Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Опыт эксплуатации Ситроена Ксара Пикасо


Рекомендуемые сообщения

Добрые люди!!!

Давайте попытаемся раскрыть силу и мощь этого не забываемого авто!!!

Предлагаю в данной теме писать все что связанно с проблемами и наоборот преимуществами данной модели концерна "Ситроен".

я навероное начну...

Я купил авто с рук, битую в левую переднюю часть. Наступает торжественный момент, когда я забираю свой "новый" авто из сервиса.

 

по данному авто есть вся история по гарантийному обслуживанию. вкратце я ее представлю вам далее.

 

До этого в моем эксплуатировании были два авто. 1 - НИВА 2121. 2. ВАЗ 21083.

 

теперь я стал обладателем не только иномарки но и обладателем СИТРОЕНА!!!

Ситро

151716.gif

 

m587.gif

Ссылка на комментарий

вот собственно и снова я!!!

Вкратце о жизни моего ситроена.

но не в моих руках. :(

01.07.2002 ТО 15000

Масло двс

фильтр масл

Фильтры возд. Салон

Дефлектор на двери

10.02.2003 ТО 25000

Масло двс

фильтр масл

Свечи зажигания

Лампа безцокольная

29.03.2003 ТО 30000

Свечи зажигания

балансировка колес

замена тормозных колодок зад. Перед.

Фильтры возд.

фильтр топливый

Фильтры возд. Салон

Колодки тормозные

24.08.2004 Установка защиты карт.двиг

Замена масла

диагностика подвески

балансировка колес

13.02.2005 ТО 45000

Установка колпака колеса 1 шт

Лампа подсветки дисплея

Фильтры возд. Салон

11.02.2006 ТО 53809

Стойка стабилизатора

Трубка

щетки стеклоочистителя

фильтр топливый

 

Теперь снова в бой!!!

Ситро

151716.gif

 

m587.gif

Ссылка на комментарий

Picasso 1.8 16V 2002 г.в. 80000 - порвался трос сцепления. 81000 - рассыпался выжимной подшипник (замена сцепления в сборе) + заменены подводные трубки кондиционера. Больше проблем не было. Все ТО вовремя, обслуживаюсь на СЦМ.

Picasso 2.0 АКПП 16V 2005 г.в. сейчас пробег 25000, ничего не ломалось, кроме привода правого зеркала (замена по гарантии).

Ссылка на комментарий

Picasso 1.8 16V 2002 г.в. 80000 - порвался трос сцепления. 81000 - рассыпался выжимной подшипник (замена сцепления в сборе) + заменены подводные трубки кондиционера.

и во сколько обошлось все это?

 

и еще вопрос: в книжке к пикассо написано что антифриз меняется через 120 тыс. или 5 лет, у меня пробег меньше, но 6-ой год пошел, стоит ли менять, а заодно и радиатор промыть?

Citroen Xsara Picasso 1.8

Ссылка на комментарий

Покупал в автомире 12.2005

На 7000 был подбит фольксвагеном в левый бок.

Пока ждал прихода двери добрые люди помяли правую заднюю дверь.

Итог:

ремонт левого переднего крыла + покраска

замена левой передней двери + покраска

ремонт левой задней двери + покраска

покраска порога

ремонт задней правой двери + покраска

 

по бумажкам которые подпиывал в сатари, стоимость работ 74000руб. (повезло что ремонт по КАСКО)

 

Результат ремонта - плохо попали в оттенок краски

Сейчас - пробег 19000 (ремпонт был на 14000) болтается левое переднее крыло. не как не доеду до сатари.

Сервисом и обслуживанием у них не доволен. Запчасти идут 2 месяца, персонал не квалифицированный. Больше к ним не поеду.

 

На 19000 - Перестал работать омыватель лобового стекла (моет заднее за место переднего). В автомир пока не доеду, надеюсь по гарантии сделают.

 

А так машинка супер!!!

