Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Спорт: Стоит ли Сборной России ехать на ЕВРО-2008


Andrik

Стоит ли Сборной России ехать на ЕВРО-2008  

23 пользователя проголосовало

  1. 1. ????? ?? ??????? ?????? ????? ?? ????-2008

    • ??!
      10
    • ???!
      2
    • ? ??????
      6
    • ??????? ?? ? ????????! :-)
      5


Рекомендуемые сообщения

Andrik,

Есть задача. Задача была выполнена.

Значит все было сделано правильно, как бы это не выглядело.

 

Учти победителей не судят. А Англичан мы в прямом смысле победили. Англия проиграла три раза, мы 2 раза. Так чья команда должна пойти дальше?

 

Вспомни этот год формулы-1, кто приезжал все-время вторым - был долго на первой строчке, и чуть не стал чемпионом.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Andrik,

Специально для тебя и других пессемистов.

 

Точки над Е

22.11.2007 13:16 | Рамблер-Спорт

 

 

Начну с главного - я всегда болею за сборную России. В любом виде спорта, в любых состязаниях. Могут быть симпатичные мне команды и спортсмены, но для меня существует только одна команда, один спортсмен, один флаг, один гимн.

 

И мне, видимо, никогда не дано понять все эти крики, вздохи и ахи: "Англия достойней!", "Нам там не место...", "Нам всего лишь повезло!"

 

Вы говорите, Англия достойней. Чем? Тем, что Англия? Тем, что футбол появился в этой стране? Тем, что у них великая футбольная история? Тем, что у них собраны известные игроки?

 

Бред. Абсолютный бред. Полнейшая бредятина!

 

Знаете, сборная Канады по хоккею тоже Великая. Они подарили миру лучшую игру (для меня, я никому не навязываю), они подарили миру лучших голкиперов, великих нападающих, защитников и тренеров, они подарили миру философию хоккея. Они купались в золоте Олимпиад, Кубков Мира и первенств планеты. Но даже в истории этой поистине великой команды был провал в 90х годах прошлого века. Да, как-то грустно и непривычно было без великих канадцев, но это спорт.

 

А разве хоккейная сборная СССР была не Великая команда? Великая. Великолепная. Но разве из-за этого наши хоккеисты не играли в отборочных турнирах? Разве из-за своих былых заслуг им не приходилось биться и каждый раз доказывать свое величие? Приходилось. И Они доказывали. Именно по этой причине это и была Великая команда и Великие игроки.

 

А знаете, почему сборная Канады поистине Великая команда? Потому что они выбрались из ямы, они снова на вершине, они снова купаются в золотых лучах. Каждый раз, выходя на лед, они бьются, они выигрывают, они делом, потом и кровью доказывают, что они Великая команда!

 

Я это все к тому, что Величие, настоящие спортивное Величие надо каждый раз доказывать. Доказывать своей игрой, своими результатами, своими достижениями и рекордами. За былые заслуги никто никогда не получал золотых медалей. Так не бывает. Этим и прекрасен спорт.

 

Так что сборная Англии вовсе не была достойна выхода на Евро больше, чем сборная России. Были бы они больше достойны, были бы они сейчас велики - они бы уверенно занимали первую или вторую строчку в турнирной таблице. Но они вместе с нами тянули вчера лотерейный билетик. Им не повезло. Се ля ви. Но справедливости ради, ведь их судьба зависела вчера только от них. У них было намного больше шансов вытянуть счастливый билет на Евро-2008. Но он достался нам.

 

Я равнодушна к футболу. А вы мечтали о Евро. Вы бредили футболом. Вы срывали голос. И вы теперь говорите - недостойны... Откуда этот запоздалый приступ барского благородства? И победа над Англией вам не такая, и качество игры Вам не такое, и итоговый успех Вам не такой. Мягко - выкаблучиваетесь. Честно - подставьте это слово сами...

 

У меня все.

 

Оле Россия!!!!!

Merry Попинс, это х@@во проведённый Merry Christmas!!!!

Ссылка на комментарий

Brabus, Хорошо сказано.

