Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Куча ошибок.


Pahan09

Рекомендуемые сообщения

День добрый. Ситроен С4(В7), 2011 года, на гарантии.

Без видимых причин  стали появляться, сначала редко, потом чаще, ошибки "руль с воскл.знаком" + "СТОП", причем усилие рулевого колеса не меняется - крутится так же, как и без ошибки. Ошибка на приборке, то появиться, то пропадет, причем не зависит от разгона, тряски, включения нагрузки (обогрев, печка, дальний..) При этом хаотично пищит щиток. Поехал к дилеру, дилер сказал 100% АКБ, бумагу дал, где написано от тест проверки "АКБ менять!". Дома проверил АКБ на заглушенной а/м - 12,5В. На заведенной = 14,2 В. Поездил так 2 дня, пока советовался/искал новый АКБ, стали загораться новые ошибки: ABS, ESP, причем если ЕСП просто отключается, комп пишет:" неиспр. устойч-ти на склоне", АБС может погаснуть. Потом добавился чек по двигателю, хотя по звуку, разницы не заметил в работе двигателя. Коробка автомат, стала "мудрить". Переходит в аварийный режим 3 передачи, т.е. подъезжаешь к светофору накатом, коробка должна переключить передачи 3-2-1, ан нет, остается в 3-й. Либо едешь на 4-й, небольшой удар, смотришь на приборку - 3-я, и скорость снижается, хотя уровень газа не менял.  ехать можно при этом(разгон медлееенее), в режим "ручной" не переключается, через 1 минуту снова нормальный режим. За поездку в 30 минут, коробка глюкнет раза 2.

Съездил к ребятам, которые продают АКБ, ихним прибором проверили АКБ. По емкости вроде хорошо, а вот по "жизни" - 31%. Вроде как выходит, АКБ. Ладно, купил Варту 60А/ч, за 4,7 т.р. поставил.  Не помогло(. Старый АКБ прежний хозяин менял почему-то перед продажей, АКБ дата от 8 мая 2014 года, меняли в июне 2014 г.

Приехал к дилеру, сделали круглые глаза, по поводу АКБ. :facepalm:   Записался на среду. 

Начало первого симптома = 4 дня назад.

Друзья, подскажите советом, что может быть такого с авто...

по ссылке можно посмотреть видео как ведет себя авто - 

Спасибо.

Ссылка на комментарий

@Pahan09, судя по инструкции проблемы с тормозной системой и гидроусилителем

post-43019-0-66041100-1421665036_thumb.jpg

Изменено пользователем Inspiron

Куплен 07.03.2012 Продан 10.08.15

Пробег - 53 000км
DRIVE2

Ссылка на комментарий

Так они ж не постоянно горят, а мигают хаотично.... не может же уровень скакать... Видео думаю смотрели!?

По "другой линии" мне подсказывают, такое может вытворять блок, что над АКБ стоит. Правда это?

Ссылка на комментарий

Попал сам так с вартой, 6 месяцев ее проработала, а так как батарея была не обслуживаемая поехал в гарантийную мастерскую, там вскрыли и в одной из банок плотности не было вообще. Машина могла завестмсь без проблем, а могла и вообще ни на что не реагировать, в мастерской сказали, что очень много возвратов.

Ссылка на комментарий

Мастера могут рассказать все что угодно, но почему-то Варта везде всегда в лидерах и ездит на авто по 3-5 зачастую без нареканий. На видео только ESP начинает мелькать, а следовательно проблема начинает свой путь явно оттуда. Читайте ошибки. Сидеть по лампочкам гадать бестолку все потому, что вы все равно поедете и сделаете диагностику несмотря на то что тут могут написать.

Ссылка на комментарий

ставил варту на пежо 206 за год до его продажи, проработала без проблем

Изменено пользователем Inspiron

Куплен 07.03.2012 Продан 10.08.15

Пробег - 53 000км
DRIVE2

Ссылка на комментарий

Варта уже не та, что раньше. 

У меня не прожила и года с прошлого января.

С первыми морозами в декабре, в ноль разрядилась за 4 дня.

Больше низачто не возьму варту.

Теперь MUTLU купил, там хоть банки можно открыть и проверить плотность и уровень электролита.

