Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Ремонт, замена вентилятора охлаждения двигателя рн


Рекомендуемые сообщения

Вентилятор ремонтируется! Я сам его разобрал, отдал на перемотку, знакомый электрик поменял щетки, запаял провода.Корпус при сборке прихватил аргоновый сваркой.В результате новый моторчик с новым подшибником.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Добрый день!

У меня такая штука вылезла:

Вентилятор пока еще работает, но с заметным шумом.

Стоит его ремонтировать или купить аналог в Exist за 3 тыс.руб.?

Если есть толковые ремонтники на севере МСК, буду признателен за контакты.

Спасибо!

Всем удачи!

Ссылка на комментарий

там втулки изнашиваются, у него люфт начинается. Если авто не к спеху то можно попробовать отремонтировать.  (с фотоотчетом). (У меня лежит один, руки не дойдут до вскрытия и ремонта)

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Други подскажите,карлосон вращается по овалу,кто нибудь ремкал его(не считая вентиль от газели)? Я понял что на моем турбо дизеле 1.6 стоит 200 ват,а ежеле поставить мотор 140 или еще что нибудь?Есть варианты? Новый в экзисте 48тр

Ссылка на комментарий

АЛШ а у тебя с кондеем пикас?Блин экзист выдает что у меня с кондеем 200вт вентиль,на разборке вообще сказали что пофигу какой,от 307 пыжа подойдет,причем там тоже есть 200вт.снимал сег свой смотрел у меня стоит faurecia и больше не фига не написано.волбщем на след неделе поеду брать от 307 пыжыка 200вт вентилятор 1253А9 (у меня приличный люфт),а свой буду препарировать и смотреть что внутри,может есть варик починить.И опять же не вкурю какая разница в блокаъ управления вентилятора,на вид все одинаковые

Ссылка на комментарий

Я не менял вентилятор, в аналогах на экзисте большой разброс по ватам для моего номера. Но думаю, что за 50000 вентилятор однозначно брать не стоит. Я честно говоря вообще в шоке, когда увидел такую цену за Карлсона. Можно прям при покупке проверить работоспособность вентилятора, подключив разъёмы и подключив Лексию. Потом сделать тест скорости вентилятора, при этом включить малую скорость, а потом большую. Но в вашем варианте, может нет скоростей вентилятора, а он плавно меняет скорость по указанию комп. Надо смотреть по вину машины, какой должен стоять вентилятор.

Ссылка на комментарий

екзист выдает что тоже 2х ссскоростной у меня(КОРПУС ВЕНТИЛЯТОРА С ПРИВОДОМ ОТ ДВИГ. (1 ВЕНТИЛЯТОР 2-СКОРОСТНОЙ, 140 ВТ "AERO" БЕЗ КОВША КРОМЕ ДИЗЕЛЬ ТУРБО DW10BTED4)) ,я тестил лекией когда накрылся блок управления вентилем,лексия врубает сперва малую,потом большую.естественно протестю когда куплю,я на разборке как раз интересовался этим вопросом,т.к. хочу купить у них и блок управления и вентиль сразу.свой конешно починил заменив термопредохранитель,но одна из клем почему то надломлена была,я пропаял её но все равно хочу заменить.опять же экзист выдает по блоку управления Citroen/Peugeot 96 739 998 80,а видел кучу других с номерами Citroen/Peugeot 96 739 999 80.в чём фишка то? температур термопредохранителя другая или чего?

Ссылка на комментарий

Вот блин,взял вентилятор на разборке сказали мне подойдет от пыжика 307 фирма валео,похолу они все одинаковые а термореле отличаются только цветом,если синяе стоит,надо тож ставить синее

Ссылка на комментарий

Короче разобрал вентилятор,диагноз крыльчатка надломилась изза это был люфт вентилятора,внутри крыльчатки впаяно колечко аллюминивое,вот оно отслоилось от пластика крыльчатки,а мотор был рабочий,вот фото того что брал на 1.6hdi с климатом

post-44296-0-96459400-1461332096_thumb.jpg

Изменено пользователем suzukisv
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
  • 7 месяцев спустя...

По-моему вообще никаких, сверху защите снял и открутил два верхних крепления и шланги, потом потихоньку вытаскиваешь. главное не потерять внизу резинки в которые вставляется радиатор

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...