Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Друзья! Посоветуйте ноутбук. Часть Ii


Удача

Рекомендуемые сообщения

если бюджетная Toshiba, то лучше серию A300 на Intel Core2Duo со схожими параметрами, но получше ($850) на AMD я бы не стал брать ноут

 

 

почему?

там есть в магазе вот такой, на дуо

http://www.flashcom.ru/catalog/14685

этот уже вообще на грани удушения меня в финансах, но через соломинку вдохнуть ещё можно будет...

там стоит этот процессор

 

а чем этот дуо лучше амд?

Стабильность таки - признак мастерства!

Ссылка на комментарий

Удачка! Ща я тебе посоветую нубук!

5 сек.

 

Bentley – всем известна марка присущая в основном аристократам, ее покупают не только из за ручной сборки, отменного качества и изысканности, это стиль жизни, способ выделиться, престиж. Благодаря таким вещам мир интересен и наполнен яркими эмоциями. Именно эмоциональную составляющую приготовили создатели нового элитного ноутбука Bentley за $20000

 

Изображение

 

В ходе Британского автосалона British Motor Show дизайнеры компании Ego for Lifestyle пообещали представить общественности ноутбук, носящий имя автомобилей для богатых мира сего – Bentley. Как и принято в таких случаях, каждая модель ноутбука будет собираться вручную. Цветовые решения портативных ПК полностью соответствуют гамме автомобилей Bentley. Здесь даже ручка для переноски напоминает дверную ручку одного самых дорогих в мире авто.

 

Изображение

 

Такие элитные ноутбуки как за $20000 любят в первую очередь не за число mb, а роскошь. Согласно имеющимся данным, новинка будет комплектоваться производительным процессором, 160 Гб накопителем, ОС Microsoft Windows Vista. Также на клавиатуре имеются 12 клавиш быстрого доступа. Стоимость ноутбуков Bentley будет соответствовать классу и статусу громкого имени – 20 тысяч долларов.

Ссылка на комментарий

всенепременно наклею на новый ноут опознавательные номерные и ситрознаки

 

Клубную наклейку, флажок, шильдик и рамку вживи в него и будет аля Бентли)
Ссылка на комментарий

почему?

там есть в магазе вот такой, на дуо

http://www.flashcom.ru/catalog/14685

этот уже вообще на грани удушения меня в финансах, но через соломинку вдохнуть ещё можно будет...

там стоит этот процессор

 

а чем этот дуо лучше амд?

 

на AMD могут не запускаться некоторые графические приложения и игрушки (если это принципиально)

если нужна графика, то принципиальна внешняя графическая карта.

L - год гарантии, A - два года (производителя) - это если бюджетную Toshiba будите покупать.

Ссылка на комментарий

на AMD могут не запускаться некоторые графические приложения и игрушки (если это принципиально)

если нужна графика, то принципиальна внешняя графическая карта.

L - год гарантии, A - два года (производителя) - это если бюджетную Toshiba будите покупать.

 

 

Гарантия - существенно. У подруги Тошиба 2 раза глюк дала: первый, на след день после покупки выяснилось, что он не заряжается, пошли обменяли. И уже на обмененном почти после года работы кабель вышел из строя. Поменяли.

Графика и игрушки для меня НЕ принципиальны абсолютно. Если сын добавит свои 3 тыс (игры принципиальны ему ))), то можно будет приобрести и этот.

Завтра поузнаём в магазине и про этот тогда

http://www.flashcom.ru/catalog/14685

 

Но я так не хочу, чтобы сын мой хилый ноут своими програми/играми заполнял, они тааакие тяжёлые все.

 

Клубную наклейку, флажок, шильдик и рамку вживи в него и будет аля Бентли)

 

а по гарантии потом примут такую разукрашенную флажками и лозунгами свинку??

даже в ситросервисе стараются клубные рамки заменить на дилерские ))))

Изменено пользователем Удача

Стабильность таки - признак мастерства!

Ссылка на комментарий

 

а по гарантии потом примут такую разукрашенную флажками и лозунгами свинку??

даже в ситросервисе стараются клубные рамки заменить на дилерские ))))

 

Я думаю по гарантии ты с буком бегать как со своим свином не будешь. А если будешь то врядли они тебе рамки заменят)))))
Ссылка на комментарий

Я думаю по гарантии ты с буком бегать как со своим свином не будешь. А если будешь то врядли они тебе рамки заменят)))))

 

самое интересное, что я со свином пока иду к другу-автосервиснику, который аккуратно смотрит что и как (чтобы не было вмешательства в гарантийную машину, естественно).