И да,  лексия показывает 92% заряженности аккума, а варту выше 70% никогда не видел, хоть обзаряжайся.

Ссылка на комментарий

Romss, может у вас проблемы с электрикой а не с АКБ? У всех она значит нормально, а у вас разряд полный. Было полно примеров на практике, когда человек до разгорания заднего прохода доказывал что это ему АКБ плохие подсовывали, а оказалось генератор его бедный дох и в машине стояла музыка, которая вечно туда-сюда нагружала электропроводку. Как же другие в -25 заводились без проблем на батарейках 3х летних? ))))))))

Ссылка на комментарий

 

Варта стала отвратительна, ещё раз говорю, у мяня проблем с электрикой не было, скажу так, когда приезжаете в сервисный центр по аккумуляторам и предъявляете им претензию, что они проверчют первым делом? Отвечу:работу генератора и прочие электросистемы, связаные с зарядкой батареи.

Ссылка на комментарий

Ну Варта не Варта, разницы сейчас нет. Проблемы те же. Зарядка 14,35 в без нагрузки, с нагрузкой (обогрев, печка, все фары) - 14,1 В. Отключил сигналку по CAN-шине- не помогло. Стучал по блоку, что на АКБ сверху, без толку. Смотрели с товарищем лексией, куча ошибок, после сброса, ошибки появляются, только уже другие. Такое ощущение, как в рандом варианте генерятся. Отдельно "заходили"  лексией на узлы и блоки а/м. Тестировала прога, ошибок не выдает. Консилиум товарищей пришел к выводу, либо генератор, блок над АКБ, или BSI. При связи через лексию, теряется связь с блоками. Потом сама восстанавливается. Вот такие дела... Завтра еду к дилеру. по результатам отпишусь.

Ссылка на комментарий

Привет, друзья.

Вообщем, во-первых, Варта - уже не та((. в минус 12 градусов, еле стартер крутила. Думал, буду прикуривать. Буду сдавать обратно.

Дилер родной АКБ забраковал, заменил по гарантии. (это уже 2 -й АКБ, первый меняли в июне 2014г с датой выпуска 8.05.2014г.)

А причина глюков, со слов дилера, нарушение/разрушение изоляции проводов, в частности шины CAN и питания идущие к блоку гидроусилителя под капотом справа. Это приводило к потере связи с блоком, и нарушение работы вообще всей шины CAN. Искали причину 1,5 дня. Проводку восстановили, загерметили.

посмотрим как будет вести себя дальше.

Всем спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

@Pahan09

а не объяснили как произошло разрушение? Я понимаю, когда проводка к датчику АБС разрушается, так как куча грязи и реагентов туда попадает, а как внутри салона, в месте куда ты руки то никогда не суешь... 

Ситроен С-кроссер 2011 года и С4 2013 года.

Ссылка на комментарий

СергейМДХ,  проводка под капотом, не в салоне. Коса, которая идет на гидроусилитель, со слов мастера, где-то справа по ходу движения. Повреждения косы в результате трения об мет. части кузова. сам не видел. поэтому говорю, как услышал, со-слов мастера Ситроена.

 

Влад Петрович, сейчас после устранения, дефекта, всё нормально, тьфу-тьфу. Всё работает, заводится четко. На холодную может иногда дергать при переключении передач, с 1 на 2-й. Когда прогретая, всё четко - не дергает.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Здравствуйте.Народ у кого была такая проблема и как решилась.Два раза была такая беда оба раза загонял в сервис .Первый раз все пропало сняли ошибки. День ездил нормально утром завёл орет загнал в сервис , причину не смогли найти Потом все пропало сняли ошибки .Сейчас езжу жду ошибок и поеду к дилерам.Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Да нет наоборот температура -1 +1 ,заводиться нормально .Только заметил как мне кажется на тормоз жмёшь ошибка по активней срабатывает, мне один мастер предположил что это как-то связано с датчиком АВС .У меня ещё ошибка на коробку и на двигатель.

Ссылка на комментарий

Концевик педали тормоза.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Звонил официалам предположили что барахлит датчик АВС.Возможно грязь попала на датчик и он барахлит.30 на прием ,как отремонтируюсь  отпишусь.

Ссылка на комментарий

Я бы сначала узнал, что она означает.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...