Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Обгон с нарушением разметки 1.1


Sash0K

Рекомендуемые сообщения

в подмосковье ( павловская слобода) ехал по дороге...едет грузовик км 40,понедельник 9.00 утра..еду опаздываю на работу...решию обогнать грузовик..обгоняю не мешаю движению встаю обратно..и замечаю копа который переходит дорогу и уже мне машет палкой..денег 300р было не взял...выписал протокол...в суд явиться...нарушение : водитель и тд и тп..нарушил правила разметки 1.1 выехав на сторону встречного движения...что будет штраф ? врядли лишение..ведь я никому не мешал и 1 полоса это не столь важно.. как думаете?

коп мне сказал чтоб в суде я сказал что типа молодой по глупости опаздывал и тд..мне судья выпишет штраф...

Изменено пользователем Sash0K

C2 VTR 1.6 True Black

$--> www.ILoveSash0K.com <-$ $ ElITe STReeT RiDeRsS™ $ (ESR = Mountain Bike StreeT team etc..)

Icq 158 020 291

vkontakte.ru/id127403

Ссылка на комментарий

Это лишение прав, меня в суде даже и слушать никто не стал. Но на жалость давить надо!!!

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

меня вчера за это же поймали, но я уболтала взять тысячу рублей, больше не было. А так лишение.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

Sash0K, В какое отделение гаи отправили твои права?

 

истринское отделение..а далее суд в г дедовск

C2 VTR 1.6 True Black

$--> www.ILoveSash0K.com <-$ $ ElITe STReeT RiDeRsS™ $ (ESR = Mountain Bike StreeT team etc..)

Icq 158 020 291

vkontakte.ru/id127403

Ссылка на комментарий

Sash0K, не совсем ясно что ты имеешь ввиду.

если была сплошная, то тут 100 пудово 12.15.4 "Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев."

 

если линия не сплошная, и знака, запрещающего обгон нет, то могут максимум 12.16. "Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей."

 

 

 

если 12.15.4 - покупай проездной на общественный транспорт. минимум до сентября ты пешеход.

убалтывать мента надо сразу, либо нестись в гаи и уговаривать там, пока в суд не передали дело

Ссылка на комментарий

Sash0K, не совсем ясно что ты имеешь ввиду.

если была сплошная, то тут 100 пудово 12.15.4 "Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев."

 

если линия не сплошная, и знака, запрещающего обгон нет, то могут максимум 12.16. "Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей."

 

 

 

у меня в протоколе не слова про обгон,просто текст -нарушил правила разметки 1.1 с выездом на полосу встречного движения..и все..

C2 VTR 1.6 True Black

$--> www.ILoveSash0K.com <-$ $ ElITe STReeT RiDeRsS™ $ (ESR = Mountain Bike StreeT team etc..)

Icq 158 020 291

vkontakte.ru/id127403

Ссылка на комментарий

loki,

линия разметки 1.1 - разделяет транспортные потоки противоположных направлений и обозначает границы полос движения в опасных местах на дорогах; обозначает границы проезжей части, на которые въезд запрещен; обозначает границы стояночных мест транспортных средств.

 

Что непонятного то?

 

ст. 12.15 КоАП РФ

4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -

 

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Paulus, Sash0K,

 

СОВЕТ МИНИСТРОВ - ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 октября 1993 г. N 1090

О ПРАВИЛАХ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

в редакции ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 24 января 2001 г. N 67

"Линии 1.1 - 1.3 пересекать запрещается.

Допускается пересечение линий 1.1 и 1.2, обозначающих край проезжей части и располагающихся справа от водителя, для остановки транспортного средства на обочине."

 

 

итого 100% 12.15.4 (

Ссылка на комментарий

Paulus, это я типа научился на третьем году Консультантом пользоваться)))

 

как раз имеет. потому как это разъяснение к трактовке рзметки 1.1., ибо нигде, кроме этого постановления не написано что ЗАПРЕЩЕНО, поэтому можно было бы валить на 12.16, однако именно это постановлени пишет что полюбэ низя)))

 

Sash0K, мои соболезнования..

