Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Свечи


Рекомендуемые сообщения

если налёт чёрный и блестящий - то это масло уходит. Если просто чёрный -типо сажа - то смесь переобогащена.

 

Получается переобогащенная... и что можно с этим сделать?

22 000 оригинальные 4-контантактные. Сколько еще поездят свечи?

Ссылка на комментарий

Ты фотки выложи, так будет яснее.

Ну до 30 000 -то поездит...

 

Заправка и ремонт любой сложности автокондиционеров и рефрижераторов, поиск утечек в системе автомобильных кондиционеров, выезд по СПб и ЛО. ________________________________________________________

тел. 8 911 019 19 32 Подарю защиту картера на автомобиль Citroen Xsara Picasso 2.0i АКПП . Отдам в дар держатель БСИ на автомобиль Citroen Xsara Picasso

________________________________________________________

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

Хай. Выкрутил свечи (бош), а они с белым налётом. Это норма? Еще момент. Последние 4 месяца после простоя сутки-двое стала чуть дольше заводится (раньше с пол оборота) и бывает после пуска начинает колбасить двигатель, Двигатель 6FZ

Изменено пользователем trmntr
Ссылка на комментарий

Белый налет бывает от попадания антифриза в цилиндры, фиговый знак, могло головку повести. Не перегревали движок?

Либо смесь бедная, но там налет прям уж белым не назовешь.

Фотки бы увидеть...

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Если уровень антифриза не уходит, значит не антифриз.

Последние 4 месяца после простоя сутки-двое стала чуть дольше заводится (раньше с пол оборота) и бывает после пуска начинает колбасить двигатель

это больше похоже на обра ный клапан насоса. Секунды три погоняйте насос, потом заводит.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Резьба свечей 1,3,4 цилиндра в масле. 2 свеча резьба сухая. На резьбовой части нагар чёрного цвета, пальцем плохо стирается. Изоляторы свечей серые. Свечи поставлены 1,5т.км назад. Компрессия ровная 14 очков. Хана маслосъемным колпачкам? Менять сложно? 

2000 EW7 1,8

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, коллеги! Прислали мне свечи (подбирали по каталогу в магазине) EYQUEM RFN52HZ с одним боковым электродом, а по мануалу рекомендованы RFN52HZ3A. Можно ставить такие под зиму? Двигатель 1,8.

Изменено пользователем Вольдемар В
Ссылка на комментарий
Eyquem

RFN 52 HZ 3A     

получается они с 3-мя электродами?  Буду знать. По опыту с 3-мя электродами должны работать лучше, но вот зазор отрегулировать нереально.

Изменено пользователем usatik33

2000 EW7 1,8

Ссылка на комментарий

@Вольдемар В,косячнул :smile:  сорри....

Я езжу на обычных Денсо. Вполне нормально. До этого юзал НЖК, денсо однозначно лучше. 4-х контактными и оригинальными не пользовался.

Попробуйте. Расскажите как они работают. Померьте зазор.

У меня на денсо одноконтактных зазор был велик. Сначала поездил не регулируя, не сильно понравилось. Потом отрегулировал по мануалу на 0,8-0,9 машине это больше понравилось. 

А какая разница зима или лето? Если свечи хорошие, и авто исправное, проблем зимой не будет. На предыдущей машине ставил от жигулей 16клапанных. Машине они нравились лучше чем оригинальные(денсо). В любой мороз с пол тыка. 

Изменено пользователем usatik33

2000 EW7 1,8

Ссылка на комментарий

Спасибо, поставил, прокатился - рывков и провалов вроде нет, посмотрю как поведут себя дальше и отпишусь. Зазор 0,9 мм., указан на бирке, брал по 240 руб.шт., вдвое дешевле трехконтктных. До этого стояли Денсо К16HPR-U11, состояние их было идеальное но машина на них дергалась при разгоне как припадочная.

Изменено пользователем Вольдемар В
Ссылка на комментарий

А я на на Denso ikh20 иридивых катаюсь, они подороже конечно, но ситр на них гораздо лучше едет. Когда первый комплект подошел (около 50 000), решил сэкономить, поставил эквием трехконтактные, покатался пару тык., в итоге раскошелился опять на иридиевые

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

Здравствуйте, коллеги! Прислали мне свечи (подбирали по каталогу в магазине) EYQUEM RFN52HZ с одним боковым электродом, а по мануалу рекомендованы RFN52HZ3A

Только у меня 1.6 8v и тоже трехконтактные стоят (RFN58LZ3A),ориг.номер-5960J9-нареканий нет.Обороты как вкопанные.До этого- чемпионы,плохого тоже ничего сказать не могу))

 

 

Вот такие свечи можно ставить или это голимый контрафакт?

Отличные свечи.Такие свечи стоят у супруги в ситроен с 4(TU5JP4) и тоже все устраивает))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...