Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Пофлудим


NataLi

Рекомендуемые сообщения

 

 

Этому видео сто лет!
Столько не живут  :smile3:

Лан, проехали, пофлудили и ладно  :smile:

А то прикинь... Алекс пельменей "морозко" с портвеном уже отъел... щаз начнет "чистить"  :smile:

2 Алекс

впрямь надо как-то пересечься, рыбку поудить, покалякать за жизнь, плова сварить  :smile:

Ссылка на комментарий

 

 

бифштекс от "мираторг" прожаренный "мидл",
мидл это как? снаружи жаренный, внутри сырой?

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий
мидл это как? снаружи жаренный, внутри сырой?

.... Бифштекс бывает  трех типов

1 Подметка

2 Подметка непрожаренная

3 Рибай

Есть еще Нью-Йоркер, это помесь 2 с рибаем...

ЗЫ

Кусман говядины (рибай), правильно прожаренный мидл - это... крови уже нет почти, но сукровицы  дофига!

и его даже  жевать не надо - просто откусываешь от отрезанного кусочка и.... растворяется....

ЗЫЗЫ

Есть надо мало, но ВКУСНО 

:smile:

ЗЫЗЫЗЫ

Для особо одаренных кулинаров - свиного бифштекса НЕ бывает :smile3:

Изменено пользователем Кот Чеширский
Ссылка на комментарий

@Кот Чеширский, а ты слушал современные системы hi-fi, Грюндиг и проч потягаются? :smile57: 

Такова жизнь, телевизор тоньше картонного листа, картинка такая, что перепутаешь с просонья с живым человеком, если хочешь звука, то бери отдельно акустику, вешай по феншую в комнате и твои мозги скажут, что ты был глуховат ранее :smile11:  

                                                                                

Ссылка на комментарий

Я тоже не могу, просто прочитал еще раз как вы нахваливаете новинки того времени, вот и привел сравнение)

Я тоже жабу никак не задушу, дорого)

                                                                                

Ссылка на комментарий

@Кот Чеширский, я уже и забыл когда последний раз удочку держал, года два наверно назад, и то дядька сибиряк, таскал карасей одного за другим, а я только смотрел как он ловит, хотя стояли в одной "луже", так что до плотвы может не дойти)

                                                                                

Ссылка на комментарий

 

 

я уже и забыл когда последний раз удочку держал

 

https://www.youtube.com/watch?v=N8I1efl23do

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

 

 

Предлагаю в  "Курилка" создать тему "Фкусна жрать"

а эта чем помешала?

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=1526

                                                                                

Ссылка на комментарий

 

 

Рецепты в студию! 
Какие ещё рецепты? рецепты придумывают люди, сам твори пробывай эксперементируй вот и все рецепты...

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

 

 

а эта чем помешала?
Ничем, просто не нашел 

Если  не трудно перенеси мои посты туда

Буду благодарен  :smile:


 

 

сам твори пробывай эксперементируй вот и все рецепты...
Ок

Испеки ржаной , сделай паэлью, ну хотя бы  беляши приготовь... :smile3:

Ссылка на комментарий

 

 

ну хотя бы  беляши приготовь...

https://www.youtube.com/watch?v=llXMxqhchok

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий
давай рецепт....

пол кило  домашнего фарша(гов + хрюша 1к 2), 2 большие  луковицы мелко порезаные, черный перец ( из мельницы и "на глаз") , соль по вкусу... В последний раз  добавил 1/4 высушенного красного чили. Раздавил  ножом и мелко порубил. Интересный получился  результат - и не остро и .. вкус  .. как сказать не знаю, но ВКУСНО

Фарш перемешать и отбить как для котлет. Добавить пол-стакана  крепкого мясного бульона, перемешать, дать отстояться.

Два больших зубчика  чеснока мелко пошинковать и перемешать, фарш накрыть и  дать постоять  час при комнатной  температуре.

Тесто использую магазинное дрожжевое  (О кей)

А дальше  кручу  шарики размером с мячик для гольфа и раскатываю, фарш, защипка, раскаленная сковорода и много  масла, когда  закипит, на маленький огонь. Выкладывать  "дырочкой" вниз...

как-то так Получается штук 8-10, а больше на двоих и не надо  :smile57:

Изменено пользователем Кот Чеширский
Ссылка на комментарий
Фарш перемешать и отбить

как фарш отбить?  я начал отбивать, он на стенки в кухне вылетел и  на половину отбился... половина на стене, половина на полу...

Изменено пользователем <VEB>

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

так же как тесто отбивают, вернее взбивают, насыщаяя при этом кислородом и получая более плотную и однородную структуру))))

так же катаюсь на Пежо 3008 2019 г.в.

Ссылка на комментарий

@Demasso, а я киянкой захер..чил, на потолке тоже фарш  соскребал... 

Изменено пользователем <VEB>

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

я так же сам лазанью делаю... начиная от теста для пластов исключительно из цельнозерновой муки))) вот муку сам не мелю, до такого еще не дорос, но есть в кругу общения и такие личности, покрайней мере упоминали о таком подходе)))

 

а дальше все как обычно... сделать болоньезе... сделать бешамель и вперед...

так же катаюсь на Пежо 3008 2019 г.в.

Ссылка на комментарий

@Demasso, а я киянкой... 

 как вариант надо тоже попробовать))) я последнее время когда отбиваю мясо кладу его в пакет, ничего никуда не летит, все чисто и красиво))) думаю тут сработает такой же подход ;)

так же катаюсь на Пежо 3008 2019 г.в.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...