Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Посторонний шум (что то гремит, брякает)


vitik

Рекомендуемые сообщения

Дорогие друзья! Затевая тему о посторонних шумах я не думал,что это вечная тема.С вашей помощью и самостоятельно я устранил более 15-20 мест на своей пикаске.Последнее солнцезащитный (правый) козырек и подкрылок тоже правый-пластиковый дребезжит. И свое последнее побрякивание при наезде на ребистые поверхности (как банка не гайками а как с пластиковыми дюбелями- не звонко) впереди справо под торпедо пусть живет. НЕ буду больше искать.А то буду как в космосе лететь бесшумно. Спасибо всем за поддержку. Под торпедо ничего не нашел да и кроме ладони ничего не пролезает, никаких накладок на треугольных передних стеклах у меня нет. Да хрен с ней пусть брякает сколько угодно мне не жалко лишь бы ездила,а с зтим пока нормально. Вчера сломалась пластиковая часть наконечника масляного щупа. Осталась внутрию Хрен с ней?

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Доброго дня! Подскажите может кто сталкивался с таким. При повороте на лево и кочках и именно при включенном климате(кондее)поевляеться отчетливый громкий треск. Что посмотреть что поправить. Приводной ремень и ролики менял 15000 назад, пробег 70000. От знакомого узнал, что такой же треск на митсубиши и тоже при включенном кондее, но он пока проблему не решил.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Вылечил и свой неметалический стук ( как каучуковый шарик в пластмассовой канистре) - левая стойка стабилизатора. Также поменяны салентблоки и втулка в рычагах. Наслаждаюсь плавностью и тишиной.

slin.gif

Ссылка на комментарий

Для начала надо найти причину (крепление или еще чего) - разобрать и посмотреть! + просмотреть пазы (с резинкой)в дверной рамке может они сильно разжаты.

Ссылка на комментарий

Давно уже замечаю, что во время движения по немного неровной дороге, приспущенное пассажирское стекло начинает назойливо дребезжать... С водительским все в порядке, но оно на порядок туговато как-то ездит вверх\вниз в отличии от противоположного... Предполагаю, возможно ошибочно, что износились уплотнители пассажирского стекла, потому и "летает" лёгенько... Возможно ли?

Изменено пользователем trmntr
Ссылка на комментарий

Такая же фигня) началось примерно 3 месяца назад, ничего в том районе не разбирал, как-то внезапно появились такие звуки, грешу на "дворники", точнее на сами поводки, может такое быть или как?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет!!! Хочу спросить совета. Появился непонятный звук, скрежет спереди при движении, даже накатом, звук неприятный, но пропадает после проезда метров 500-та. Подскажите, что это может быть, как диагностировать :dntknw:

P913CP57.png
Ссылка на комментарий

Накат и просто езда, но самое главное вначале движения, а потом как будто что то притирается, и остается лишь просто небольшой шум, а вначале такой скрежет, жуть. Я грешил на подшипник ступицы, но сегодня ,меняя резину, попробовал покачать вывешенное колесо - люфт в пределах нормы, но вращение тяжелое, по инерции вообще не крутится. По кочкам не усиливается, это просто звук(скрежет) при качении :dntknw:

P913CP57.png
Ссылка на комментарий

с какой стороны туго? Если с обеих то МКПП (масло там проверьте в любом случае), если только справа то еще подшипник пром опоры проверяем.

Ссылка на комментарий

Спасибо за помощь, но как говорится, хреновый звук наружу выйдет. Развалился подшипник ступицы, еле доехал до механика, он еще в придачу порвал чехол ШРУСа, в общем пока не привезут, пересел на чудо российского автопрома - "пятнашку" :megashok: :wacko:

 

Самое интересное, вчера, меняя резину проверял - не обнаружил, даже сегодня механик вначале не смог определить, в чем дело, вывешенное колесо болтается только в нескольких положениях при повороте вдоль своей оси, в итоге пикасик мой стоит :cray:

P913CP57.png
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Есть пару звуков которые меня напрягают.

1. В движении при повороте руля справа начинает похрустывать, как песок на зубах.Остановливаюсь покручю руля -немного похрустит и успокоется.Подозреваю опорный подшипник амортизатира.Подскажите, как его диагностировать.Можно ли с такой бедой ездить или надо срочно менять?

2.При трогании, чаще когда колеса хоть немного повернуты, раздается щелчок.Когда колеса выставлены ровно - очень редко щелкает.Надо заметить что щелкает когда нагрузка чуть выше обычного( резче отпущу сцепление или при развороте под горку).Думаю ШРУС.пыльник целый.Подскажите сколько они ходят?

Ссылка на комментарий
YurYa, ходят - пока не сломаются. Езли шрус: поворот руля по-максимуму в каждую сторону с движением, второй слушает.Если что со шрусом - сразу будет слышно.
Ссылка на комментарий

Если не сложно, напишите подробнее, как для чайника. Что бы что-то оценить - надо знать куда смотреть. Речь идет о стойке стабилизатора...?Что может случиться с рычагами на рулевой?

Ссылка на комментарий

Я имел ввиду левый и правый рычаг на рулевой рейке(не помню точно, как правильно называются... на концах их накручиваются рулевые наконечники). Опора - это резинометаллическая опора, стоит между корпусом и аммортизатором.

Пользуйтесь поиском. Потратите сразу больше времени - зато потом отпадет куча вопросов.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У меня при повороте хрустит слева. Думал шрус, а оказалось, что подкрылок немного отошел (в том месте, где он пистоном прикреплен рядом с пружиной стойки) и трет об чашку.

Недавно скрипело спереди справа. Думал, что сверчок - все излазил, не нашел. Оказалось, что опора стойки не прикручена нормально.

 

Кстати, кому интересно: давно думал, как шумоизолировать передние арки. Когда искал сверчка, пришлось снять бардачок и панель приборов. Шумка везде отменная, толстая. Внизу тоже: пол, под ногами. Оказалось, что дорога слышна из-за боковых накладок стоек: под ними голый металл, под которым сразу идут колеса. Накладки снимаются легко, шумоизоляцию думаю сделать толстым спленом, обязательно дополнительно пройти его клеем типа "момент" (иначе отклеится, проверено). Как сделаю, дам отчет.

Изменено пользователем Романов
Ссылка на комментарий

...при повороте руля справа начинает похрустывать, как песок на зубах.Остановливаюсь покручю руля -немного похрустит и успокоется.Подозреваю опорный подшипник амортизатира

 

У меня тоже такое... Очень хорошо проявляется при поездках в дождливую погоду... Сначала наблюдалось такое слева, а теперь уже и справа... С большей вероятностью склоняюсь к ЭТОЙ причине ---> опорный подшипник установлен не по центру верхней чашки из-за этого её со временем выгибает вверх и чашка начинает задевать об верхнюю опору

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...