По кр мере, когда лопнул колпачок (как на колесе) в системе охлаждения (который нужен выпускать воздушную пробку в случае проблем с охл. жидкостью), то я к нему поехала , а не в сервис, т.к. при мысли об их тягомотине мне дурно стало. Но это малая пробема, при большой я понимаю, что в сервис надо ))))

А вот с компами я всегда в сервис еду т.к. альернатив нету )))

Стабильность таки - признак мастерства!

Ссылка на комментарий

Но я так не хочу, чтобы сын мой хилый ноут своими програми/играми заполнял, они тааакие тяжёлые все.

 

Жень, а ты и не давай ему ноут тяжелыми играми забивать.

Все равно они плохо на ноутбуке идут.

citroenfanbarslv7.gif

Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

Ссылка на комментарий

Гарантия - существенно. У подруги Тошиба 2 раза глюк дала: первый, на след день после покупки выяснилось, что он не заряжается, пошли обменяли. И уже на обмененном почти после года работы кабель вышел из строя. Поменяли.

Графика и игрушки для меня НЕ принципиальны абсолютно. Если сын добавит свои 3 тыс (игры принципиальны ему ))), то можно будет приобрести и этот.

Завтра поузнаём в магазине и про этот тогда

http://www.flashcom.ru/catalog/14685

 

 

А у тебя здоровья хватит три кило таскать постоянно?

 

====================

 

Насчет графики. Отдельная видеокарта, дело, конечно, ошенно карошее... однако, если стоит встроенная карточка с объемом памяти 256 или 384... я бы поспорил об эффективности.

 

====================

 

Еще одно. А на кой леший тебе виста понадобилась!? Отдай ты свой ноут тому малому продвинутому, что друг сына (если сама не умеешь) и пускай снесет висту, воткнет ХР. И работать будет поустойчивей и проблем будет ГОРАЗДО меньше (ХР меньше оперативки лопает под себя)

 

====================

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

Hypnotic Spector,

А у тебя здоровья хватит три кило таскать постоянно?

жуть вообще, тяжеляяяяяятина , я походила с компом в салоне уже, ты прав оказался ((

А куда деваться? Пока у меня выбора нет, мне ноут счас необходим, если я хочу хоть как-то от стационарного оторваться....денег накоплю, куплю потом полегче.

Про ХР - мне сын все уши прожужжал именно про это. Он ХР по-любому будет доустанавливать потом. Он всё это умеет, мне дома делает. Тогда решим, глянем что и как.

Спасибо, друг, за советы.

И ещё Гулин муж - наш ситровод Yura мне ещё тоже много полезного по тел насоветовал.

Всё помогло при покупке!

 

 

 

А вот, собственно Вот отчётик, было забавно покупать:

 

Итак, я стала-таки счастливым обладателем ноутбука.

 

Вчера был тяжёлый день: наш неподъёмный дед возжелал покинуть дачу и совершить вояж с посещением родственных захоронений, Ступинской администрации и пр, и с раннего утра я в этой связи проделала дальнобойный путь Москва -Михнево-Ступино-Москва по жаре и ожиданиях его тягомотных перемещений.

 

На Лубянку в комп. салон мы с сыном подъехали уже вечером, просто никакие, а там тоже не сахар оказался - жуткая толчея и душно, продавцы в поту сновали, срубая капусту.

Там по центру круглая стойка и народ стоит пред ноутами, серёзный такой, брови хмурит – типа пиксели битые ищет. Ну нам вынесли что запланировано было, комп включили и мы тоже стали таращится в чёрный экран в поисках пикселей. Дизайн этой Тошибы мне не понра…сразу, да и кнопочки серые некрасивенькие, снаружи полированный (так мы его почти не трогая обпальцевали сразу – фууу) , потом я попыталась оторвать ноут от стола и поняла, что китайские спортсменки-тяжеловески пред таким весом отдыхают, гарантию его глянула - там всего год, ….а потом я битый пиксель нашла и обрадовалась сразу, что есть причина отказаться.

