Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Куда пускают без визы


NataLi

Рекомендуемые сообщения

Андорра

В это уникальное государство наших соотечественников пускают абсолютно бесплатно и без виз. Однако, так как в нем нет ни аэропортов, ни железных дорог, то въезжать придется из соседних Испании или Франции, а значит потребуется двукратная шенгенская виза. Но формально государство безвизовое.

Антигуа и Барбуда

30 суток на этом острове разрешат пробыть только в том случае, если помимо действующего еще 6 месяцев после окончания поездки загранпаспорта туристы смогут предъявить подтверждение бронирования гостиницы и обратный билет.

Барбадос

На 28 дней в эту страну впустят только при наличии обратного билета (или хотя бы денег для его приобретения), а выпустят - при оплате аэропортового сбора в 25 барбадосских долларов (около 12 долларов США).

Вьетнам

Хоть визу можно приобрести на границе и бесплатно, сделать это не так просто. Перед отъездом в министерстве общественной безопасности Вьетнама требуется получить разрешение на оформление визы по прибытии. Сделать это лучше через интернет или обратившись к одному из российских туроператоров.

Доминика

На 3 недели в эту страну россиян пускают абсолютно бесплатно, нужно лишь предъявить миграционным властям достаточное количество средств для безбедного существования на острове.

Доминикана

Заплатив 10 долларов в аэропорту, можно провести в стране 30 дней.

Египет

За 15 долларов в паспорт туриста прямо на границе вклеют огромную марку-визу, позволяющую находиться на территории Египта 30 дней.

Замбия

За 10 долларов на границе оформят визу на 24 часа - этого хватит, чтобы посетить главную местную достопримечательность - водопад Виктория. А если хочется еще съездить на озера на рыбалку, прогуляться по рынкам и музеям, то придется покупать разрешение на въезд за 25 долларов на 30 дней.

Израиль

безвизовый режим между Россией и Израилем наконец заработает в конце сентября 2008 года.

Иордания

Можно въехать в Иорданию за 10 иорданских динаров (приблизительно 14 долларов) и получить визу на границе, а можно абсолютно бесплатно, если следовать через свободную экономическую зону Акабы на срок не более 30 дней, но в последнем случае покидать страну придется через те же самые КПП: в аэропорте или морском порте Акабы, Арава на границе с Израилем или Хакль на границе с Саудовской Аравией.

Иран

За 50 евро в аэропортах Исфахан, Мешхед, Шираз, Табриз, о. Киш и Тегеран выдается виза на 15 дней.

Камбоджа

За 20 долларов визу сроком на 30 дней оформят на границе: для этого кроме пошлины потребуется небольшая фотография. За 25 долларов визу можно оформить через интернет, оплатив услуги пластиковой картой.

Кения

Приблизительно за 50 долларов в аэропорту можно купить разрешение на въезд на 3 месяца. Для тех, кто планирует провести в Кении не больше недели, разумнее за 20 долларов приобрести транзитную визу.

Куба

Пить ром, курить гавайские сигары и общаться с местными мулатками на Острове Свободы без визы можно целых 30 дней. Однако все деньги на телесные удовольствия тратить не стоит: при отъезде в аэропорту нужно будет заплатить сбор 25 песо (около 20 долларов).

Лаос

С 2007 года находиться в этом государстве без визы гражданам России можно до 15 дней.

Ливан

До 30 суток на территории государства можно находиться без визы. На границе имеют право попросить предъявить ваучер отеля. Особенно пристальное внимание пограничники обращают на незамужних девушек моложе 40 лет.

Маврикий

15 дней на острове можно прожить, получив визу по прибытии.

Мадагаскар

За визу на 90 дней придется заплатить 118 долларов.

Малайзия

Безвизовое пребывание в стране разрешено на срок до 30 дней, на границе нужно заполнить только иммиграционную карту и сохранить ее до выезда.

Мальдивы

После предъявления брони гостиницы и обратного билета визу на 15 дней можно получить на границе бесплатно, но при выезде придется заплатить сбор 10 долларов.

Марокко

При въезде независимо от срока пребывания необходимо предъявить загранпаспорт, обратный билет и деньги.

Намибия

Если есть приглашение или турпутевка, то находиться на территории этой страны без визы можно 30 дней.

Непал

За 25 долларов при наличии 2 черно-белых или цветных фотографий размером 3х4 визу на 15 дней дадут на границе.

Перу

В страну можно поехать на 90 дней, предъявив на границе лишь обратный билет и гостиничный ваучер.

Сейшельские острова

Безвизовое пребывание при наличии загранпаспорта, брони отеля и обратных билетов может длиться 30 дней.

