Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

ГИБДД упрощает процесс регистрации автомобилей


Рекомендуемые сообщения

ГИБДД существенно упростила процедуру регистрации автомобилей. Так, примерно в половине подразделений Госавтоинспекции с 1 декабря 2008 года разрешена постановка транспортных средств на учет и прохождение техосмотра без привязки к месту жительства, сообщается на официальном сайте ГИБДД МВД России. В будущем предполагается упросить и остальные процедуры. В частности, при восстановлении свидетельства о регистрации машины сотрудники ГИБДД не будут осматривать автомобиль и номерные агрегаты. Также будет сокращен перечень документов, необходимых для постановки машины на учет.

 

Сейчас более 50% подразделений ГИБДД в России технически готовы осуществлять регистрацию транспортных средств и проводить техосмотр вне зависимости от места жительства автовладельца в пределах региона. Согласно указанию ГИБДД РФ, в этих подразделениях новый порядок регистрации уже действует с 1 декабря 2008 года.

 

Вместе с этим Госавтоинспекция утверждает административный регламент, который изменит и остальные этапы регистрации автомобилей.

 

Этот документ упрощает порядок исполнения обязательных административных процедур, а также исключает "избыточные действия для граждан и организаций при их обращениях в регистрационные подразделения Госавтоинспекции", в том числе:

 

при определенных регистрационных действиях исключается процедура по осмотру машин и номерных агрегатов

упрощается порядок выполнения процедуры по осмотру машин и номерных агрегатов

сокращается перечень документов, подлежащих обязательной сдаче в регистрационные подразделения

предусматривается возможность изготовления копий необходимых документов в регистрационных подразделениях

для удобства граждан разработана блок-схема алгоритма прохождения процедур при регистрации транспортных средств

упрощается порядок временной регистрации автомобилей по месту их фактического нахождения

 

Как сообщает Росбалт, в МРЭО можно будет изготовить копии необходимых документов, подлежащих обязательной сдаче в ГИБДД, - сейчас для этого нужно обращаться в частные фирмы.

Источник

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Это радует, лишбы благо было!!!!

Мы тут давече одному нашему сотруднику машину от фирмы продали.

Продали по договору, машину с учета сняли, а гайцы ПТС поменяли и тебовали от фирмы, от меня, расписаться на новой ПТС, да еще сделать доп.соглашение к договору купли продажи с указанием номера новой ПТС. Короче говоря, он 3 недели машину на учет ставил, то тут не то то тут не так. Я мне то как фирме какая забота, если я с учета машину снял и продал, во пипец устроили.

Изменено пользователем viv

dbada14c7e31d9d58563fa4de2364fc0.gif, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

 

 

С Уважением,

Ссылка на комментарий

Вот бы еще не надо было перерегестрировать машину, когда переезжаешь в другой район города!

 

+10000000000000000000

Поэтому прописку никак поменять не могу и не хочу, хотя квартплата по старому адресу очень утомляет.

current_traffic_100.gif

 

 

%C3%E0%F0%F0%E8%F7.gif

Ссылка на комментарий

Гаррич, с другой стороны, штраф за неперерегистрацию (о как) 150р.

На мне 2108 уже 4 года висит в другом районе.

Младший брательник на ней осваивает премудрости ПДД.

Изменено пользователем olg66
Ссылка на комментарий

Гаррич, с другой стороны, штраф за неперерегистрацию (о как) 150р.

На мне 2108 уже 4 года висит в другом районе.

Младший брательник на ней осваивает премудрости ПДД.

 

Штраф им не катит...

Ведь это может быть и вторая (и десятая...) собственность. Может быть собственность родственников. Могу быть прописан где хочу.

Просто расчеты показывают, что платить за мЕньшую площадь в ЖСК, гораздо менее выгодно, чем за бОльшую в обычном доме (при одинаковом количестве прописанных).

 

ПыСы. Но разница в оплате не покроет много лет тех МОРАЛЬНЫХ и ФИЗИЧЕСКИХ утрат, которые я понесу при оформлении перерегистрации.

