Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Почему женщины держат руль двумя руками


Рекомендуемые сообщения

Управляя автомобилем одной рукой, мужчина стремится выглядеть независимым. Однако это не так. Психологи утверждают, что мужчины так расслабляются за рулём, потому что считают свою машину частью самого себя. Женщины же напротив считают свои машины отдельным механизмом, поэтому водят, как правило, положив обе руки на руль.

 

Учёные также выяснили, что мужчины используют разговоры об автомобилях как способ выразить свои чувства, пишет Factnews со ссылкой на The Daily Mail.

 

Автор исследования, доктор Ян Макрури из Университета Восточного Лондона отметил: "Мужчины говорят о своих машинах так, будто говорят о себе. Женщины же склонны прямо выражать свои эмоции и воспринимают машину, как отдельный предмет. Именно поэтому женщины часто дают своим автомобилям имена. Кроме того, это объясняет, почему мужчины водят одной рукой. Дело в том, что они физически расслаблены, так как считают машину частью себя. Женщины управляют транспортным средством двумя руками, потому что чувствуют, что машина "не зависит" от них".

 

Исследование также указало, куда водители, предпочитающие управлять машиной при помощи одной руки, предпочитают класть свободную конечность. Выяснилось, что 46% таких автолюбителей держат её на рычаге переключения передач. Лишь 31% женщин делают то же самое. 27% мужчин кладут свободную руку на колени против 39% женщин.

 

Один из авторов исследования, доктор Питер Марш сообщил: "Мужчины ненавидят говорить об отношениях. Однако отношения, которые связывают их с собственными автомобилями – это совсем другая вещь, потому что они отождествляют себя со своей машиной. Это всегда заметно по раздражительности мужчин из-за страха, или потенциального страха, что кто-то может стукнуть или поцарапать их автомобиль. Этот же тезис подтверждает привычка мужчин нежно поглаживать руль, крышу или приборную панели машины, оглядываться, как будто желая сказать "до свидания".

 

Исследование, получившее название "Тайная жизнь машин – что они могут рассказать о нас" также показало, что водители в 4 раза чаще напевают что-то по дороге на работу, чем домой. Так происходит потому, что они воспринимают свой автомобиль как изолированное пространство (собственную душевую кабинку или ванну).

 

Доктор Марш добавил: "Люди не будут петь в автобусе или в поезде, однако по пути на работу они тоже испытывают желание убежать от реальности. Большинство людей готовятся к работе в начале дня. Это последний шанс провести время наедине с собой до прихода на рабочее место. Пение повышает настроение и даёт заряд бодрости". По пути домой автомобилисты отдыхают, думая о событиях дня или о своей семье, поэтому поют меньше.

 

Автомобильные подставки для стаканов могут многое сказать о водителях. Люди, которые жить без них не могут, как правило, являются трудоголиками – они не хотят терять ни минуты. Со временем предпочтения, касающиеся цвета автомобиля также меняются. Если человек 10 лет ездил на машинах чёрного, серебряного, синего или серого цвета, то со временем ему начнут нравиться более "выразительные" цвета, типа неоновой гвоздики, утверждают исследователи.

 

http://rus.newsru.ua/world/13jul2007/limb.html

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Вот фигня.... Я например обе руки на руле держу, когда еду свыше 160 кмч....

 

И я грю фигня я в пробке руль 2-мя руками не держу)))))))

3_17av_412506C0_RyPzaPruljm_8.gif

 

 

Жизнь - она как кроссворд - полоса горизонтальная, полоса вертикальная, а ответы - в следующем номере...

Ссылка на комментарий
MASTER, Хм, я все время почти держу обе руки на руле.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий
Paulus, и такое бывает и даже не всегда в пробках, но это очень редко.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Руль - желательно всегда держать двумя руками, ибо в экстренной ситуации, можно просто неуспеть им воспользоваться!

