Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Письмо "счастья" от ГИБДД


NataLi

Рекомендуемые сообщения

Да я хрен знает, ну не налоговая так гаевня. Куда там надо оплаченную квитанцию...

Страничку прочитай. И про гос.услуги и про базы гаевни и приставов - все верно.

Мониторить надо повсюду чтобы летать спокойно. :biggrin:

 

"Обложили, меня, обложили..." (С)

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
Цепятыч, да я успокоился ,бывает пылю ,а через минуту и забыл че нервозился,отхожу моментом ,че психанул ,устал наверно на работе.....извиняюсь,сори,пардон,энтшульдигунг!

Никто не умрет девственником,жизнь всех поимеет(Курт Кобейн)

Ссылка на комментарий

Пристав без исполнительного производства в "стоп-лист" никого ставить не будет,"копеечные" штрафы сейчас не рассматривают по причине того, что для исполнения затраты службы (государства) выше полученных сумм. Но для успокоения лучше заранее поинтересоваться о наличии просрочки, а то, сами знаете, - человеческий фактор...

Ссылка на комментарий

без исполнительного производства

 

Я не юрист и назвал это

по суду поставить

 

Народ уже на грани... :biggrin: :biggrin:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Куда там надо оплаченную квитанцию...

 

никуда. Хранить дома как зеницу ока!

Дальше как могут события развиваться? Кто знает?

 

Если штраф не оплачен - ГИБДД обращается в службу судебных приставов по месту жительства. ССП пришлет вам уведомление заказным письмом. Если у вас есть оплаченная квитанция - несете ее в ССП. Они у вас ее изымают, в обмен на Постановление о погашении задолженности (что-то типа того... точного названия не помню...) И все... на свободу с чистой совестью!)))

Это информация из личного опыта...

Калужская область профукала мою оплату штрафа... и далее все как описано выше)))

Благо все оплаты храню... не выбрасываю... Промежуток между нарушением и письмом из ССП примерно год... может чуть больше...

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

бл... извините.... теперь я понимаю тех людей, которые предпочитают на месте расплачиваться!

 

поймали меня тут как-то в феврале за превышение. ну ляляля выписали квитанцию все дела, оплатила через 2 дня. тут залезла ради интереса в базу штрафов ГИБДД ибо скоро ехать за границу и что вижу?? висит, родимый, как неоплаченный до сих пор!

откопала в недрах шкафа квитанцию (хорошо хоть я их храню). поехала в гаи с квитанцией – там говорят ой а это не к нам и ваще можете никуда не писать не звонить есть статья кодекса 4.5 ляляля презумпция невиновности типа возите с собой квитанцию и покажете ее если что на таможнеи все – я говорю вы а..уели, мне это не надо, я хочу убрать эту фигню, чтобы на мне не висело ничего меня это напрягает)) он такой ну это не к нам это приставы накладывают это надо ехать в отделение милиции бла ба бла… я смотрю на него молча)) он опять ну это не мы обслуживаем тот участок – вам надо тогда подъехать на пост который к ним относится – например на объездном шоссе, правда там пост закрыли. Я ржу уже говорю и че – куда ехать тогда) ну еще есть там пост на горсовете – а ваще позвоните по этому номеру к ним туда и спросите и скиньте еще раз по факсу им копию квитанции. позвонила им туда – раз 5 звонила – сначала узнала, переключили на другого– потом на факс - послала – звоню узнать прошло или нет – говорят фамилии не видно – бл.. делаю еще одну копию второй раз отправляю звоню узнать – другой уже берет типа а че за факс зачем? бл.. – лексусы вам по выгодной цене хочу предложить, вы, гаишники, суки дюже богатые)) ну это я конечно им не сказала – говорю штраф хочу снять оплаченный идите зырьте – позырил говорит все ок – я говорю передадите или мне позвонить куда то там сказать что прислала – передадим…

 

вот тепер думаю когда он из базы то пропадет?? и если не пропадет куда опять?? где еще можно проверить?

ура! я уже не пешеход! :-)

Ссылка на комментарий

В Чувашии на первое мая подстрелили тысячерублевым выстрелом. :facepalm:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

В Чувашии на первое мая подстрелили тысячерублевым выстрелом. :facepalm:/>

 

Кого или чего ?
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

"Московского летчика-перехватчика"... :thank_you:

 

Мадам, я не платил 300 рублей, а они обнулились. :dntknw:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
Бес, где посмотреть то? только не говорите про Госуслуги - там какие-то коды через Почту России получать надо для личного кабинета))

ура! я уже не пешеход! :-)

Ссылка на комментарий

Сорри, но именно там.

Но я думаю это по тому что я машину с этих номеров снял. :blush2:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Тогда штрафов не будет вообще. :grin: :grin: :grin:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
Мадам На сайте ГИБДД есть раздел штрафов, требуется ввести номер машины и номер свидетельства о регистрации. Сервис пока еще глючный, иногда происходят задвоения (их видно), но информация попадает оперативно - 12/05 в Воронежской попал под камеру, меньше чем через неделю увидел на сайте. Там же, кстати, можно распечатать платежку, направить информацию об оплаченных штрафах или оплатить он-лайн.
Ссылка на комментарий

Теперь вообще интересно стало письма счастья не приходят,а за ними ходить теперь надо с извещением на почту,там указать паспортные данные и получаешь письмо от атц-дти ( автоматический сортировочный центр-дополнительный ..т..не помню индекс), прокричали что писем не будет отлично !!! Просто за ними сами теперь ходите)))

Никто не умрет девственником,жизнь всех поимеет(Курт Кобейн)

Ссылка на комментарий

Мне в 10-м году пришли так две квитанции из МО и Тамбова. Забирать не стал,пошли нафиг. За грницу выезжали только в Крым,на таможне штрафы не смотрят.

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...