Ссылка на комментарий

Продолжение темы…

 

Купил битый в левую переднюю часть Picasso.

 

На СТО определили замену сл. З/ч:

 

Капот

Крыло переднее левое

Решетка радиатора на капот

БлокФара левая

Радиатор водяной

Корпус фильтра возд

Бампер+усилитель

Форточка боковая пер левая

Локер левый

П/Т фара в бампер

Тяга рулевая левая

Рулевой наконечник левый

Корпус блока предохранителей

Испаритель картерных газов

Гофрошланг- Испарителя картерных газов

Монтажная площадка подушки двигателя Верхняя

Трос замка капота

Петля капота левая

Рамка фары левая

Брызговик левый

Лонжерон левый

 

Т.к. гарантии нет и нет возможности делать это у официалов, пришлось искать данные запчасти во всем мире.

В Москве удалось мне найти самую малую часть: Испаритель картерных газов, Гофрошланг- Испарителя картерных газов, Рамка фары левая, Брызговик левый, Лонжерон левый, Тяга рулевая левая, Рулевой наконечник левый, БлокФара левая (купил не оригинальные, сразу 2 шт.),

 

Остальное пришлось заказывать на разборках в Варшаве.

Взял все з/ч б/у. все части разных цветов!!! Когда собрали прикольно выглядел мой авто. Но как только из рук жестянщика машина попала в руки маляра все это превратилось в «новенький» авто!!!

 

Сейчас осталось несколько проблем… т.к. в г.Пензе отсутствует авторизированный сервис, да и автомоб. Pikasso всего 3 штуки, вывод- отсутствие магазинов по Ситроен в принципе!!!

Собственно проблема осталась – нет подкрылка пластмассового, поворотника (который раздрвили на СТО :) ) сальника коробки (вероятно при сборке нарушили герметизацию), и самое главное – надпись Пикассо на крыло. Гы-гЫ!

 

Сумма:

1. з/ч 60 тр

2. работа 19+4+7,5+4 (жестянка, снятие/установка двигателя, малярка, расх материалы)

3. Итого 94,5 т.р.

Ситро

151716.gif

 

m587.gif

Ссылка на комментарий

5,5 уев

 

Сейчас рассуждаю для себя...

можно было бы и дешевле найти з/ч.

 

Но если живешь в 650 км от города в котором больше всех пикасс в России т.е. от Москвы, себя успокаиваю. за 2 дня командировки собрать такое кол-во деталей просто не реально!!!

 

И еще, брал з/ч б/у поэтому проблем с подгоном и установкой не было.

я вроде как для себя чинил...

Ситро

151716.gif

 

m587.gif

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Приветствую обладателей этого замечательного авто!

 

О своём: 2000г., одна из первых официально ввезённых в РФ, двигатель 1.8, КПП механика. Брал полтора года назад у знакомого с пробегом 114.000, сейчас 132.000

 

Из расходов - самое, пожалуй финансово ощутимое - гидроудар двигателя (утопил прошлой весной в ливни) - Б/У движок со всеми документами обошелся в 1.200 EUR, вроде неплохой достался... Замена в Нижегородском (стуканул уже за Владимиром) Пежовском сервисе ~10.000 руб.

 

И замена топливного насоса (залился в неближнем Подмосковье) - с выездом механиков на место (Москва), диагностикой, с/у бензобака и бензонасосом от 10-ки (да, подходит, только разъём надо переделать) - 7.000 руб. Столько же мне объявили за родной бензонасос в сборе (видимо - со стаканом и датчиком уровня топлива) в фирменном сервисе (Автомир - бывш. Оливье).

 

Остальное - плановые ТО, у оф. дилера (сначала Эксис, где она была куплена, сейчас Автомир-Оливье).

 

Ещё менял гофру между "штанами" и катализатором - у официалов это одна общая деталь - катализатор. Скока стоит, даже спрашивать не стал.

Вырезать-вварить новую гофру - 2.000 руб.