Сербия

Для тех, кто собирается проехать через Сербию транзитом или находиться в этой стране не более 90 дней, виза не требуется - достаточно лишь ваучера от отеля, обратные билеты и денежные средства. Однако не стоит забывать, что по местному законодательству все иностранцы, собирающиеся остановиться в Сербии более чем на 2 суток, должны зарегистрироваться в ближайшем к месту проживания отделении полиции.

Таиланд

Теперь абсолютно бесплатно без визы в стране можно находиться 30 дней. При въезде нужно будет предъявить загранпаспорт, в котором есть две чистые страницы и срок действия которого заканчивается нее ранее шести месяцев до окончания поездки.

Танзания

Стоимость визы 50 долларов, получить ее можно непосредственно при въезде в департаменте иммиграции.

Тунис

На посещение этого государства без визы туристам выделяется 30 дней. Однако выезжать в это время в соседние страны не рекомендуется - обратно в Тунис из Алжира без визы уже не пустят.

Турецкая Республика Северный Кипр

В это непризнанное государство россиян пускают без визы.

Хорватия

При наличии ваучера в страну без визы можно въехать на 3 месяца.

Черногория

Если путешественник не планирует провести в Черногории больше 30 дней, то виза не потребуется.

Шри-Ланка

Визу на 30 дней можно получить бесплатно по прибытии в страну.

Эквадор

При выезде придется заплатить около 25 долларов.

Эфиопия

Для того, чтобы получить разрешение на въезд на 30 дней, на границе в аэропорту Аддис-Абебы придется расстаться с сотней долларов и предоставить пограничникам 2 фотографии размером 3х4 см.

Ямайка

Заплатив 20 долларов при въезде, можно остаться в этой стране на месяц.

Более подробно здесь

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Дополнение по теме:

 

Колумбия отменит визы для россиян в апреле 2009г. Об этом сообщили РБК в посольстве Колумбии в Москве. "Мы планируем отменить визы в середине - конце апреля 2009г.", - сказали в дипломатическом ведомстве, отметив, что Колумбия сделает для россиян безвизовый режим в одностороннем порядке.

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

И еще:

 

Министр иностранных дел России Сергей Лавров подписал соглашение с Аргентиной о безвизовом режиме порядка въезда и выезда граждан обеих стран, сообщили РБК в МИД РФ.

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Дополню:

В конце 2008г. также была достигнута договоренность о безвизовом режиме и с Бразилией находиться на территории страны без визы граждане смогут в течение 90 дней.

 

за последние месяцы Россия также договорилась о безвизовом режиме с Македонией.

Изменено пользователем viv

dbada14c7e31d9d58563fa4de2364fc0.gif, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

 

 

С Уважением,

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Дополню:

Между Россией и Аргентиной вступил в силу безвизовый режим для туристов.

еперь, в соответствии с подписанным соглашением, туристы обеих стран могут въезжать, выезжать, следовать транзитом и пребывать на территории другой страны без виз не более 90 дней в течение каждого периода в 180 дней, начиная с даты первого въезда.

 

В настоящее время граждане России могут свободно посещать такие латиноамериканские страны как Куба, Доминиканская республика, Перу, Эквадор, Гватемала, Никарагуа, Колумбия и Венесуэла.

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Дополнения по теме:

 

Мексика упростила процедуру получения визы для граждан России. Об этом сообщили РБК в посольстве Мексики в Москве.

Теперь для того, чтобы получить визу в Мексику, россиянам достаточно просто заполнить и распечатать электронную анкету на сайте посольства, получить регистрационный номер и дату приема в консульстве.

"Затем вместе со всеми необходимыми документами необходимо прийти в указанную дату в консульский отдел, сдать отпечатки пальцев, оплатить консульский сбор и, если все будет в порядке, в тот же день вы получите визу в Мексику", - пояснили в консульском отделе посольства Мексики.

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Дополнения по теме:

 

Мексика упростила процедуру получения визы для граждан России. ..

 

Вряд ли туда потянется теперь много туристов из-за свинячего гриппа....:(((

citroenfanbarslv7.gif

Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

Ссылка на комментарий
*_**, Даша, и сколько берут, чтобы выпустить?

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

*_**, Даша, и сколько берут, чтобы выпустить?

 

так у тебя же написано: "На 28 дней в эту страну впустят только при наличии обратного билета (или хотя бы денег для его приобретения), а выпустят - при оплате аэропортового сбора в 25 барбадосских долларов (около 12 долларов США)."

Ссылка на комментарий

так у тебя же написано: "На 28 дней в эту страну впустят только при наличии обратного билета (или хотя бы денег для его приобретения), а выпустят - при оплате аэропортового сбора в 25 барбадосских долларов (около 12 долларов США)."

 

Я думала, что у тебя "особый" тариф. ;-)

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...