Тогда пошла трагедь выбора, продавец на нас уже смотрел как на сущих мучителей. Но я помнила ваши заветы про вес, срок гарантии и про то, что Асус не так плох по сравнению с Тошибой, поэтому, когда нам вот этот вынесли,

http://www.flashcom.ru/catalog/15142

то мы заинтересовались.

Вынесли подороже, чем на сайте в этой ссылке - за 19980 руб, т.к. + там блютус и ещё что-то. Что именно я смогу сказать, когда сын проснётся, т.к. сама разницы не вижу.

Ну мы дизайн сразу оценили! Я опять комп пооотрывала от стола - на целых 200 г легче (ха-ха!).

Нам его включили. Я Косте говорю: «Смотри, все что-то тюкают, а мы что стоим?»

Народ за стойкой от смеха начал медленно сползать под эту самую стойку. Мужик, который рядом стоял, говорит: « Да я сам просто так тюкаю…». Короче мне всё стало ясно, мой ребёнок, бася надо моей головой, начал в левую сторону умные компьютерные слова говорить, т.к. с этой стороны красивая девочка стояла, тоже тюкала… Тогда я приняла решение и пошла спать на диванчик рядом, пока сын вопрошал измочаленного продавца про характеристики.

 

Купили, подъезжаем домой, я уточняю у ребёнка: « А ты комплектацию проверил?». Нет, конечно, там же девушка была, моего сына ЕЁ комплектация больше заинтересовала…Слава Богу всё было ОК и компа и у девушки.

Дома он мне свой рюкзачок приносит, вот, говорит, тебе мама сумочка для ноута. Я чуть в осадок не выпала, там у этого рюкзачка с пяток модных застёжек-карабинов и каждый грамм по 200 весит. Ну я поняла, что он хорошего мнения о моих физических данных, порылась в своих запасах, нашла пару лёгоньких, но вместительных дамских сумочек (для жизненно необходимых женских мелочей - как всегда кг на 3). Ноут в них вошёл как родной.

Всё, свершилось, ура!

Изменено пользователем Удача

Стабильность таки - признак мастерства!

Ссылка на комментарий

Сейчас позвонила в фирму, где купили ноут, спросила чем же именно отличается модель в инете за 17874 руб

http://www.flashcom.ru/catalog/15142

от нашей, одноимённой, но за 19980 руб, ежели цена разница в 2 тыс руб.

 

Мне ответили, что с сегодняшнего дня ЭТА модель подешевела. Я погуляла по сайту - остальные как стоили , так и стоят.

 

Вот она, ложка дёгтя. Сдаётся мне, что они скосячили с ценой и теперь врут.

Изменено пользователем Удача

Стабильность таки - признак мастерства!

Ссылка на комментарий

Опять я сам с собой веду беседу.

 

Но может кому будет полезно:

сын сейчас установил ХР на новый ноут (помимо штатной Висты). Ради интереса засекли время загрузки:

ХР - 1 мин 15 сек

Виста - 2 мин 25 сек.

С Висты он убрал все ненужные нам программы (кроме системных) чтобы лишнее не грузилось.

Стабильность таки - признак мастерства!

Ссылка на комментарий

Удача, поздравляю с покупкой!!!)

 

а можно я немного похвастаюсь своим приобретением? :blush:

воть, второй hp:

Изображение

мышка:

Изображение

Изображение

 

Процессор: Intel® Core™ Duo T8300, 3072 KB L2 cache, 2.4 GHz

Операционная система: Windows® Vista™ Home Premium

Чипсет: Mobile Intel® PM965 Express

Память: 3072Мб DDRII667МГц

Дисплей: 15.4” WXGA (1280x800)

Видеокарта: NVIDIA® GeForce™ 8400M GS 256Мб

Винчестер: 250GB

Оптический привод: DVD Super Multi

Кард-ридер: SD/MMC/MS/MS PRO/xD

Видеокамера: Веб-камера HP Pavilion со встроенными стереомикрофонами

Сеть: 10/100 Mbps Fast Ethernet Controller

Модем: Есть

WiFi: 802.11b/g

Bluetooth™: Есть

Интерфейсы: ExpressCard 34/54

3 порта USB 2.0

1 разъём HDMI

1 порт VGA

1 разъём RJ11 для модема

1 разъём RJ45 для сети Ethernet

ТВ-выход S-video

2 выхода для наушников

1 вход для микрофона

1 IEEE 1394

инфракрасный порт пульта дистанционного управления

сам пуль в комплекте и прячется в сам ноут сбоку

кабельный разъём для док-станции

 

Аудио: совместимая с 3D Sound Blaster Pro

Батарея: Li-Ion

Габариты: 35,70 см (Д) x 25,70 см (Ш) x 2,54 см (мин.) / 3,96 см (макс.) (В)

Вес: 3.10 Kg

 

теперь хочу поинтересоваться у наших знатоков можноли где-то аксессуары к эйчпи купить.. ничего пока найти не могу(( хотелось бы колонки..