"Отсутствие состава преступления не освобождает от ответственности!"

Ссылка на комментарий

Анегдотец ф тему:

 

Утром по дороге на работу я бросил взгля из машины на левый ряд и увидел женщину за рулём нового "Мустанга", которая на скорости не менее 100 км/ч накладывала тушь для ресниц, вперившись в зеркало заднего вида. Я всего на пару секунд отвёл взгляд, а когда посмотрел снова, она была уже наполовину на моей полосе, продолжая накладывать макияж. Как всякого мужика меня непросто напугать, но тут я действительно испугался так, что выронил из руки электробритву, которая, падая, выбила из второй руки пончик. Упираясь коленями в рулевое колесо, чтобы выровнять машину, я задел шнур телефона, который выпал из уха и упал в стакан с кофе, стоящий между ногами. Мало того, что гробанулся дорогой телефон, да ещё и важный звонок разъединился в самый ответственный момент! И всё из-за этих женщин за рулём!

:grin: :grin: :grin:

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Двумя руками держу при большой скорости и неровной дороге...в пробках и на ровной поверхности - одной.

 

таж фигня :friends:

Если я тебе не нравлюсь, застрелись - я не исправлюсь!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

большинство женщин (особенно нубов) действительно держит руль двумя руками

но мне так даже неудобно как-то, поэтому вожу в основном одной

только на большой скорости или в напряженной ситуации хватаюсь обеими руками. и то - одна сбоку, другая почти внизу

Ссылка на комментарий

Во время спокойной езды - правая рука на подлокотнике, левая- сверху на руле.

В пробке - правая на рычаге, левая - сверху на руле.

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Руль - желательно всегда держать двумя руками, ибо в экстренной ситуации, можно просто неуспеть им воспользоваться!

вот поэтому встараюсь всегда держать обе руки на руле. но в пробках все-таки удобнее, когда одна - на рычаге передач
86969.gif
Ссылка на комментарий

ну ничего се...я мужчина,судя по мнению ученых...я веду одной рукой...

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

ну ничего се...я мужчина,судя по мнению ученых...я веду одной рукой...

 

такая же фигня получается... помимо вождения одной рукой я еще и чувствую машину, поглаживаю иногда руль, оглядываюсь, когда ухожу и боюсь, что ее поцарапают или стукнут... это че ж получается: я мужчина??????????????? :aggressive:

Когда я ем я умна, ловка, и чертовски сообразительна...

 

УРА!!!!!!!!!!! К.О.И. меня взял в свой мега-рассказ!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

ну ничего се...я мужчина,судя по мнению ученых...я веду одной рукой...

 

 

такая же фигня получается... помимо вождения одной рукой я еще и чувствую машину, поглаживаю иногда руль, оглядываюсь, когда ухожу и боюсь, что ее поцарапают или стукнут... это че ж получается: я мужчина??????????????? :aggressive:

 

Вы не мужчины... у вас просто машины - "женщины" :queen:

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

Вы не мужчины... у вас просто машины - "женщины" :queen:

 

чего-то я тебя не поняла.... изволь объяснится!

Когда я ем я умна, ловка, и чертовски сообразительна...

 

УРА!!!!!!!!!!! К.О.И. меня взял в свой мега-рассказ!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

чё объяснять-то? Ваши мафынки женского рода вот и всё объяснение, потому вы и чувствуете их яастью себя. В ауди или БМВ... девочки, катайтесь на самых лучших машинах в мире ситроен С3.

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

хе) а я люблю быстро ездить и держать руль стольким колличество рук, которое подходит в данный момент)))

 

Ухтыыыыыыыы..... Сколькож у тебя рук? :grin:

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

ну ничего се...я мужчина,судя по мнению ученых...я веду одной рукой...

 

Ага. А я получается женщина, вот новость :-((((

 

Потому как в 90% случаев держу на руле обе руки...

Been dazed and confused for so long it's not true...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...