Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Приехал к ОД с одной проблемой, уехал с другой


Zeek

Рекомендуемые сообщения

День добрый. Недавно попал на ремонт двигателя. Ремонтировался у ОД. Сделали отлично (тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо), НО при получении машины обнаружил,что не работает магнитола. Вернее работает только одна кнопка включения/выключения, а при нажатии на любые другие кнопки магнитолы, никакой реакции не происходит. Ни дату со временем не выставить, ни диск из магнитолы не достать. Официалы подключили лексию, но ошибок нет. Говорят можно попробовать перепрошить магнитолу (2000 руб.), ну а если не поможет только ее замена (500$).

 

Подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой, и есть какой-нибудь простой способ ее реанимировать, ведь до приезда в сервис все работало.

Ссылка на комментарий

Была переборка ГБЦ, и в сервисе говорят что поломка магнитолы это чистое совпадение, они тут не причем. Клемму они скидывали, даже на заведенной машине.

 

Может я и не прав-но в сервисе не квалифицированные работники-категорически нельзя скидывать клему с аккума при заведённом авто( и в любом нормальном сервисе это подтвердят). Знаю случай когда мозги полетели после такого эксперимента(может и совпадение -но факт)...

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

Может я и не прав-но в сервисе не квалифицированные работники-категорически нельзя скидывать клему с аккума при заведённом авто( и в любом нормальном сервисе это подтвердят). Знаю случай когда мозги полетели после такого эксперимента(может и совпадение -но факт)...

 

Я скидываю клемы (не на одной машине пробовал), НО с ВКЛЮЧЕННЫМ БЛИЖНИМ СВЕТОМ, генератор должен быть под нагрузкой, газовать сильно нельзя, я это делал ТОЛЬКО для перестановки АКБ (на одной завел, другую севшую поставил).
Ссылка на комментарий

Была переборка ГБЦ, и в сервисе говорят что поломка магнитолы это чистое совпадение, они тут не причем. Клемму они скидывали, даже на заведенной машине.

 

Во-во и газку надо было еще польше врубить, чтоб уже не одна магнитола за 500$, а еще мозги за 2000$ как минимум.

Нарисуй на их дверях крест и забудь туда дорогу. Были уже случаи, когда при заведенной машине снимали клему, все что потом пошло под замену писать не буду, но список нормальный. Единственное что можно попробовать, это снять клему на часик, но на заглушенной машине и еще посмотреть контакты на разъемах идущих к магнитоле, действительно совпадение могло быть. Если не помогло, то искать нормальный сервис, где что-то понимают в электрике.

Ссылка на комментарий

Сам недавно влетел. Делали вентилятор и оборвали передний парктроник. 3 датчика из 4х. Надо отдать должное сервису, вину отрицать не стали - заказали новые датчики и через неделю сделали.

 

Как итог: две внеплановых поездки неблизко и небыстро, поглюкивающий парктроник и главное - вывод. При приемке машины проверять такие вещи и если что - сразу же предъявлять претензию.

 

Сорри, по теме не подскажу.

Ха, нашли дурака! Я за Вас свою работу делать не буду!

Ссылка на комментарий

Я скидываю клемы (не на одной машине пробовал), НО с ВКЛЮЧЕННЫМ БЛИЖНИМ СВЕТОМ, генератор должен быть под нагрузкой, газовать сильно нельзя, я это делал ТОЛЬКО для перестановки АКБ (на одной завел, другую севшую поставил).

 

При работающем двигателе АКБ служит сглаживающим фильтром в цепи питания. Генератор выдаёт не постоянное напряжение, а полупериоды синусоиды трёхфазного выпрямителя. Смимая АКБ, вся электроника питается этим импульсным напряжением. Конечно в каждом блоке есть свои сглаживающие фильтры по питанию, но оини не разрабатывались для работы без АКБ и включая ближний (добавляя нагрузку) только увеличивается амплитуда пульсаций. Единственно от ближнего может просесть и то чуть-чуть, напряжение питания.

Уж лучше в таком случае навешать на клеммы АКБ кучу электролитических конденсаторов, а потом отсоединять.

Ссылка на комментарий

подключили лексию, но ошибок нет. Говорят можно попробовать перепрошить магнитолу (2000 руб.), ну а если не поможет только ее замена (500$).