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

...

теперь хочу поинтересоваться у наших знатоков можноли где-то аксессуары к эйчпи купить.. ничего пока найти не могу (((

хотелось бы колонки..

 

т.е. есть желание купить колонки именно НР ?! )))

а нет такого...

есть "аксессуары к ноутбукам", а не "... к НР", "... Асеr" etc

 

Поэтому колонки покупай те, что понравится ;) (тока активные)

 

...

сын сейчас установил ХР на новый ноут (помимо штатной Висты). ...

С Висты он убрал все ненужные нам программы (кроме системных) чтобы лишнее не грузилось.

 

я так понял, что Виста "живёт" исключительно из соображений гарантии ? :dntknw:

 

Имхо надо сделать formаt C:\ , нормально поставить ХР и не мучаться ...

 

p.s.

Вес: 3.10 Kg

 

- лёгкий фитнесс - в подарок ! )))))))) Изменено пользователем Nord

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

т.е. есть желание купить колонки именно НР ?! )))

а нет такого...

есть "аксессуары к ноутбукам", а не "... к НР", "... Асеr" etc

 

Поэтому колонки покупай те, что понравится ;) (тока активные)

я так понял, что Виста "живёт" исключительно из соображений гарантии ? :dntknw:

 

Имхо надо сделать formаt C:\ , нормально поставить ХР и не мучаться ...

 

p.s.

 

- лёгкий фитнесс - в подарок ! ))))))))

 

Эхх.. жаль, а что значит активные? это те, что без розетки?

 

про фитнесс в точку.. если бы не машина, я бы без плеча осталась))

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

а что значит активные? это те, что без розетки?

...

 

наоборот, это те которые с "розеткой", ну вернее с "вилкой для розетки" (как вариант - с внешним блоком питания)

 

но прогресс не стоит на месте ;)

есть колонки и с питанием от usb-порта, например вот - http://euronote.info/?mymodule=nnews&nid=458

(т.е. обеспечивается полная мобильность)

yandЫks search . . .

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Nord,

я так понял, что Виста "живёт" исключительно из соображений гарантии ?

а что гаранитя не распространяется, если Висту снести?

 

нет, Виста нужна мне, поскольку я осуществляю индивидуальную предпринимательскую деятельность и по какому-то российскому закону должна использовать лицензионные программы. У меня 1С - лицензионаая, ХР был тоже, Виста тоже. Я пока не раззобралась в её достоинствах и недостатках, но чтить кодекс должна.

 

Dirly_Doo,

Спасибо за поздавление!!

Ах, какая красивая машинка! :good: Ну и судя по тому, что я узнала о ноутах за 4 дня - очень достойная. Я читала про твою покупку в Части I.

 

Paulus, Паша, спасибо! Для меня этот ноут - очень важная покупка, можно сказать, выношенная временем, поскольку этот комп. означает мой очередной шаг к свободе, которую я обожаю. Теперь я независима от рабочего места(дома) и могу сама регулировать свои перемещения и работу, не теряя заказы и прибыль.

Изменено пользователем Удача

Стабильность таки - признак мастерства!

Ссылка на комментарий

И я похвастаюсь последними покупками

 

3 таких:

http://vaio.sony.ru/view/ShowProduct.actio...ry=VN+AR+Series

 

4 таких:

http://vaio.sony.ru/view/ShowProduct.actio...ry=VN+SZ+Series

 

 

На все поставили строго ХР

 

============

 

Дирли, не занимайся ерундой, лучше маковской аккустики тебе не найти.

 

http://www.maczone.ru/store/product_info.p.../products_id/37 - тебе подойдет это, но полный список тут:

http://www.maczone.ru/store/index.php/cPath/53

вот это ещё можно посмотреть

JBL Spyro или SoundSticks II, последний вообще харман.

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...