ИМХО. мы сильно уступаем Англии по уровню игры, вчера нам реально повезло. Но коль уж выиграли путевку на чемпионат, пусть едут и учатся играть.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

MAA,

по уровню - может быть... но игра то на результат... а по результатам увы, англия проигрывает нам ))))

 

Дак с этим я и не спорю, поэтому мы и едем на чемпионат. Я просто на тему по сути отвечаю, то бишь есть зачем ехать - учиться...

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Brabus, я всей душой, болею за Российскую команду, но иной раз .....!

 

Как в том анекдоте:

-Ты за кого болеть будешь?

-Как за кого, за наших, за Россию!

- Нет, ну это понятно! А потом за кого?

:fans:

Интеллигентные люди никогда не станут пить из горлышка, если есть пустая консервная банка!

Ссылка на комментарий

Самое интересное, что у нас ничего и не остаётся как надеяться и учится.

А человеку всегда на какой бы высоте он не находился, всё равно хочется быть выше и лучше...

Вот и Российским боль-кам тоже хочется верить, что не повториться история Чемпионата мира 2004 в Японии и мы хотябы выйдем из группы.

Главное что мы едем туда, а отрицательный опыт, всё равно является опытом..

Кто ожидал от греков победы на евро 2006 - пральна тока самые ярые греки - фаны, а они раз, и всех сделали...

Я оптимист и надеюсь что при моей жизни у меня будет возможность гордится своей командой, чего и Вам желаю..

 

Вообщем хочется уже быть футбольной страной - Грандом.

Merry Попинс, это х@@во проведённый Merry Christmas!!!!

Ссылка на комментарий

Самое интересное, что у нас ничего и не остаётся как надеяться и учится.

А человеку всегда на какой бы высоте он не находился, всё равно хочется быть выше и лучше...

Вот и Российским боль-кам тоже хочется верить, что не повториться история Чемпионата мира 2004 в Японии и мы хотябы выйдем из группы.

Главное что мы едем туда, а отрицательный опыт, всё равно является опытом..

Кто ожидал от греков победы на евро 2006 - пральна тока самые ярые греки - фаны, а они раз, и всех сделали...

Я оптимист и надеюсь что при моей жизни у меня будет возможность гордится своей командой, чего и Вам желаю..

 

Вообщем хочется уже быть футбольной страной - Грандом.

 

 

+10000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000................................

:drinks:

Интеллигентные люди никогда не станут пить из горлышка, если есть пустая консервная банка!

Ссылка на комментарий

Володя, и еще раз, спешиал фор ю)))))

Футбольное чудо

Может опять обернуться позором для сборной России

Чудо, о котором уже не мечтали, свершилось. Сборная России по футболу прошла отборочный турнир чемпионата Европы, который состоится следующим летом в Австрии и Швейцарии. Сегодня иллюзий никто не испытывает: россияне поедут на Евро-2008 только благодаря бездарной игре сборной Англии, с треском уступившей дома хорватам. Теперь готовиться нашим игрокам придется тщательно – последние матчи квалификации с Израилем и Андоррой были фактически провалены. У Англии же футбольный сезон по сути закрыт и, похоже, надолго. Тренер Стив Мак-Ларен отправлен в отставку, а поражение в решающем матче будет строить многим игрокам команды карьеры. Однако закулисные игры вокруг последнего матча англичан продолжаются.

 

После позорного провала нашей команды в Израиле российский бизнесмен Леонид Федун перед матчем Англия – Хорватия пообещал в случае удачного исхода подарить лучшим игрокам хорватов четыре новых «Мерседеса». Учитывая, что Хорватия ко вчерашнему дню уже обеспечила себе участие в финальной части Евро-2008 и была де-факто лишена мотивации, слова Федуна вполне могли ее подхлестнуть. В УЕФА это заявление миллиардера расценили как попытку подкупа футболистов. В итоге хорватский нападающий Ивица Олич – один их кандидатов на «Мерседес» – после победного матча в связи с этим подчеркнул, что он «играл не ради бумажек, а за родину». Тем не менее его «сердце билось и за русских». Видимо, по тому, что он еще недавно защищал цвета ЦСКА. А, например, вратарь Стипе Плетикоса может рассчитывать на призовую машину от вице-президента ЛУКОЙЛа не за игру в отдельно взятом матче, а по итогам сезона. Ведь он в этом году отлично защищал ворота московского «Спартака», владельцем которого Федун и является. В столичном клубе принято одаривать наиболее отличившихся в чемпионате игроков автомобилями. В этом никто никогда не усматривал никакого криминала.

