включая автомобили CITROEN старше 3-х лет.*

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий
Nord, Ну так и я так же понял, но ответ-то от них получил, что 990 руб. - нормо-час для автомобилей старше 3-х лет. Airborn, про то, что замена масла не относится к слесарным работам, а к каким-то другим в ответе не было ни слова. Жаль, что я этот ответ удалил из почты. Да ладно, мне врать и придумывать нет никакого смысла. Для себя я сделал определенные выводы по этому сервису.
Ссылка на комментарий
Добрый, я не говоррю что ты врёшь, я про то, что такой отмазкой "смена масла не слесарка" сервис слезает со своего обещания нормо-часа в 990 рублей.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
Airborn, они и не отмазывались, что мол замена масла - это не слесарные работы. Если бы они так и отмазались, то еще с большой натяжкой это и можно было бы принять. Но они сразу написали мне, что акция 990 руб Н/Ч действует только на автомобили старше 3-х лет. Хотя по ссылке, что я привел выше и которую впоследствии наглядно процитировал Nord ясно сказано, что акция распространяется на все автомобили ситроен, включая старше 3-х лет. Это объявление висит у них на сайте. В общем, я так думаю, что если знакомство начинается с обмана и с полной некомпетентности пусть даже и тенического консультанта - то сотрудничество лучше вообще не начинать. Пусть поработают над собой, исправят ошибки, извинятся в конце концов, тогда будем посмотреть. Лично я 100 раз подумаю, прежде чем обратится в такой сервис.
Ссылка на комментарий

Добрый день.

С Вашего позволения поясню объявленную на сайте информацию.

Предложенная очень выгодно отличающаяся в лучшую сторону стоимость одного нормо-часа относится к работам, которые мы готовы выполнить на автомобилях СИТРОЕН, имеющих возраст 3-х лет и более. Идеология направлена на сохранение качества услуг сервиса и применение высококачественных запасных частей и материалов для автомобилей, которые после окончания гарантии марки, к сожалению не попадают в сервис официального дилера.

Кроме трехлетних СИТРОЕН-ов акция касается еще и машины любых других марок, которые мы так же обслуживаем в своем сервисе.

Замена масла относится к слесарным работам.

Стоимость нормо-часа для машин, находящихся на гарантии не изменяется. Правда есть акции и для таких машин, которые могут повысить привлекательность нашего сервиса для Вас.

Алексей Володарский

заместитель генерального директора

Аарон Авто

+7(495)727 1177

www.aaron.citroen.ru

Москва, ул. Рябиновая, дом 14

Ссылка на комментарий

Алексей володарский, вы противоречите словам, выложенным на вашем сайте.

 

Вы говорите:

стоимость одного нормо-часа относится к работам, которые мы готовы выполнить на автомобилях СИТРОЕН, имеющих возраст 3-х лет и более.

 

Но на сайте нормальным русским языком написано

стоимость нормочаса снижается до 990 рублей для всех автомобилей, включая автомобили CITROEN старше 3-х лет

А что, Ситроен в возрасте ДО 3-х лет - не автомобиль?

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Внизу на странице написано следующее: "Более подробную информацию вы можете получить...по тел. 727 1177".

Вы ее получили от меня.

Посверьте - дело обстоит именно так, как я написал.

Алексей Володарский

заместитель генерального директора

Аарон Авто

+7(495)727 1177

www.aaron.citroen.ru

Москва, ул. Рябиновая, дом 14

Ссылка на комментарий
Алексей володарский, так может имеет смысл написать это объявление грамотно, чтобы не было недоумений и возмущений потенциальных клиентов? :dirol:

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

может имеет смысл написать это объявление грамотно

 

ну например как-нибудь так :

 

Теперь при проведении диагностических или слесарных работ в сервисном центре ААРОН АВТО для автомобилей CITROEN старше 3-х лет стоимость нормочаса снижается до 990 рублей! (автомобили других марок также могут быть обслужены в рамках данной акции) .*

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Сегодня поменял масло у другого дилера, не скажу у какого, так как разговариваем про Аарон. И так, стоимость нормо-часа у другого дилера 1 600 руб, в Аароне 1 700 руб. Из ответа консультанта на сайте Аарона мне было объявлено, что замена масла - это примерно 0.6 нормо-часа, соответственно 1 020 руб. В сегодняшней распечатке из сервиса написано, что замена масла 0.4 нормо-часа, соответственно цена 640 руб. И что самое интересное, сразу, без VIN номера на двигатель 1.6 ТНР предложили масло QURTZ INEO, а не QURTZ 9000, как предложили в Аароне.

Отправлено 25 Февраль 2011 - 14:18

Внизу на странице написано следующее: "Более подробную информацию вы можете получить...по тел. 727 1177".

Вы ее получили от меня.

Посверьте - дело обстоит именно так, как я написал.

 

Я абсолютно не против того, как у Вас в сервисе дело обстоит. Мне просто не нравится, что меня в первых строках текста сразу обманывают. Мне не нравится, когда технические консультанты не знают в какой двигатель какое масло заливают. Если для определения сорта масла, необходимого для залива в двигатель вашему консультанту надо знать VIN автомобиля, то что же он не спросил у меня этот VIN, а сразу предложил неподходящее масло? Впрочем ладно, проехали. Я понял, что мне с вами не по пути, буду обслуживать автомобиль в других сервисных центрах.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...