 

Моя любимая тема. Какого лешего они хотят 2000 за перепрошивку, это поможет? Как меня радуют такие "спецы".

У них один принцип работы. 1 лексия - нет ошибок - все ОК. Если клиент настаивает, что не работает начинается переборка вариантов (прошили, почистили, переподключили, заменили компоненты, заменили целиком) причем все за счет клиента. И такие сервисы продолжают работать!

 

А ведь по сути должно быть.

1. квалифицироанный специалист

2. диагностика

3. ремонт

Ссылка на комментарий

при получении машины обнаружил,что не работает магнитола. Вернее работает только одна кнопка включения/выключения, а при нажатии на любые другие кнопки магнитолы, никакой реакции не происходит. Ни дату со временем не выставить, ни диск из магнитолы не достать. Официалы подключили лексию, но ошибок нет. Говорят можно попробовать перепрошить магнитолу (2000 руб.), ну а если не поможет только ее замена (500$).

 

Подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой, и есть какой-нибудь простой способ ее реанимировать, ведь до приезда в сервис все работало.

 

Была аналогичная проблема, причем по электр мне ничего не делали, просто скидывали клему.

Выехал из сервиса, и комп потерял магнитолу, т.е. он ее совсем не видел.

Мучили потом лексией часа полтора, никак прописать не могли.

А потом вдруг сама случайно заработала =) типа коротило что то говорят.

После этого диск заедает, работает только радио =(

Лизинг - это способ финансирования, а не то о чем Вы первоначально подумали....

Кому интересно обращайтесь.

Ссылка на комментарий

У мня аналогичная проблема, тока на машине первого поколения.

сам живу в кирове, ездил в нижний на диагностику лексией.

Почитали все ошибки, все поправили, магнитола играла диск

от начала до конца диск прослушал, за это время от нижнего отъехал уже неплохо, после этого решил достать диск, нажал на кнопку извлечения диска, и всё блин, магнитола щелкает непонятно как то, диск не достаётся и не читается(((((((((((

щас вот не знаю чо делать, радио конечно в городе прекрасно работает, но если далеко ехать то и оно кончается периодически, а в тишине как то печально ехать

C141CC43.pngE149KT43.png
Ссылка на комментарий

Мне кажется что проблема в магнитоле ,а не в машине или лексии и надо сняв ее показать тем кто умеет чинить их , в Питере например на Юноне, там занимаются автомагнитолами их установкой и починкой.

С уважением Алексей

Ссылка на комментарий

Мне кажется что проблема в магнитоле ,а не в машине или лексии и надо сняв ее показать тем кто умеет чинить их , в Питере например на Юноне, там занимаются автомагнитолами их установкой и починкой.

 

Уж очень подозрительно что они ломаются именно после дианостики.......

C141CC43.pngE149KT43.png
Ссылка на комментарий

предохранитель смотрим F20 вроде ... (магнитола и навигатор) была такая проблема вылечилась

 

А радио без предохранителя может работать?

Лизинг - это способ финансирования, а не то о чем Вы первоначально подумали....

Кому интересно обращайтесь.

Ссылка на комментарий

предохранитель смотрим F20 вроде ... (магнитола и навигатор) была такая проблема вылечилась

А где такой предохранитель расположен. Перерыл все руководство по использованию Сitroen и не нашел?

Ссылка на комментарий

Ищи экспертов которые докажут что поломка магнитолы была связана со скачком напряжения, пусть тебе её меняют те ОД которые клему скидывали на работающем авто.

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

Ситроен это один большой ГЛЮК!!! Сегодня утром такая же хрень магнитола реагирет только на звук... зажигание выключил включил и всё нормально стало.

Постоянно что то глючит, последнее время самопроизвольно багажник стал открыватся..сам открывается!!

Электронника мать её..

Продам свой С-5.

Ссылка на комментарий

Ищи экспертов которые докажут что поломка магнитолы была связана со скачком напряжения, пусть тебе её меняют те ОД которые клему скидывали на работающем авто.

Примерно тоже самое я уже пытался донести до сотрудников ОД, но в ответ получил, что может она уже не работала, до приезда к нам. Так что доказать будет весьма трудно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...