Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Citroen Xsara Picasso или Opel Zafira


Рекомендуемые сообщения

Читая отзывы про ситроен и про опель, пока склоняюсь к опелю

 

Бон вояж на опиль клуб.. :dirol:

 

МАА, прошу удалить тему за ненадобностью.

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

А вообще, решай сам,

Кто достоин,

Кто чего стоит,

Кого в отстой,

Кто истинный воин, а кто лживый герой,

Кто впереди, а кто за спиной,

Кто по-своему, а кто по жизни вместе с тобой... (с) Песня о Citroen

Ссылка на комментарий

Я понимаю что мне решать.

Но ведь форум о Citroen Xsara Picasso и у каждого при выборе машины были разные доводы.

У каждого стоял выбор или Picasso или ......?

Потому и хотелось узнать почему Picasso?

Ссылка на комментарий

Я понимаю что мне решать.

Но ведь форум о Citroen Xsara Picasso и у каждого при выборе машины были разные доводы.

У каждого стоял выбор или Picasso или ......?

Потому и хотелось узнать почему Picasso?

 

Увидел обалдел и купил Изменено пользователем Сеня
Ссылка на комментарий

Я понимаю что мне решать.

Но ведь форум о Citroen Xsara Picasso и у каждого при выборе машины были разные доводы.

У каждого стоял выбор или Picasso или ......?

Потому и хотелось узнать почему Picasso?

 

Я думаю что кто зашел к нам на форум до покупки машины , покупает citroen просто чтоб быть официальным членом нашего элитного клуба)))) Лично я так и поступил год назад.
Ссылка на комментарий

Vektr,... Ты не обижайся... Надо действительно... читать и анализировать... самому...

Потому... как когда ты начинаешь спрашивать... всплывает народная поговорка... "Всяк кулик своё болото хвалит" (с) )))

А когда просто читаешь... о проблемах автомобиля... никого не спрашивая... сможешь самостоятельно провести анализ по данной модели автомобиля...

Так, что усаживайся по-удобнее... и начинай читать... не ленись...))

Ссылка на комментарий

Vektr,... Ты не обижайся... Надо действительно... читать и анализировать... самому...

Потому... как когда ты начинаешь спрашивать... всплывает народная поговорка... "Всяк кулик своё болото хвалит" (с) )))

А когда просто читаешь... о проблемах автомобиля... никого не спрашивая... сможешь самостоятельно провести анализ по данной модели автомобиля...

Так, что усаживайся по-удобнее... и начинай читать... не ленись...))

 

Да я ни на кого необижаюсь

Просто информации прочитано много как по опелю так и по ситроену (форумы, статьи, обзоры, тесты)

Хорошо что в интернете есть много информации.

В ситроене пугает електроника так как в домашних условиях не всегда сделаеш, а также задняя подвеска. Машина скорее всего будет с пробегом около 150-180т.

Ссылка на комментарий

В ситроене пугает електроника так как в домашних условиях не всегда сделаеш, а также задняя подвеска. Машина скорее всего будет с пробегом около 150-180т.

Мда.... пробег действительно... впечатляет...

 

И Зафира с таким же пробегом?

Ссылка на комментарий

Мда.... пробег действительно... впечатляет...

 

И Зафира с таким же пробегом?

 

Да и зафира с таким же. А также планируется перевести авто на газ, скорее всего станет вопрос с размещением оборудование и балона.

Ссылка на комментарий

Да и зафира с таким же. А также планируется перевести авто на газ, скорее всего станет вопрос с размещением оборудование и балона.

Ну... Зафиру на газу я встречал... но Ситр... пока не доводилось... :dntknw:

 

Вообще... мне каацца... в таком "возрасте" машин... необходимо смотреть на их состояние... в смысле каждой из них...

 

Вот если бы между новыми машинами выбирал.... тогда ещё можно было бы, что-то выгадать...

 

А тут... уж надо смотреть на их "состояние здоровья"...

 

 

 

жесть....

не жесть... а жисть...))))
Ссылка на комментарий
Vektr, судя по планируемым пробегам - машину предполагается брать максимально задешево? Так в этом случае и та, и другая будут убитым хламом с большой вероятностью.
Ссылка на комментарий

Vektr, судя по планируемым пробегам - машину предполагается брать максимально задешево? Так в этом случае и та, и другая будут убитым хламом с большой вероятностью.

 

Судя по "Авто: Picasso 1,6 2004" тоже пробег 120-150 т. Получается ездиш на хламе?

А насчет финансовой стороны то действительно ресурсы не позволяют купить новую.

Ссылка на комментарий

Vektr,

Судя по "Авто: Picasso 1,6 2004" тоже пробег 120-150 т.

Пробег 90.

Получается ездиш на хламе?

Пока особого гайкопада не замечено.

А насчет финансовой стороны то действительно ресурсы не позволяют купить новую.

Это понятно, ты не кипишуй - не один ты не Рокфеллер :)

Озвучь лучше предполагаемую сумму и место покупки - глядишь, чего конкретного и подскажут.

Ссылка на комментарий

Да я ни на кого необижаюсь

Просто информации прочитано много как по опелю так и по ситроену (форумы, статьи, обзоры, тесты)

Хорошо что в интернете есть много информации.

В ситроене пугает електроника так как в домашних условиях не всегда сделаеш, а также задняя подвеска. Машина скорее всего будет с пробегом около 150-180т.

 

Посмотри тут (таблица Kleine Vans)

http://www.adac.de/images/Pannenstatistik%...tcm8-214903.pdf

 

Статистика поломок машин в германии.

Ссылка на комментарий

Vektr,

Пробег 90.

 

Может быть если машина покупалась в 2004 году новая.

Потому что на своем опеле вроде никуда далеко не ездил но за три года накатал около 80 т

 

Машину должны привезти из Германии.

Ссылка на комментарий

Vektr,

Может быть если машина покупалась в 2004 году новая.

Странно было бы, если бы машина выпуска 2004 года покупалась в том же году старой :)

Но я ее купил в 3-летнем возрасте с пробегом ок. 80-ти. За эти же деньги продавались машины на пару лет старше и с пробегом вдвое больше.

Кстати, когда искал себе машину - в очередной раз убедился, что везти "оттуда" ныне невыгодно: здешние дилерские машины и пробег имеют меньше, и моложе за те же деньги.

 

Ну, и в "из Германии" явно не вписываются по таможне машины 2000 и частично 2001 года.

Ссылка на комментарий

Ну, и в "из Германии" явно не вписываются по таможне машины 2000 и частично 2001 года.

 

Это отдельная тема и на выбор машины не влияет.

Главное сделать выбор.

Как говориться будем решать проблемы по мере их потупления.

Ссылка на комментарий

Машину всётаки надо выбирать под себя ,что-б всё чин по чину было .Ане так .купил а потом это не то то не так, к чему больше душа ляжет ту и выбирай.Советов много .прикинь что по чём прокатись ,благо на рынке не откажут или на тесты к дилерам

Изменено пользователем Сеня
Ссылка на комментарий
Vektr, кстати, глянул сейчас бегло на авто.ру - Зафиры значительно дороже Пикасс, и за сопоставимые деньги получаются годика на 2-4 старше. За ту цену, что там просят за Зафиру 99-00 года, Пикасса получается 03-04 и с пробегом меньше сотни.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...