 

2олл, ребята, не допускайте изымания у вас прав по 12.15.4. суд в 100 процентах случаев лишит прав минимум на 4 месяца. старайтесь решать проблему на месте.

Ссылка на комментарий

2олл, ребята, не допускайте изымания у вас прав по 12.15.4. суд в 100 процентах случаев лишит прав минимум на 4 месяца. старайтесь решать проблему на месте.

 

Я бы по другому написал...

 

Не нарушайте п.4 ст. 12.15 КоАП РФ, если не хотите стать пешеходом от 4-х до 6-ти месяцефф.

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Ребята, не нарушайте правил Дорожного Движения!

Будьте вежливы и внимательны на дороге!!!

Но если в безобидной (казалось бы) ситуации вы нарушаете те или иные пункты правил, ответственность по которым - лишение вас прав, и вы надеетесь, что суд отпустит,это не так.

 

)))

Ссылка на комментарий

Ребята, не нарушайте правил Дорожного Движения!

Будьте вежливы и внимательны на дороге!!!

Но если в безобидной (казалось бы) ситуации вы нарушаете те или иные пункты правил, ответственность по которым - лишение вас прав, и вы надеетесь, что суд отпустит,это не так.

 

 

я долго уламывал копа на 300 р согласиться..выписать мне штрав за превышение на 40 км и я отдам ему бабки + оплачу штраф через банк..он отказался..я долго уламывал его...уже думал что все..но в конце он сказал что типа не парься..придешь в суд до 3 лет стажа у водилеля есть преимущества какие-то типа...придешь скажешь что молодой поспешил и тд вообщем...на первый раз штраф выпишут.ю..это сказал мне гаишник когда протокол дописал..

C2 VTR 1.6 True Black

$--> www.ILoveSash0K.com <-$ $ ElITe STReeT RiDeRsS™ $ (ESR = Mountain Bike StreeT team etc..)

Icq 158 020 291

vkontakte.ru/id127403

Ссылка на комментарий

....он сказал что типа не парься..придешь в суд до 3 лет стажа у водилеля есть преимущества какие-то типа...придешь скажешь что молодой поспешил и тд вообщем...на первый раз штраф выпишут.ю..это сказал мне гаишник когда протокол дописал..

 

это просто бла-бла-бла...

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

это просто бла-бла-бла...

 

 

а смысл ему это говорить...уме в любом случае по-барабану лишат меня в суде или нет...я просто долго давил на жалость...

C2 VTR 1.6 True Black

$--> www.ILoveSash0K.com <-$ $ ElITe STReeT RiDeRsS™ $ (ESR = Mountain Bike StreeT team etc..)

Icq 158 020 291

vkontakte.ru/id127403

Ссылка на комментарий
Sash0K, такое нарушение 300 руб. не стоит)))) И штрафа за него не предусмотрено вообще, только лишение. Как суд может выписать штраф? Сочувствую( Изменено пользователем Элана

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

а смысл ему это говорить...уме в любом случае по-барабану лишат меня в суде или нет...я просто долго давил на жалость...

 

Прочти таки п.4 ст. 12.15 :dirol: хотя, если тебе по барабану, можешь и не читать..

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Sash0K, к сожалению надо признать, что тебя №№№№№ли...

а гаец свой план по изъятым правам выполнил.

 

 

Paulus,

Прочти таки п.4 ст. 12.15 хотя, если тебе по барабану, можешь и не читать..

а ведь есть один товарищ, отрицающий правила как таковые)))))))))))

 

 

Sash0K, это к тебе не относится..

тем не менее у тебя есть шанс поехать в гаи, и постараться там выкупиться. только я думаю цена вопроса где-то минимум 1000$

Ссылка на комментарий

это лишение прав . Суд именно так и поступет .Но есть способ избежать и суда и права будут на руках. Способ проверенный

Изменено пользователем Сеня
Ссылка на комментарий

Болт.

 

Сам оттуда - истра.

 

Четко при разборе если статья КОАП попадает под судебное рассмотрение - отправляют в суд.

 

Мне правда было легче - четыре года назад в суде отделался минимальным штрафом... по этой же статье - выезд на встречку, где это запрещено ПДД.......................

Удачи!!!

Мда...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...