Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Пофлудим


NataLi

Рекомендуемые сообщения

@FreeTiller,  там внизу справа на схеме есть название, наш аналог 6ф1п...   а на выходе 6п3с, 6п6с, или можно 6п14п.

Изменено пользователем <VEB>

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

@FreeTiller, это пентод-триод, что мене будешь экзаменовать?,  Лучше дай определение что такое пайка?  5минут...

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

в 4 минуты уложился,  ты получил свою пайку? и  быстро на нары....

 

Пайка - есть соединение двух или нескольких проводников, посредством оловянно-свинцового припоя,  с частичным диффундированием этого припоя в каждый из проводников.  знание 2 разряд монтажника радиоаппаратуры.

Изменено пользователем <VEB>

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Никтожж не знал про ламповые усилители!))

Как не знал?  30-40лет назад, на протяжении ста лет были только ламповые усилители с натуральным естественным звучанием, они были НЕ экономичны, с низким КПД, но звук лучше чем у полупроводников, у транзисторов он открылся и закрылся, пропуская и усиливая звук, а характеристика лампы плавно нарастающая, более приближённая к естественному звучанию, это относится и к звуку и к видео кинескопам, у меня до сих пор работает телек Тошиба 2003года, чисто японский, с ламповым кинескопом 82см и я не собираюсь его менять на современные бездушные плоские картинки.

post-128-0-06989700-1488483363_thumb.jpg

Изменено пользователем <VEB>

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

знание 2 разряд монтажника радиоаппаратуры

 

 

Как не знал?

 

У меня был даже 3-й, на заре моей трудовой деятельности в рижском ПО "ЭРА". Про пайку не слышал, и паяльников не видел! Не! :smile3: Да, и по жизни я - радиолюбитель. Объясняй дальше!))

 

у меня до сих пор работает телек Тошиба 2003года, чисто японский, с ламповым кинескопом 82см и я не собираюсь его менять на современные бездушные плоские картинки.

 

Да, это просто привычка и самообман! Чем древний телик с качеством картинки в пал-секаме (ныне формат SD) "душевнее" HD или UHD телевизора? Я чота не пойму! Ладно, раньше аналоговый сигнал был, его плохо (с искажениями и шумами) масштабировали под своё разрешение цифровые тв. Тут твой кинескоп, конешш, выигрывал!) Сейчас везде "цифра" в передаче сигнала! И твоему тв, вернее, приставке на входе, надо конвертировать (сейчас уже чаще так) большие разрешения входного цифрового сигнала обратно в низкое, и в аналоговое гамно!!! Всё аналогично с эфирными мультиплексами, наверно, которые ты и смотришь на своей тошибе! И тебя ведь "цифра" радует, а не твой телик!!! "Аналог"-то остался где-нить на тьмутараканских РПТЦ! И вряд ли в Воронежах есть!

Лично никогда не вернусь ни к каким кинескопам!

 

Мы всё старьё давно выбросили при ремонте

 

Ну, можна на дачку ещё! Не жалко, если сопрут!)

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

 

 

Да, это просто привычка и самообман!
Скорееэто вопрос "религии"  :smile:

С (.) зрения именно видео, современный смартTV несравненно лучше и по всем параметрам, а вот стоковый звук н же плинтуса  :sad:

Год назад отдал братишке на фазенду свой старый Грюндик, диагональ не помню, но стенка у которой которой он стоял 85 см и аккурат всю и закрывал. Причем экран 4:3 ! Взамен купил смарт  "Самвысунг"  :smile2:

Из (+) как раз по размерчику и  висит на стене, видео  великолепное только соотношение экрана  другое :sad: Звук НИ  КАКОЙ ... пришлось добавлять "Свен" 2+1 и то не дотягивает... В Грюндике, как оказалось, под пластиковым корпусом были ДЕРЕВЯННЫЕ колонки+ собственный саб! Правда и телек был из TOP, весил где-то кг писят..., занял весь багажник в Октавии...

:smile57:

Ссылка на комментарий

  Да, это просто привычка и самообман! Лично никогда не вернусь ни к каким кинескопам!

 

Это личное дело каждого, этот Тошиба в своё время стоил 2000$  там есть картинка в картинке и все прибамбасы, а также 5 динамиков 2 высокочастотных, 2 среднечастотных и сабвуфер, звук прекрасный. так-же у меня есть современный плоский Самсунг, но мы почему-то спорим с женой кто будет смотреть старый кинескопный Тошибу,  она сериалы, или я политпрограммы с Соловьёвым-Киселёвым... потому как ламповый кинескоп приятней глазу и мозгам,  приходиться ей уступать,  но если сигнал на входе антенны любого даже самого дорогого телека низкий и не качественный, то и цифра будет разбиваться на квадраты и аналог будет мутить, так что нужен качественный входной сигнал, но при прочих равных кинескоп мне больше нравится...

 

 

Мы всё старьё давно выбросили при ремонте.

но вы там в мск богатые... вот однажды прошлым летом иду я на работу мимо мусорки, смотрю кто-то выбросил микроволновку СВЧ печь LG в хорошем чистом состоянии,  думаю наверное там сгорел магнитрон, а мне как раз был нужен эл.двигатель из неё, для своих поделок, принёс выкручиваю 6 саморезов, снимаю кожух, а там предохранитель сгоревший, заменил его и СВЧ печь работает как новая с грилем с автоматикой, такая щас цена 4500руб.  и вот теперь на даче она прекрасно жарит кур и разогревает еду, а всего надо было пред поменять за 2 рубля, но народ не соображает и выбрасывает...

post-128-0-83207900-1488538715_thumb.jpg

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

 

 

Звук НИ КАКОЙ ... пришлось добавлять "Свен" 2+1 и то не дотягивает...

Тут согласен! Хотя разговор шёл о видео!)

Да и невозможно в корпус на 4 см впихнуть нормальную акустику. Я тоже из одного "Гнусмаса" аудио вытащил на Пионер 518, со второго на Техникс 120-й. Щас и картинка в ХД радует, и звук!) Один минус-пульты дополнительно.

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

 

 

Один минус-пульты дополнительно.
На Sven  пульта нет, подключен как  "основная аккустика", такшта... пулет от "Самвысунга" решает и громкость и настройки звука 

 

 

Хотя разговор шёл о видео!)
Изначально разговор шел именно про ЗВУК  :smile:

Про ламповый звук, это потом ты с ВэбычемЪ все нафик перевернули  :smile57:

Ссылка на комментарий

 

 

Изначально разговор шел именно про ... ламповый звук, это потом ты с ВэбычемЪ все нафик перевернули

В теме "пофлудим" начатый разговор может не иметь логического продолжения.))

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

 

 

В теме "пофлудим" начатый разговор может не иметь логического продолжения.))

Флудить, так флудить 

https://rutube.ru/video/2ced6eb5d33511282a56e8aac12e6126/?pl_id=570528&pl_type=user

Ссылка на комментарий
И какого Х флудить с этим видео!?

Твои слова? " В теме "пофлудим" начатый разговор может не иметь логического продолжения.))"

Таки получите  :smile: 

Изменено пользователем Кот Чеширский
Ссылка на комментарий

 

 

Батареек не хватит!
Фигня!

Медвед сказал что санкции позволяют расширить импортозамещение!

Ты что, премьеру не веришь?

Будут  батарейки! и А1 и А2 и А3 и даже А СОРОК ЧЕТЫРЕ!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...