Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Citroen DS5 Coupe...Не сказать что б тюнинг.. Скорее мечты...


Oleg-k7

Рекомендуемые сообщения

Всем здрасьте.

 

Извините если тему неправильно оформляю и если вообще не в том разделе...(не со-зла это я)

Если что, перенесите её(тему) куда следует.

 

В общем, прикинул я на картинке, как оно было бы если DS5 был в виде просто купе(Coupe), а не сложно-замороченно-классифицированного творения как сейчас =) (хотя и сейчас оно в крайней степени - круто!)

 

Сложилось(сродилось) так, что роста во-мне много, потому и хотелось бы в дверь влезать чуть более свободно, так же очень радует диз. находка в DS3 с такой пиписячиной из заднего крыла залезающая на стекло, как собственно и само заднее-боковое стекло у DS3 которое не перегружено никакими резинывами прокладками и стойками задней двери; вот и хочется в DS5 просто чистое, монолитное, минималистчиное, стильное, длинное и местами фигуристое стекло (ну или пластик, как там оно... в общем, без разницы, главное в тему и красиво как у тройки DS)

 

Так что вот собственно и представление(картинки) того о том чего скорее всего никогда не будет, а жаль... Была б купе версия, взял бы наверно её сразу.

 

Как сейчас:

Изображение

 

Как могло бы быть:

Изображение

 

PS

Не совсем всё ещё чётко допилено и прикинуто на картинке, но примерную суть передал.

 

 

А, забыл... С НАСТУПИВШЕМ 2013 ВСЕХ ВАС ! Удачи с машинами, и со всем тем что по-мимо машин =)

Изменено пользователем Oleg-k7
Ссылка на комментарий

По обзорности, возможно да...

Но по-идее может быть и лучше местами, ибо дверь водительская по ширине больше и убрана стойка(рамка, но я этот момент на этом фото не дорисовал) у задней двери , а нарост от крыла на стекло идет не до самой верхушки стекла (там обзорность схоронена), но да, возможно эта деталь и будет чуть скрадывать обзор.

 

Согласен, у RCZ отличные боковые стёкла, абсолютно настиль к общему дизайну машины.

А у нас вот сейчас, почти как у ВАЗ 2107 ...

Изображение

Изменено пользователем Oleg-k7
Ссылка на комментарий

ладно с дизайном, вот остальные косяки убрали бы... мой хит-парад:

1) 340 нм на моноприводе - постоянно работающая esp. 2.2 или 3.0 hdi это вообще перебор, имхо.

2) задняя балка. хотя хрен знает, на что это влияет. На пыжах 206-307-308-RCZ та же балка.

3) отсутствие запаски на дизеле.

4) микробардачок.

5) электронный ручник. мне не хватает этого органа управления, особенно на снегу. мне лично кажется, что достаточно немного программу поправить. чтобы она позволяла растормаживать колеса.

6) картография!!! 150 мегабайт карта, против 2 гигабайта у навителя, это вообще куда? не работающий tms.

7) гибриды в Россию не везут.

Изменено пользователем XAH
Ссылка на комментарий

ну диз. важен для меня и форм-фактор тоже.

 

1 - бензин у меня, про ESP не в курсе

2 - да, спорный момент, не знаю плохо или хорошо, но пока норм

3 - бензин у меня

4 - да, косячёк, маловат будет, много место под подлокотником не очень спасает

5 - вроде бы меня устраивает

6 - ну, тут может 100% вектор, а у навитела тайлы растровые на высоких уровнях, или ещё что то подобное...

7- он бы у нас наверно загнулся...

 

А так, да, некоторые косяки есть, хотелось бы их пофиксить...

Изменено пользователем Oleg-k7
Ссылка на комментарий

п.5. Парковаться-выпарковываться с электронным ручником как?

 

п.1 На RCZ абсолютно такой же двигатель бензовый, маркетинговые 156 лошадей и 240 нм. esp тоже отрабатывает, но гораздо реже. esp в смысле обобщенное название.

 

п.6 не растровые. просто много poi запихано.

 

п.7 - криворукость наших ОД непобедима.

 

А! Забыл еще написать про электропривод задней двери. Ну вот на этом-то зачем было экономить???

Изменено пользователем XAH
Ссылка на комментарий

Ну был бы я "главарём" Citroen )), то многое из написанного конечно бы учлось и возможно пошло бы на конвейер... Но я всего лишь один из миллиона клиентов(потребителей) Citroen.

Гибрид конечно был бы на нашем рынке не лишим, и интересным явлением... Но стоимость под 2 мульта уже через-чур...

 

Электропривод задней двери - гуд.

Кстати, самому как то наколхозить его можно ?

Может от кухонной мебели и их технологи чего то можно позаимствовать ... ))) (есть у них там "servo-drive"))

Ссылка на комментарий

ладно с дизайном, вот остальные косяки убрали бы... мой хит-парад:

1) 340 нм на моноприводе - постоянно работающая esp. 2.2 или 3.0 hdi это вообще перебор, имхо.

 

пару раз сработала в снежный период... доеду до друга за тщ км, крабле-бумс и будет момент 390 - в самый раз, по моим ощущениям. в чем косяк?

п.5. Парковаться-выпарковываться с электронным ручником как?

 

а в чем проблема? или паркуемся полицейским разворотом?

А! Забыл еще написать про электропривод задней двери. Ну вот на этом-то зачем было экономить???

 

да не экономили, это просто хэтч - дверь иная нежели у седана/сарая - некуда там поставить электропривод.
Ссылка на комментарий

По теме. Думаю интереснее безрамную дверь и максимальный обзор. Переносить "стойку" особого смысла нет. Водитель оптимально сидит, не надо его назад передвигать.

 

А как электропривод устроен, почему нам нельзя???

Изменено пользователем XAH
Ссылка на комментарий

Vandamme:

Хз чего в моём варианте похоже на C4... На купе DS5 похоже, на чего то ещё - нет

Можно сказать что это и на range rover evoque coupe и на урезанную 5-и дверную ниву, до 2-х дверной, похоже и тд и тп... Но нет, это DS5

 

Kad

В общем то по всем пунктам - согласен. У меня как то по-жизни так же.

А вот поднятие задней двери приводом, это было б приятно и в тему...

 

XAH

Водитель так и будет сидеть, как сидел, его положение не изменится, просто стойка с дверью уйдут назад немного (и увеличат обзор "через плечо"), как у всех купе-вариантов.

(на фото водила у меня назад сдвинут, не хотел я долго фотошопированием морочиться, просто взял и передвинул его назад вместе со стойкой и частью двери, в жизни должно быть иначе)

 

 

А, кстати вопрос:

Пересвет (смену цвета) некоторой подсветки салонной можно где то намутить ?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...