 

Хотелось бы поделиться опытом именно нефирменного обслуживания автомобиля - всё-таки фирменные нормочасы здорово кусаются.

 

Многое, что касается двигателя - берутся делать в Пежовских сервисах, всё-таки двигатель общий - PSA. А вот по ходовой...

Жопа - это не часть тела. Это событие.

Полная жопа - это жизнь, полная событий.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Picasso 1.8 МКПП 2002 г.в. продолжаю. На 96000 заклинило замок зажигания, в СЦМ обошлось в 5000 руб.

Picasso 2.0 АКПП 2005 г.в. на 31000 застучала стойка стабилизатора передней подвески, поменяли в СЦМ по гарантии.

Ссылка на комментарий

Привет!

На 60 тысах....

 

Замена уплотнительного кольца на патрубке в печку (некачественная сборка руками русских слесарей)

Сорвана резьба в гайке, подушка двигателя. результат ДТП, как вариант.

Лечение установка русского болта большей длинны и фиксация русской дополнительной гайкой!

 

Диагностику на 60 сделал, мотор тестер (по ситрам) ничего не показал. все приборы в норме!

 

Надо б заменить свечи. А еще хочу заменить ГРМ. как вариант могет и не дожить до 90! Россия же. климат-то не французский!!!!

Всем удачи!

Ситро

151716.gif

 

m587.gif

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Очередной отчёт по Picasso 1.8 МКПП. Пробег 100000 км. Замена нижних рычагов передней подвески и рулевого наконечника (раздолбал за лето в дальних поездках по хреновым дорогам в отпуске), заскрипели ролики натяжения ремня генератора - тоже заменили. С этим скрипом я катался благополучно около 1000 км.

Ссылка на комментарий
Очередной отчёт по Picasso 1.8 МКПП. Пробег 100000 км. Замена нижних рычагов передней подвески и рулевого наконечника (раздолбал за лето в дальних поездках по хреновым дорогам в отпуске)' date=' заскрипели ролики натяжения ремня генератора - тоже заменили. С этим скрипом я катался благополучно около 1000 км.[/quote']

 

ты имеешь в виду не скрип роликов наверно, а на холодной машине они звук издают такой... не очень скрип напоминает...

 

так мне все ролики там меняли!!! все равно так и осталось !!!

а какие симптомы были, что поменял рычаги???

Citroen Xsara Picasso 1.8

Ссылка на комментарий

[

ты имеешь в виду не скрип роликов наверно, а на холодной машине они звук издают такой... не очень скрип напоминает...

 

так мне все ролики там меняли!!! все равно так и осталось !!!

а какие симптомы были, что поменял рычаги???

Это был скрип, который уши резал, с прогревом был немного меньше.

 

А рычаги менялись потому, что сайлентблокам пришёл пепец. При трогании и торможении они просто ходуном ходили.

Ссылка на комментарий

Citroen Xsara Picasso 2001г.в. 1.8л. У меня в прошлом году засвистели ролики ремня генератора, снял их ,осторожно открыл подшибники,

с помощью шила -они сухие заложил ЛИТОЛ,закрыл ,поставил на место.

Вот уже 8000км.-все нормально тьфу-тьфу,все-же как-никак -экономия.

Всем привет. :D

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

менял по гарантии блок управления вентилятора. сгорело какое то сопротивление. говорят что обычно у С5 так бывает. закипал в пробках менял поэтому весь антифриз. делали сенсор открывания двери багажника. сдуру тянул за него и чего то там загнул. ставл выключатель передних датчиков парковки - орали на скорости 100 км/ч что до препятствия 30 см (дама преждняя владелица ставила зачем то) передние и задние датчики настроил путем проставки эксцентриков из пластиковой трубы так как наклон бампера вниз и они ловили землю.

 

Picasso 1.8 мкпп 2004года. брал при пробеге 11000 сейчас 29000

Талант - это как похоть. Трудно утаить. Еще труднее симулировать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...