 

Англичане, возможно, попытаются добиться от европейских футбольных властей проведения расследования и дисквалификации сборной России из-за обещания Федуна. Но в таком случае они сами себя высекут. Ведь перед матчем Израиль – Россия британский миллиардер Фред Доум также обещал отдать свой личный «Мерседес» автору победного гола в наши ворота. Если уж выносить в сложившейся ситуации решение о дисквалификации, то снимать с пробега придется обе сборные. И тогда, по логике вещей, на континентальное первенство поедет занявший четвертое место в группе Израиль. Впрочем, в Российском футбольном союзе (РФС) считают, что «делу о четырех новых и одной подержанной машине» ход дан не будет. В том числе потому, что официальные футбольные власти России и Англии к частным посулам отношения не имеют.

 

Нам же остается надеяться, что история не повторится. Неудачному выступлению россиян на прошлом чемпионате Европы предшествовала длительная судебная тяжба с Федерацией футбола Уэльса. Валлийцы оспаривали место россиян, апеллируя к факту обнаружения допинга в организме защищавшего цвета сборной в отборочном цикле Егора Титова. Судебные разборки закончились тогда ничем. Но крови руководству российского футбола и сборной они попортили немало. Готовиться к ответственным соревнованиям надо в спокойной обстановке.

 

Главе РФС Виталию Мутко и главному тренеру россиян Гусу Хиддинку надо прямо сейчас начинать думать о том, как подготовить сборную к финальной части чемпионата. Работы очень много, а времени – мало. За восемь месяцев изменить психологию молодых российских «звезд», которые играют исключительно по настроению, очень сложно. Выдав на-гора один яркий матч с англичанами, многие футболисты из текущего состава возомнили себя «футбольными богами». Испытание медными трубами в Рамат-Гане оказалось тяжелее, чем огонь и вода на полях Лужников и Уэмбли. Некоторые игроки повели себя просто непрофессионально. Они так бурно праздновали победу в чемпионате, что в расположение сборной перед игрой с Израилем прибыли не в лучшей спортивной форме. Во время матча в Тель-Авиве игроки «Зенита», как и слишком самоуверенные представители ЦСКА, «Спартака» и «Локомотива», играли в «пол ноги». Это постоянно приводило к ошибкам. Две из них стали фатальными. Шапкозакидательские настроения обернулись позором. Такие перепады в игре характерны для не окончательно сформировавшихся футбольных личностей.

 

Возможно, на обстановку в команде положительно повлияло бы возвращение в состав кого-либо из ветеранов. Например, того же Егора Титова или Алексея Смертина. Эти опытные и пользующиеся авторитетом игроки не давали бы «зазвездиться» более молодым коллегам. Кроме того, в сборной, в дополнение к существующей системе поощрений за победы, можно было бы ввести жесткую систему штрафов за поражения. Голландскому чародею Хиддинку придется поколдовать над быстрым превращением талантливых мальчишек в состоявшихся профессионалов. У членов сборной должно коренным образом измениться отношение к делу. Если, конечно, Россия хочет претендовать на что-то на грядущем чемпионате Европы.

Не я сказала))))

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Не слишком большой фанат спорта в целом, но ехать стоит. Хотя бы потому что разочарований и так по жизни хватает, а в данном случае, у кого-то наверняка есть хоть маленькая, но надежда- а вдруг? Вот ради этого кого-то и надо ехать. И играть.

