Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Проходимость С5


Lebedev

Рекомендуемые сообщения

Как сказать... насчет закапывается - да, есть такая беда.

Но типичная ситуация, была в декабре - поехали на дачу на лачетти друга, последние 100-200м до участка дорога нечищена, сантиметров 20 снега средней плотности. В итоге пришлось "таранить" это снег, за один разгон продавливая метров 5-10, потом сдавать назад, и еще разок... Доехали без потерь, но заколебались жутко. Был бы клиренс 21-23см, как на ситре, можно было бы избежать работы "отвалом" и просто проехать.

еще вариант типичный - летом, когда колея 15см и больше, или очень глубокие ямы. Опять же ситро меня приятно удивил именно геометрией, невзирая на большой передний свес.

В общем, там, где хватает переднего привода и нужна только геометрия - ситро сильный игрок, у массы "недоджипов" клиренс по 17-18см.

Изменено пользователем Gogs
Ссылка на комментарий

Мне кажется вы немного преувеличиваете роль регулируемого клиренса, в целом перед остальными авто это дает незначительное преимущество по типу поднял чуть выше и проехал, во всем остальном - грязь, снег и т.д. наши автошки ну никак не конкуренты внедорожникам, уж извините

 

Я согласен. Вот если бы они в своей Франции задумались о полно приводе, тогда к паркетникам точно бы приблизился)))
i.gif
Ссылка на комментарий

Ребята ну ни к чему машине D-класса по грязям лазать.. Городская и шоссейная машина, вполне комфортная и мягкая..

Супруга на С5 на данный момент (снег 15-20 см) проезжает там же где и я на Тагере, только у неё мозги не вытрясаются от кочек))) .

Периодически вытаскиваем соседский Мерседес W211 из сугробов..

ab175781.gif

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

На мой взгляд D-классу как раз проходимость очень в кассу. Ведь D-класс это машина за приличную сумму, но еще не настолько приличную, чтобы иметь отдельный джип для поездок на дачу/рыбалку. Недоджипы за ту же цену предлагают куда более убогий салон, да плюс многие из них не бывают мощными, типичный топовый мотор для них - 2.0 атмосферник сил на 140-150, что вместе с приличным весом дает паршивую динамику.

 

P.S. а с полным приводом да, был бы на С5 - была бы на 100% идеальная машинка для меня, а не на 95...

Ссылка на комментарий

Нет предела совершенству... Сначала полный привод, потом подавай блокировки, высокий клиренс, шноркель и т.д и т.п.

Вот выйдет гибрид и будет нам всем счастье

post-10660-0-11150700-1327493946_thumb.jpg

Изменено пользователем Алексей S

ab175781.gif

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Чуть не в тему, но спрошу, как у вас авто ведет себя на трассе с не чищенным снегом? пытался раскачать слегка ее, ттт ведет себя прилично, уносило кого?

                                                                                

Ссылка на комментарий

А шрусы то тут причем? Рычаги понятно, можно погнуть. Да и в принципе тряска сильная с ударами отбоя для всей машины неполезна (подушки двигателя итд). Но вот шрусы, по идее, последний страдающий элемент...

P.S. да и не проедешь в положении 10кмч ни одного лишнего метра без острой необходимости, трясет, как в телеге безрессорной. Хорошо хоть шины с нормальным профилем.

 

P.P.S. с учетом того, что выниманием предохранителя подвеска-магнитола-чтото_там_еще можно автокоррекцию вырубить (заставить машину ехать в том клиренсе, в котором ее оставили), у меня были мысли сделать "турбо-кнопку", вырубающую этот предохранитель. Дело в том, что чаще всего автоопускание мешает, когда ты едешь со скоростью меньше 10кмч, но колеса буксуют (снег, грязь). Примеры я приводил - глубокий снег, колея, ямы, итд. Никаких нагрузок на подвеску при правильной езде нет, а вот пробуксовки и необходимость иметь постоянный клиренс 21см есть. Один раз меня этот финт здорово выручил, с подвеской все супер. Главное юзать фишку с головой, и помнить про цену рычагов. Ну и в положении 40кмч все подавно не так плохо, как в 10, а "превысить", буксуя в грязи, можно и 40кмч.

 

P.P.P.S.))) Кстати, при езде по кочкам в положении 10кмч, основные удары приходятся на ход отбоя, когда колесо в яму проваливается. А вот кочки даже в 10кмч не пробивают особо подвеску (если не превышать).

Изменено пользователем Gogs
Ссылка на комментарий

 

...P.P.S. с учетом того, что выниманием предохранителя подвеска-магнитола-чтото_там_еще можно автокоррекцию вырубить (заставить машину ехать в том клиренсе, в котором ее оставили), у меня были мысли сделать "турбо-кнопку", вырубающую этот предохранитель.

 

Проще внимательно читать ВСЮ тему:

Можно. Исходное состояние: подвеска в верхнем положении, скорость <10 км/час.

Нажимаете кнопку подъема машины вверх и удерживайте её в этом состоянии скорость можно увеличить до требуемой, но разумной величины или проехать через грязь, не боясь пробуксовки ведущих колёс. Машина останется в верхнем положении подвески. Проверять это следует только на ровной дороге. Трясёт сильно!

 

Ссылка на комментарий

Беда только в том, что при езде по грязи или снегу нелишне за руль держаться двумя руками. А третьей рукой я до кнопки не дотягиваюсь, у меня на ней локоть ноет и пальцы ломит))) Поэтому метод применим только с недееспособным пассажиром, который не может помочь выталкивать машину снаружи. Ну и в положении 40кмч таким макаром машину не удержишь - только максимум.

Изменено пользователем Gogs
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...