Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Как открыть дверь/капот при снятом аккумуляторе?


79

Рекомендуемые сообщения

На улице сильные морозы, решил снять аккумулятор. Открыл капот, закрыл двери, нажав на кнопку ключа, снял клемы, вытащил аккумулятор. Затем капот захлопнул. Сегодня решил завести машину, но дверь не открылась!!!.... Что делать?! Вставил ключ в замок двери - он крутится 360 градусов, а дверь не открывается. И остался я без машины... Смешно, но плакать хочется. Пытался подлезть к замку капота, но ничего не получилось. ЧТО ДЕЛАТЬ?????!!!!! Был бы французом - такое не случилось бы...

ab102874.gif
Ссылка на комментарий

На улице сильные морозы, решил снять аккумулятор. Открыл капот, закрыл двери, нажав на кнопку ключа, снял клемы, вытащил аккумулятор. Затем капот захлопнул. Сегодня решил завести машину, но дверь не открылась!!!.... Что делать?! Вставил ключ в замок двери - он крутится 360 градусов, а дверь не открывается. И остался я без машины... Смешно, но плакать хочется. Пытался подлезть к замку капота, но ничего не получилось. ЧТО ДЕЛАТЬ?????!!!!! Был бы французом - такое не случилось бы...

 

Берете две деревянные лопаточки(типа чем картошку на скавороде помешиваете) и ими отжимаете верхний угол передней двери(смело)только подклейте изоленту(на изгибе крыши) в том месте гду будите отжим делать под лопатки ,чтоб краску не поцарапать.Отжимате(только без фанотизма) так что-бы можно было просунуть (заранее приготовленный стальной прутик с крюком на конце)прутик 1,5-2 метра и крючком(который просунули)цепляемся за ручку двери и тянем,дверка и откроется,или этим-же прутиком нажимаете на замочек на понели для разблокировки дверей.Да и прутик обмотайте изолентой или скотчем,чтоб не повредить краску.Это все сделаете сами и даром, минут за 5.Или звоните ,и к вам приезжают и так-же вскрывают за 3000р. Удачи. Изменено пользователем WEL
Ссылка на комментарий

Смешной совет с прутиками и лопатками. 1. машина без энергии,на кнопочку не получится нажать. 2. крючек тоже смешно,ручки у нас вроде вниз открываются или меня каждый раз глючит)))) Я думаю вместо обычного прутика надо приспособу типа как в магазинах палка со "скобкой" на конце и соответственно давить вниз. Насколько я знаю при суперблокировке больше нифига не поможет ,ни линейка ни крючки.

Ссылка на комментарий

Берете две деревянные лопаточки(типа чем картошку на скавороде помешиваете) и ими отжимаете верхний угол передней двери(смело)только подклейте изоленту(на изгибе крыши) в том месте гду будите отжим делать под лопатки ,чтоб краску не поцарапать.Отжимате(только без фанотизма) так что-бы можно было просунуть (заранее приготовленный стальной прутик с крюком на конце)прутик 1,5-2 метра и крючком(который просунули)цепляемся за ручку двери и тянем,дверка и откроется,или этим-же прутиком нажимаете на замочек на понели для разблокировки дверей.Да и прутик обмотайте изолентой или скотчем,чтоб не повредить краску.Это все сделаете сами и даром, минут за 5.Или звоните ,и к вам приезжают и так-же вскрывают за 3000р. Удачи.

 

Очень оригиналли!!!Но совсем непрактично, лучше 3 тыр отдать, чем так мучаться.ИМХО, без обид.

Не всегда говори, что думаешь, но думай всегда, что говоришь!

Ссылка на комментарий

Смешной совет с прутиками и лопатками. 1. машина без энергии,на кнопочку не получится нажать. 2. крючек тоже смешно,ручки у нас вроде вниз открываются или меня каждый раз глючит)))) Я думаю вместо обычного прутика надо приспособу типа как в магазинах палка со "скобкой" на конце и соответственно давить вниз. Насколько я знаю при суперблокировке больше нифига не поможет ,ни линейка ни крючки.

 

Никакой суперблокировки,двери одинаково закрываются как с сигналки так и автоматически при скорости 10км.И никаких палок и ломов.Таким способом открывется любая машина.Я в свое время работал в автосервисе и не раз приходилось вскрывать.Только при расчете клиент интересовался за 3000р.и 5мин.?И неужели любая машина?Вам дельный совет дали.А если есть лишние деньги ,то платите .
Ссылка на комментарий

Машину открыл. Открыл капот с улицы оказалось не трудно, поставил аккумулятор , нажал на кнопку ключа и двери открылись. Но уменя такой вопрос, а если что-то случится с ключом, что делать и почему не открывается с ключа?

ab102874.gif
Ссылка на комментарий

Машину открыл. Открыл капот с улицы оказалось не трудно, поставил аккумулятор , нажал на кнопку ключа и двери открылись. Но уменя такой вопрос, а если что-то случится с ключом, что делать и почему не открывается с ключа?