 

Вон на олимпиаде в Турине никто не думал, что возьмем медаль в фристайле, а взяли. Если сольем- будем опять плеваться, конечно...ну так это ж спорт... :))

Been dazed and confused for so long it's not true...

Ссылка на комментарий

В этой ветке переплетается тема и патриотизма к Родине, и тема футбольная.

В отношении патриотизма: да, согласен надо верить в свою команду, так как в ней выражается воля и желание целой нации - народа. Но много ли из нас знает слова российского гимна? Может с этого начнем, когда перед игрой нашей сборной, все болельщики, фанаты, обслуживающий персонал и сами футболисты исполнят наш гимн, да так, что фонограмму не було бы слышно - вот для меня это один из поводов для гордости.

В отношении футбола, те кто смотрел матч и счелкал каналы, думаю сравнили уровень игры. Хорваты проходили в любом случае, но бились так, как будто у них только один шанс. В то же время россияне играли по образу тренировки-с места пас, успел догнал, ну а нет, попробуем отобрать у андорцев. Так не играют, я не хочу сказать, что обленились, зажрались, но надо менять свое отношение к игре, к технике. Благодарен в первую очередь Сычу, не только по тому что он забил, а потому, что всю игру читалось в его поведении - надо забить, надо выиграть.

Будет хуже, когда наша команда в первой же игре проиграет со счетом 5:0.

А так я поддерживаю нашу команду, надеюсь и уповаю на успех.

Француз француза не обидит

Ссылка на комментарий

нечего там белать...

Российская сборная по футболу заняла первые одинадцать мест.. потому тчо не знала что эти места предназначены для инвалидов..

С 716 ЕН 47, весь такой белый и грузовой ;-) был=((

позывной "Фотограф"

Т 608 ОХ 47 белый сарай. Рено Меган.

у 822 МК 47 Пежо 308 SW

Ссылка на комментарий

Вести с "полей"

Россию обвиняют в подкупе и грозятся отстранить от чемпионата Европы

УЕФА может начать расследование в отношении вице-президента «Лукойла» Леонида Федуна пообещавшего в случае победы над британцами подарить четырем лучшим игрокам Хорватии по новенькому Мерседесу. В УЕФА заявили, что подобная стимуляция равносильна подкупу

 

Сборная России по футболу вышла в финальный турнир чемпионата Европы 2008 года. Поздно вечером 21 ноября россияне победили на выезде Андорру (1:0), а сборная Англии уступила на своем поле Хорватии (2:3). Таким образом, команда Гууса Хиддинка заняла второе место в отборочной группе Е, опередив англичан на одно очко.

 

Оба матча складывались очень непредсказуемо. Кто бы мог подумать, что в игре с футбольным карликом у россиян возникнут такие проблемы. Незасчитанный пенальти, удаление Аршавина, игра на отбой на последних минутах встречи и откровенная затяжка времени! Такой скользкий счет 1:0! Но отбились, отстояли. Результат достигнут, и нет ничего важнее этого.

 

В матче Англия — Хорватия, который начался в одно время с нашим, хорваты забили два гола уже к 14-й минуте. В перерыве главный тренер сборной Англии Стив Макларен провел две замены, выпустив на поле полузащитника Дэвида Бекхэма и форварда Джермейна Дефо. На 56-й минуте хозяева забили первый ответный гол: Фрэнк Лэмпард реализовал пенальти. Еще через восемь минут после красивой комбинации и гола Питера Крауча, англичане счет сравняли. Ничья устраивала британцев, так как в этом случае при равенстве очков с российской командой, они получали бы преимущество за счет лучшей разницы мячей в личных встречах, сообщает lenta.ru

 

Однако на 77-й минуте хорваты забили победный гол. Вышедший на замену Младен Петрич находился значительно левее ворот и нанес удар в дальний угол с 25 метров. Скотт Карсон не сумел дотянуться до мяча. Англичане пытались атаковать до финального свистка, но вновь сравнять счет не сумели.

