Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Калуга


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

диагностика показала, что все супер-пупер, но через неделю отваалился генератор: сказали, что якорь и реле полетело - починили, но после этого машина стала плохо заводиться на холодную, что это может быть - может датчик температуры отвалился? :sad: Посоветуйте, кому показать?


спасибо за внимание

M749YB40.png

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Калужане-ситроводы, поменял я тут давеча ремень ГРМ со всем необходимым, но вот помпу родную не стали менять. Посему лежит она у меня новая неоприходованная в коробочке. Может, кому надо? Производитель SKF, артикул VKPC 83430. Применяется практически на всех современных бензиновых ситроенах. Купил за 1270,88 руб в экзисте. Сейчас она в экзисте лежит за 1047,11 руб. Отдам за... ну пусть будет цена экзиста минус сто рублей на день покупки вами.

Изменено пользователем Скорп_82
Ссылка на комментарий

Собираюсь менять ГРМ и сопутствующие, еще ничего не заказывала. Подскажите,а помпу обычно меняют вместе с ГРМ или по мере выхода помпы из строя?

 

диагностика показала, что все супер-пупер, но через неделю отваалился генератор: сказали, что якорь и реле полетело - починили, но после этого машина стала плохо заводиться на холодную, что это может быть - может датчик температуры отвалился? Посоветуйте, кому показать?

 

 

До сих пор проблему никак не могут определить. Фигня какая-то. Кстати датчик температуры поменяла - оказалось, что не в нем дело, рабочий он. Теперь у меня 2 датчика!(эт я так, пожаловаться просто) Изменено пользователем Uschan4ik


спасибо за внимание

M749YB40.png

Ссылка на комментарий

Собираюсь менять ГРМ и сопутствующие, еще ничего не заказывала. Подскажите,а помпу обычно меняют вместе с ГРМ или по мере выхода помпы из строя?

 

 

До сих пор проблему никак не могут определить. Фигня какая-то. Кстати датчик температуры поменяла - оказалось, что не в нем дело, рабочий он. Теперь у меня 2 датчика!(эт я так, пожаловаться просто)

 

Помпу меняют по мере выхода ее из строя. Это либо начавшийся уход охлаждающей жидкости и лужи под машиной под помпой после стоянки (это уже совсем срочно-срочно менять), или при замене ремня ГРМ, если у помпы ощутимый люфт, подтеки охлаждающей жидкости из-под сальника и т.п.

 

По поводу глюков при старте — необходимо искать у кого есть компьютер для диагностики двигателя. Наверняка в мозгах прописана какая-нибудь ошибка — какой-нибудь датчик не виден. Ведь теоретически датчик может быть исправен, а вот проводка к нему где-то — нет. Я не так силен в диагностике двигателей, чтобы подсказать что-то по указанным симптомам.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Привет, одноклубники!

 

На местном городском форуме увидел сообщение:

"Вчера в районе 21-00 в сквере Волкова найдены ключи от автомобиля Citroen C5 универсал на транзитах МТ764Т 77RUS. Отдам без вознаграждения.

 

8-910-860-38-64

Павел

 

Ключи верну при наличии у хозяина договора Купли-продажи или иного документа, подтверждающего владельца данного автомобиля

 

До понедельника ключи у меня, потом отдам в Полицию"

 

 

ссылка на первоисточник

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

всем приветы.

в Калуге недавно, номера у меня подмосковные у105хв190. черный ситр с4 new. раньше катал на киа рио, модератор киариоклуба.

 

Серый будень, а у мастера твоего лексия есть?

Изменено пользователем znuric
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...