 

Поделитесь опытом, как открыли капот с улицы?

Лизинг - это способ финансирования, а не то о чем Вы первоначально подумали....

Кому интересно обращайтесь.

Ссылка на комментарий

Облазил все. Оказалось очень просто. Пластиковая решетка со значком крепится только сверху, а низ нет. Значит у нее есть запас хода, и она немного приподнимается, этого хватает чтобы увидеть замок капота и тросик, который подсоединен к нему. Берем отверку или что-нибудь окола 20см и нажимаете к месту соединения тросика в правую сторону и все.

ab102874.gif
Ссылка на комментарий

Облазил все. Оказалось очень просто. Пластиковая решетка со значком крепится только сверху, а низ нет.

 

Сейчас сходил на своём посмотрел, со всех сторон крепко приделано, никаких зазоров не образовалось, как ни дёргал.
Ссылка на комментарий

ключ прокручиваеца на 360 гр. потому что вставлен не доконца, грязь в замке, или кончик ключа сточился со временем на 0,5-1мм.

С 716 ЕН 47, весь такой белый и грузовой ;-) был=((

позывной "Фотограф"

Т 608 ОХ 47 белый сарай. Рено Меган.

у 822 МК 47 Пежо 308 SW

Ссылка на комментарий

Никакой суперблокировки,двери одинаково закрываются как с сигналки так и автоматически при скорости 10км.И никаких палок и ломов.Таким способом открывется любая машина.Я в свое время работал в автосервисе и не раз приходилось вскрывать.Только при расчете клиент интересовался за 3000р.и 5мин.?И неужели любая машина?Вам дельный совет дали.А если есть лишние деньги ,то платите .

 

Я на Тойоте прокакал ключ,вскрывали на ура,но как только я включил суперблокировку,то хрен вам,ни чем и ни как открыть не могли,на эвакуатор волоком и на стоянку,благо ключ привезли люди у которых забыл в машине когда помогал заводить. А если не знаете что такое "суперблокировка" згляните в мануал!
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ситуация: Сел аккумулятор, ясен перец надо заряжать, поставил на сигнализацию, снял аккум, хлопнул крышкой и пошел ниочем не думая...

Возвращаюсь, ключ в замок а он нихера не крутится, я туда WD, не помогает, сходил за отверкой вогнал туды, покрутил, появился небольшой ход, вставил ключ, а он кругом и хоть бы что... Растроился, что жену не встречу, акум под мышку и домой... Залез в нэт позвонил по всяким конторам по вскрытию замков (95% частных телефонов, угонщики авто перешли на легальный бизнес:)) сказали от 3 до 6 тысяч рублей, мне аж плохо стало..., еще больше растроился:(. А потом нашел вот этот блог, и все проделал тоже самое, и получилось!!! УРА!!! Но мне для этого понадобилась, металическая фигня длиною 35 см, жена с фонариком (дело было ночью) и молоточек, которым я ударил по металлической фиговене:)))... Вот такие пироги...Вскрываем и не боимся:)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем доброго времени!!!

авто: ситроен с5 первого поколения.

может кто поможет!

Утром попытался завести машину, не получилось в связи с разряженным аккумулятором по причине холодов. Открыл капот, нажал на датчик сигналки под копотом, закрыл с сигналки машину, скинул клеммы аккумулятора, закрыл копот, и тут...........о Боже, я забыл ключ в замке зажигания.

У кого есть опыт открывания капота снаружи???

B427TT86.png

1_e_1_01112009_3.gif

Ссылка на комментарий

... забыл ключ в замке зажигания.

У кого есть опыт открывания капота снаружи???

 

Второй ключ должен быть же. Если аккум сдох (или отключен), то вставляешь второй ключ и поворачиваешь его. Я понимаю, что это очевидно, но вдруг Вы просто от нервов об этом забыли?

КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.

T558PP52.png

m183.gif

Ссылка на комментарий

1) второго ключа нет, бывший автовладелец данного авто сказал, что ему также достался только 1 ключ.

 

Не хочу казаться ментором, но это Вам предупреждение "свыше". Я второй ключ вожу во все дальние поездки и отдельно от первого. Только представьте, что Вы как минимум на месяц останетесь без машины, если кто-то нечаянно "наступит" на Ваш первый ключ. Второй ключ заказывается при наличии карточки с кодом у любого дилера. Она у Вас есть?

 

От старлайна, как я понимаю, второго брелка тоже нет?

Изменено пользователем Alex_C5

КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.

T558PP52.png

m183.gif

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...