 

Матч на Уэмбли закончился раньше и, естественно, и тренерский штаб и запасные российской сборной знали об этом результате и дружно высыпали на поле сразу после финального свистка. Они радовались как сумасшедшие и качали на руках своего наставника Гуса Хиддинка, к которому теперь навсегда прикрепится прозвище «волшебник». А вместе с российскими футболистами победу отмечала вся страна. Мы едем на Чемпионат Европы, и будем биться с лучшими командами Старого Света! Невероятно!

 

Однако, как оказалось, радовались мы рано. Беда пришла, откуда не ждали, и всему виной злосчастные Мерседесы, которые президент Спартака Леонид Федун пообещал лучшим хорватским сборникам. «Если кроме спортивной мотивации — желания победить — появляются какие-то дополнительные мотивы и исходят они от третьей стороны, это классифицируется как подкуп. За это в дисциплинарном регламенте УЕФА предусмотрены разные виды наказаний: от официального предупреждения до исключения из соревнований на длительный срок. Серьезность наказания зависит от степени нарушения», — передает «Советский спорт» слова представители УЕФА.

 

В Российском футбольном союзе в курсе сложившейся ситуации. Однако при этом наши спортивные чиновники вспоминают, что и английский миллиардер Фред Дон перед матчем Россия-Израиль обещал автомобиль марки Mercedes-Benz игроку, который забьет победный гол в ворота сборной России. «Для начала нужно разобраться, что это за представитель УЕФА, который заявил, что стимулирование команд равносильно подкупу. Ибо в газете, которая опубликовала его интервью, он не назван, анонимен. Во-вторых, заявления о стимулировании хорватов со стороны российской стороны исходят от кого угодно, но не от РФС. Мы сейчас готовим письмо в УЕФА, которое отошлем в ближайшее время. На основе соответствующих материалов английской прессы мы собрали все факты относительно готовности англичанина Фреда Дона простимулировать сборную Израиля перед матчем с нашей командой. Теперь мы хотим получить от УЕФА ответ, чем эта ситуация отличается от ситуации с Федуном», — заявил «Интерфаксу» руководитель пресс-службы РФС Андрей Малосолов.

 

Кроме того, Андрей Малосолов указывает на то, что англичане пытаются перевести спортивный матч в политическую плоскость. Якобы, в газете Guardian было сказано о том, что власти Великобритании могут заблокировать вступление Хорватии в Европейский союз в случае победы последних над сборной командой Англии. Надо отметить, что игрок сборной команды Израиля, который забил в ворота России победный гол, так и не получил Mercedes-Benz. Федерация футбола Израиля решила, что этот автомобиль будет продан с торгов, а вырученные средства пойдут на благотворительные цели. В пресс-службе УЕФА заявили, что подобные действия израильской стороны они трактуют как «отказ от взятки». Видимо и хорватам придется поступить точно также.

 

Материал подготовлен службой информации Point.ru

 

Тык

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Ехать - не ехать все уже решено.

Едем, но..........................

Надо надеяться (Мутко и сботной) не на удачу Хигенса,

а на собственные ноги и головы.

 

В рулетку не всегда выигрывают, особенно в русскую.

Удачи!!!

Мда...

Ссылка на комментарий

Надеюсь, что никто не обидится.

Прислали по аське вот такой "расклад"

 

Сценарий видимо был таков.

После того , как руссские предложили евреям за лавэ слить игру, евреи, как и положено умным евреям, сказали , мол, нам не к лицу откровенный слив. Но, мы пойдем вам навстречу, выставив второй состав. Вы выиграете, потому как не можете не выиграть. Но тут пришли англы и вторично предложили евреям много денег, но за победу над русскими.

Умные евреи опять не отказались и сказали " мы таки поглядим шо можно будет сделать".

В результате долбоебизма обеих стимулирующих сторон умные евреи , как им собственно и положен, получили ДВОЙНУЮ выгоду.

И от русских, потому как честно выпустили второй состав, и от англов, потому как выиграли. Заметье, никого не обманули) После этого некто Федун , думая что он умнее всех других, предложил хорватам , которым нихера не было нужно, выиграть у англов в Лондоне.

