Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Тормоза С2


Рекомендуемые сообщения

Ну по идее рановато, если конечно ты не увлекаешься педалью тормоза. (Это, к примеру, если держишь малую дистанцию, тормоза приходится трогать при каждом сбросе газа впередиидущего авто. Либо если поездки сплошь по городу в пробках). Но даже в таких случаях все-таки рановато.

 

Андрей я езжу по принципу - ТОРМОЗА ДЛЯ ЛОХОВ :) ну а если чесна то просто - я лишний раз тормоз не жму - стараюсь ехать тока на газе.

 

Ну ты понял, для остальных - вижу если приближаюсь ногу с газа убираю, если впередиедущая машина ускоряется - жму на газ....меня так муж учил - я привыкла.

Ссылка на комментарий

Ну тогда точно еще рано, так что просто в начале поездки несколько раз прижми тормоза левой ногой, чтобы почистить, да и все...

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Ну тогда точно еще рано, так что просто в начале поездки несколько раз прижми тормоза левой ногой, чтобы почистить, да и все...

 

И всетаки если скрипит постоянно - надо проверить "барабашки"!
Ссылка на комментарий

Ну тогда точно еще рано, так что просто в начале поездки несколько раз прижми тормоза левой ногой, чтобы почистить, да и все...

 

 

ЛЕВОЙ?? а в чем фишка??

 

 

И всетаки если скрипит постоянно - надо проверить "барабашки"!

 

 

не Миш не скрипит - а както больше похоже на шорканье - будто снег на сальнике и по нему колесо - вот такой звук.

Ссылка на комментарий

ЛЕВОЙ?? а в чем фишка??

 

В том, чтоб правая газ давила. (т.е. чистить не при торможении, а в движении, только не слишком сильно жми тормоз:) И вообще аккуратнее)

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Короче у меня такая же фигня...

это колодки наверное

Чувства - как Louis Vuitton - Или настоящие, или не надо

Секс - как Gucci - много не бывает

Клубы - как Richmond - уже просто смешно

Алкоголь - как Dolce&Gabbana - только в меру

Замуж - как Chanel - традиционно, все хотят

Скромность-как Cartier-украшает

Ссылка на комментарий

а звук сильный? прямо скрежет? или просто поскрипывает?

просто я у себя такого не замечала, хоть и без музыки часто езжу. разве только чуточку поскрипывает иногда. и то, может это у соседних машин скрипит. а вы тут все все так описали, как будто это у всех-все-всех. вот думаю, может у меня какой косяк, раз не скрипит? )))

 

а кстати, когда буду переобуваться, мне могут в шиномонтаже посмотреть степень истертости колодок? уж очень интересно ))

Клоп, ты навсегда останешься в моем сердце!

Ссылка на комментарий
makusia, Могут, но не факт, что захотят. Но это не очень сложно самостоятельно посмотреть. Только надо, чтоб кто-нибудь на примере чертежа показал, что собственно смотреть. У меня к сожалению нет примера...

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

MAA, спасибо. буду искать схему ))

а может за отдельные денюжки все-таки посмотрят? сострою глазки и буду слезно умолять )))

я не уверена, что за 29 тысяч, которые прошла моя машина, колодки в ней меняли. или такого не может быть и 29 это много для одних колодок?

Клоп, ты навсегда останешься в моем сердце!

Ссылка на комментарий

makusia, Как раз примерно нормальный пробег, скорее всего надо менять (впрочем от стиля езды сильно зависит).

А вообще, ну я могу посмотреть, если подъехать не лень...

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий
MAA, ой ))), спасибо за предложение. если в выходные откажутся смотреть (т.к. в любомл случае переобуваться), то могу и подъехать. только вот куда? )))

Клоп, ты навсегда останешься в моем сердце!

Ссылка на комментарий
makusia, В Химки. Правда из ЮАО все-таки далековато...

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

MAA, ой ))), спасибо за предложение. если в выходные откажутся смотреть (т.к. в любомл случае переобуваться), то могу и подъехать. только вот куда? )))

 

я тока что прошел второе ТО. Мне колодки поменяли, хотя за 35 тыс они тока наполовину истерлись, хотя я частенько торможу на грани блокировки.

 

А колодки и сама постмотреть можешь через диски. Мы Янке посмотрели, все ништяк.

А скрипеть могут тока барабаны. Диски скрипят при стирании колодок, когда металл об металл.

т640кс177

 

ICQ 244-462-098

Ссылка на комментарий

А скрипеть могут тока барабаны. Диски скрипят при стирании колодок, когда металл об металл.

 

Не совсем так, на диски если грязь попадает - тоже могут поскрипывать, и еще, в сырую погоду, если ржавчины налет появиться успел. Но это быстро счищается при торможениях.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий
ПалСаныч, ситуация изменилась... колодки может и ништяк, но что тогда у меня свистит при торможении. Мне уже громкая музыка не помогает. Постоянно свист слышу. Задние тколодки не могут?

Чувства - как Louis Vuitton - Или настоящие, или не надо

Секс - как Gucci - много не бывает

Клубы - как Richmond - уже просто смешно

Алкоголь - как Dolce&Gabbana - только в меру

Замуж - как Chanel - традиционно, все хотят

Скромность-как Cartier-украшает

Ссылка на комментарий

если именно свистят, то это может просто камушек попасть...

но всё равно надо б проверить колодки.

 

у меня просто не литые диски а обычные штампованные, там сложно рассмотреть колодки. Ну резину буду менять посмотрю...

Чувства - как Louis Vuitton - Или настоящие, или не надо

Секс - как Gucci - много не бывает

Клубы - как Richmond - уже просто смешно

Алкоголь - как Dolce&Gabbana - только в меру

Замуж - как Chanel - традиционно, все хотят

Скромность-как Cartier-украшает

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Всем привет! Ребят, у меня вопрос: при резком торможении у вас раздается писк? У меня раньше такого не было, при реально экстренном торможении включалась аварийка, но ничего не пищало. А щас три раза пищит, но на дисплее ничего не горит.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Свист при торможении и маневрировании на малых скоростях (во время парковки) в передних колесах. Обращалась на сервис 2 раза: 3 мес назад свист был тихий, а сейчас слышно при орущей музыке мне и всем, кто рядом в радиусе 10 метров.

На СТОА сказали, что свист не выявлен, все в порядке. Износ тормозных колодок на 40% - передние, на 20%-задние. Т. е. все в порядке. А свист имеет неизвестное происхождение, и слышу его только я и мои пассажиры.

Забить на свист? как-то не приятно на годовалой машине ездить со звуковым сопровождением ржавого корыта. =((((((((

9ei3edr6.png
Ссылка на комментарий

Забить на свист? как-то не приятно на годовалой машине ездить со звуковым сопровождением ржавого корыта. =((((((((

Ты не забывай что на ВТСах стоят более жесткие колодки, так что забей 100%. Свистели колодки и у меня.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...