Гы-ы-ы-ы-я

Изменено пользователем Гаррич

current_traffic_100.gif

 

 

%C3%E0%F0%F0%E8%F7.gif

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Продолжение темы:

 

" 27 января 2009 года, поставить автомобиль на учет можно будет в любом подразделении ГИБДД в пределах региона, а сама процедура регистрации транспортного средства будет занимать не более трех часов. Такова суть административного регламента, который в пятницу публикует «Российская газета».

 

Указание, как жить и работать по новым правилам, уже разослано на места, пишет издание. В новом регламенте по регистрации ТС, утвержденном приказом МВД, впервые четко прописаны требования к помещениям, где обслуживают автовладельцев. В частности, в регистрационном подразделении обязательно должен висеть стенд с подсказками, куда им направляться, что делать и в каком порядке. Рядом должна располагаться схема прохождения регистрации, наглядно объясняющая все процедуры.

 

В подразделениях, которые обслуживают более 200 человек в день, должны быть устроены электронные очереди. Как в банке: пришел, взял талончик и ждешь, когда твой номер высветится над окном приема документов. Также там обязательно должен находиться туалет.

 

Чтобы уменьшить очереди в наиболее загруженное время, сотрудники ГИБДД обязаны организовать запись на прием по телефону. Кроме того, теперь можно будет сдать документы на регистрацию автомобиля или снятие с учета, после чего сотрудники МРЭО укажут водителю конкретное время, когда нужно прийти для получения документов. Тем самым должна быть решена проблема очередей.

 

После того как документы приняты, у инспектора есть 30 минут на проверку данных автовладельца и машины. За это же время инспектор должен проверить полномочия представителя собственника, в случае когда человек регистрирует машину по доверенности. На проверку данных в компьютере регламентом отпущено 5 минут. Кроме того, инспектор выясняет соответствие машины требованиям безопасности и подлинность маркировок номерных деталей. При этом он должен уложиться за 10 минут. А в случае если инспектору требуется использовать специальные приборы, – не более чем за 20 минут.

 

Оформление регистрационных документов в автоматическом режиме не должно превышать 5 минут. В ручном исполнении – 13. Еще 5 минут на подпись у собственника автомобиля. Все. Итого при самом худшем варианте развития событий получается 3 часа 15 минут на все регистрационные действия с автомобилем. В эти сроки не входит время, которое водитель тратит на хождение от кабинета к кабинету и площадке осмотра.

 

 

Стоит отметить, что необходимая проверка у криминалиста ушла в прошлое. Теперь инспектор направит к криминалисту только в том случае, если у него есть обоснованные сомнения в подлинности номеров. Также добавим, что дубликаты документов владельцу ТС выдадут даже без предъявления машины на осмотр."

 

Источник

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

В продолжение темы:

"Испытания"

 

Цитата:

".........НЕСКОЛЬКО СОВЕТОВ АВТОВЛАДЕЛЬЦАМ

 

* Лучше отпроситесь на весь день с работы. Вам могут зарегистрировать авто и раньше, но это лучше, чем звонить и извиняться, что вы «не можете сегодня явиться».

* Если вам навязывают мойку – не соглашайтесь. Права заставить вас мыть автомобиль им еще никто не давал. Да и подумайте сами, на улице такая погода, что ваша мойка пойдет главному инспектору под хвост минут через 10 езды по москве.

* Если у вас кто-то просит деньги, мотивируя что поможет «договориться» с инспектором – отнеситесь предельно внимательно к этому. Тот же вопрос о тонировке так и не стал ясным до конца. Мое мнение, что в МРЭО обязяны поставить ваш авто на учет в любом состоянии, хоть битый, хоть без стекол, главное, чтобы был юридически чистым. Другой вопрос, что вам не пройти Технический Осмотр автомобиля. Но постановка на учет, и Тех Осмотр – это совершенно разные операции"

 

Все остальное в статье.

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...