Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Письмо "счастья" от ГИБДД


NataLi

Рекомендуемые сообщения

у меня нет слов кроме матов... продолжение истории... сегодня мне в 5 утра!!!! приходит смс от федеральной службы судебных приставов, что на меня заведено ИП за штраф 300 рублей!!!!! сгоняла уже туда - работают с 10 утра - поеду опять - блин ну че за нах... а????? когда же это кончится то!!!! :diablo: :diablo: :diablo: :diablo: мне что теперь, пожизненно с этой квитанцией ездить и всем ее кругом рассылать и так далее?????

ура! я уже не пешеход! :-)

Ссылка на комментарий

когда же это кончится то!!!!

 

Вот после посещения приставов и кончится. :rolleyes:

Должно кончиться. :crazy:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Вот после посещения приставов и кончится. :rolleyes:/>

Должно кончиться. :crazy:/>

 

вот именно, что должно - но не факт, что кончится сразу :girl_devil: )))

ура! я уже не пешеход! :-)

Ссылка на комментарий

Не, приставы - это последняя инстанция в этом деле.

Я думаю, а может так и сделаю, надо оплатить штраф и сразу идти к приставам с оригиналом и копией. И только они могут "снять с учета". А гайцы, госуслуги, ПГУ... только информаторы.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

МАРАЗМ!

Пришло смс-зашел на сайт приставов, узнал о реальном долге-позвонил узнал у кого из них находится ваше дело, узнал факс, мыло-отправил по факсу, мылу квитанцию-позвонил спросил поймали ли ее-забыл о долге.

возить с собой 3 года? угу, презумцию невиновности еще никто не отменял!

впринципе мне не напряжно возить эту квитанцию в бардачке, там итак хлама хватает, но боюсь, что уже через годик тонер на кассовом чеке испарится, мне что делать 10 ксерокопий и надеяться, что и там чернила не выгорят?!?

                                                                                

Ссылка на комментарий

презумцию невиновности еще никто не отменял!

 

А она есть в административке? :blush2:

 

Мадам, победила ты их! :lol:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Алекс32, бардачок то ладно - ты ее с собой за границу вози! :spiteful:

 

А она есть в административке? :blush2:/>

 

мне тоже мент втирал про это - наверное, есть...

 

победила ты их!!!

 

ну еще не факт :facepalm: :spiteful: вот когда из базы долг пропадет.... )

ура! я уже не пешеход! :-)

Ссылка на комментарий

Бес,

 

Мадам,

Конституция РФ

Права и свободы человека

 

Статья 27 1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

 

2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.

 

 

Статья 49

 

1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

 

<a name="4902"> 2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.

 

3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.

 

 

Статья 51

 

1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.

 

2. Федеральным законом могут устанавливаться иные случаи освобождения от обязанности давать свидетельские показания.

 

 

Очень часто судьи и должностные лица закрывают глаза на эти свободы каждого из нас, вопреки, запрещают выезд за границу на отдых со 100% возвратом на Родину. Видимо опасаются нелегалов, которые убегут из страны попросят убежища или будут жить нелегально в другой стране при этом имея долг перед страной в 300 рублей штрафу :crazy:/>

Вся сложность в том, что граждан ставят перед фактом, т.е. остановили тебя, пробили по базе, опа, ты должник, ты говоришь нет, вы не правы, ваша база не актуальна, штраф оплачен, а тебе не верят, и вот чтобы доказать это тебе нужно предъявить квитанцию, т.е. у тебя просто нет шансов противостоять системе, если ты попал под этот колпак, то ты обречен, мда уж...

                                                                                

Ссылка на комментарий

уже писал пару раз... приходишь в ссп и обмениваешь квитанцию на справку о закрытии исполнительного производства... ВСЕ!!! дело пяти минут и нажатия двух клавиш на компе пристава..

Ссылка на комментарий

Пух, блин - кто их знает - придурки везде есть - один придурок там докопался, другой вот в другом месте докопается и фиг чего докажешь.... не хочется нервы трепать.... и испортить себе предотпускное настроение)

 

MIFKA, да, но, дорогой мой, при мне женщина орала, что она эту справку получила 2 месяца назад, а дело до сих пор в базе висит и никто его не убрал. к тому же у нас МО, пока все это дело сольется в Красногорск, где сидят все эти главные товарищи приставы по МО - может пройти и не месяц...

я не столько волнуюсь из-за этих 300 рублей - сколько меня добивает эта система... тут я даже не знаю что себе постараться обещать - не нарушать больше или разбираться с ментами на месте :spiteful:

ура! я уже не пешеход! :-)

Ссылка на комментарий

Придурки есть везде, но согласитесь, что не стоит распространять эту формулировку на всех судебных приставов, есть нормальные люди и вверху и на земле.

Ссылка на комментарий
Алекс32, ты же знаешь - половина этих статей не работает. :dntknw:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
Пух, ну... Вы утрируете - я же не ору, что ВСЕ судебные приставы и иже с ними придурки - я говорю, что придурки есть везде, в том числе и там

ура! я уже не пешеход! :-)

Ссылка на комментарий

Вот вы чудные. На меня завели дело за неуплату 800 руб. штрафа.

Полгода слали письма,звонили-не платил. В марте пристав пришел домой и выписал квиток. Все.

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

А вдруг пристав окажется молодым, красивым, интересным. Как вам такой вариант?

"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

... вот когда из базы долг пропадет.... )

 

Дождались, Штрафы ГИБДД: Госдума готовит амнистию :spiteful:/>

В Госдуме предложили объявить амнистию по всем неоплаченным штрафам ГИБДД в связи с недавним сбоем, из-за которого тысячи законопослушных граждан оказались числящимися в неплательщиках. Об этом сообщает «Коммерсант».

 

Мадам Ограничение на выезд за границу - свыше 5 000 руб.. Почему Вас должны за 300 не выпускать?

 

Цитата: "Стоит отметить, что в случае, если водитель нарушил не больше, чем на 10 тыс. рублей, запретить выезжать за границу ему не могут. Кроме того, начиная с 9 мая на оплату штрафов ГИБДД выделяется 60 дней."

 

yastreb, в нашей Балашихе таких нет, проверено вчера! :rolleyes:/>

 

А почему он должен быть только из вашего района ? Изменено пользователем yastreb
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

А почему он должен быть только из вашего района ?

 

а что - из-за балашихинских долгов могут приходить МОСКОВСКИЕ приставы??

ура! я уже не пешеход! :-)

Ссылка на комментарий

ЭТИ - могут! :facepalm: :facepalm: :facepalm:

 

:lol: :lol: :lol:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

У нас сейчас турагентства вместе с путевками или билетами за границу выдают листочек с номерами горячей линии,по которым можно точно узнать,есть ли ограничение на выезд за границу и как его можно снять. Два номера,работают круглосуточно,один в будни,другой в выходные и праздники.

От приставов недавно пришел штраф на мой адрес,но чужую фамилию-решили вопрос по телефону,дело закрыли. Пристав,правда,грозился приехать какие-то бумаги заполнить,но так и не приехал. Если их косяк-они это прекрасно знают и сразу исправляют,зачем совершать так много лишних движений и куда-то ездить,тем более,в гибдд?

А штрафы я никогда не плачу,забываю я про них и теряю квитанции,я в этом плане растяпа(( Но они потом все равно все сгорают)))))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...