Англы , которым было просто нужно выиграть дома у хорватов, которым было ничего не нужно, решили больше не попадать на деньги, и не предложили хорватам ничего.

В результате оказалось, что денежная стимуляция таки правит миром.

Возникает вопрос - Федун таки еврей или все таки нет?))

 

Ситуация напомнила анекдот.

Судья Сапрыкин заходит к председателю суда и говорит:

- Сеня, истец по делу дал 100.000 за решение в его пользу, а ответчик 120.000 за решение в его . Что делать?

Председатель отвечает:

- Верни ответчику 20.000 и суди по справедливости.

 

Где-то так во всей этой истории)

Вобщем , мне понравились во всей этой фанаберии евреи и хорваты. Одни за ум и характер, вторые за умение и характер.

Лишь у русских и англичан умения и характера не хватило.

Но на Евро едут таки русские.

Видимо потому , что в России евреев все же больше , чем в Англии)

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Володя, тебе, если не читал

Халява, сэр!

Сборная России вышла на чемпионат Европы, вообще не показав никакой игры

Две крылатые фразы витали в холодном горном воздухе над стадионом «Комуналь» в Андорре: «Везет сильнейшему» и «Халява, сэр!». Вторая, увы, гораздо точнее отражала суть того, что произошло в среду в завершающих матчах европейской отборочной группы Е. Конечно, английская сборная нынче не та, что, скажем, в 1966-м, но у кого повернется язык сказать, что россияне, одолевшие любителей из Андорры, чего уж греха таить, с позорным счетом 1:0, сильнее британцев, упустивших свой шанс поехать на Евро-2008 в феерической битве с мощными хорватами?

Конечно, победителей не судят. Особенно не хочется судить Гуса Хиддинка, победителя почти профессионального. Вот уж на кого в среду стоило полюбоваться! Он был уверен в себе на все сто, напоминая не то Наполеона, затоптавшего пол-Европы, не то барона Мюнхгаузена, только что слезшего с ядра. В отличие от игроков - радостных, но все же изрядно растерянных, словно окунувшихся в забытые еще в детстве сказки: мол, неужели так бывает - по щучьему велению, по моему хотению... Но Гус всем своим видом убеждал: еще как бывает, и нет в этом ничего сказочного!

Голландец лихо поскандалил сразу после матча, обвинив организаторов в бестолковости и отказавшись идти в отведенное для пресс-конференции помещение, мол, там неуютно, айда к нам, в пятизвездочный отель! Затем так же лихо отмел попытки журналистов намекнуть на ту самую халяву, всякий раз подчеркивая, что Россия просто использовала свой шанс. Постепенно уверенность коуча передалась и игрокам: из соседней с конференц-залом комнаты стали все чаще доноситься громогласные «Ура!» и звон бокалов. Словно это мы, а не хорваты, «вынесли» Англию на «Уэмбли». Трезвость мысли, похоже, сохранял лишь Дмитрий Торбинский, на лице которого после матча не было и тени улыбки:

- Нет, я не верил в то, что хорваты нас спасут. Знаете, у меня совсем недавно на клубном уровне была похожая ситуация, когда в концовке чемпионата наш «Спартак» боролся с «Зенитом» и тоже все зависело от результата не того матча, в котором я сам участвовал, а от совсем другой игры. Да что тут говорить - просто повезло.

А вот остальные - Кержаков, Жирков и многие другие - утверждали, что в хорватах не сомневались. К счастью, ребята не забыли поблагодарить своих спасителей. Акинфеев и прочие игроки ЦСКА позвонили своему экс-партнеру Ивице Оличу, который в этот вечер блистал на поле и забил один из мячей в британские ворота, и сказали спасибо. По словам Акинфеева, Олич заявил в ответ: «Мы бились за Россию!» Отрадно, что есть футболисты, готовые взвалить на себя эту нелегкую задачу. Жаль, играют они не в нашей сборной.

Конечно, все эти не слишком героические обстоятельства забудутся, а факт останется фактом: мы, а не англичане, отправляемся на Евро-2008. Но пока еще не отгремели фанфары, стоит задуматься, что нас там ждет. Один из российских болельщиков, глядя в концовке матча в Андорре на то, как наши судорожно отбиваются от хозяйских атак, пытаясь удержать заветные 1:0, пробормотал: «И вот ЭТО поедет на чемпионат Европы?!» Похоже, надеяться остается только на везучего и действительно профессионального Хиддинка, которому предстоит за полгода превратить ЭТО в команду, успехам которой мы будем радоваться без оглядки на чью-то братскую помощь...

СКАЗАНО!

«Игра между Россией и Андоррой - позорнейшая! Слава хорватам за то, что они вытащили, выдрали нашу команду в следующий этап чемпионата Европы. Мы хотим пригласить Андорру или сами поехать туда, чтобы сыграть командой правительства Москвы со сборной Андорры. Не хочу хвалиться, но думаю, что результат будет не хуже, чем тот, который был во вчерашнем матче. Кстати, этот матч - самый удачный для Андорры. С таким маленьким счетом она до сих пор не проигрывала ни одной команде».

(Мэр Москвы Юрий ЛУЖКОВ - об игре сборной России.)

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

"На злобу дня"

Посольство Хорватии в России обнародовало официальное заявление, в котором поблагодарило всех отечественных поклонников футбола, которые по факсу, электронной почте и лично выразили свое восхищение подвигом балканской сборной в Лондоне.

В знак благодарности за победу над англичанами, открывшей России путь на ЕВРО-2008, в посольство в течение последних суток несут цветы, плюшевых медведей, икру и водку.

"После победы нашей сборной в среду на лондонском стадионе "Уэмбли" в матче с командой Англии со счетом 3:2, посольство посетило немалое число болельщиков. Они завалили нас подарками и искренне, от всей души поздравляли с успехом, желали дальнейших побед, - говорится, в частности, в заявлении, которое цитирует ИТАР-ТАСС. - Мы продолжаем принимать большое количество благодарностей и по факсу, и по электронной почте, а телефонные звонки все не прекращаются. От нашей сборной еще раз всем огромное спасибо!".

Напомним, что сенсационный выигрыш хорватской команды над англичанами в последнем туре отборочного турнира чемпионата Европы по футболу позволил сборной России все-таки попасть в финальную стадию ЕВРО-2008.

Советник посольства Хорватии в Москве Боголюб Лацманович сообщил "Интерфаксу" в пятницу, что первая группа российских болельщиков пришла к зданию посольства в ночь со среды на четверг, подарки продолжают приносить и в настоящее время. "Их было тридцать-сорок человек. Они пришли в два часа ночи почти сразу после матча, пели песни, благодарили Хорватию за победу над Англией, принесли семь букетов цветов, причем букеты были составлены таким образом, что напоминали флаг России", - сказал дипломат.

По его словам, болельщики подарили посольству два флага России с надписями "Спасибо! Ура Хорватии!". Причем надпись на одном из этих флагов была сделана на хорватском языке.

Поток болельщиков не остановился и в четверг. Накануне обрадованные фанаты продолжали приносить к посольству цветы, а также подарили дипмиссии плюшевого медведя, футбольные шарфы с названиями российских команд, сувениры. "Подарили даже полкилограмма красной икры и бутылку водки, - рассказал Лацманович. - Нам было очень приятно столкнуться с широтой русской души".

"Одна рекламная компания предложила нам бесплатно рекламировать в интернете туризм в Хорватию", - сказал он. Кроме того, продолжил советник, в последние сутки на электронную почту посольства "пришли тысячи поздравлений и благодарностей из всех регионов, от Владивостока до Бреста".

 

Посольство Хорватии в Москве:

119034, Россия, г. Москва, Коробейников пер., 16/10

Телефон: +7 (495) 637-32-22

Факс: +7 (495) 637-46-24

 

Звоним, благодарим!!!

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Nata,

Ната, остановись уже))))

Ты фанатичнее меня в футболе оказывается..

Респект и уважуха!

 

Вова, как скажешь! :dirol:

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...