Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Тормоза


СLITRO

Рекомендуемые сообщения

При среднем или легком нажатии на педаль тормоза ощющяется вибрация. передние диски и тормозные колодки поменял, непомогло. Подвеска вся заменена. Подскажите кто сталкивался с подобной проблемой.

Ссылка на комментарий

А насколько сильная вибрация? Впринципе мелкая может быть по разным причинам, например супорт не центрируется при сжатии колодок (попала грязь например) Но если вибрация сильная, то необходимо искать причину.

Ссылка на комментарий

При среднем или легком нажатии на педаль тормоза ощющяется вибрация. передние диски и тормозные колодки поменял, непомогло. Подвеска вся заменена. Подскажите кто сталкивался с подобной проблемой.

 

А вибрация только на педаль отдается, или в целом на кузов или в руль дает? Н а высокой скорости также при небольшом нажатии сильно руль бьет? диски новые оригинальные?
Ссылка на комментарий

Если вибрация ощущается на тормозной педали и частота вибрации совпадает с частотой вращения колес, то тпрактически 100%, что это тормозной диск. У меня такая история была на предыдущей машине (Ниссан Примера). Причина - повело тормозной диск заднего левого колеса. Проверить осевое биение тормозного диска очень просто. Снимаешь колесо, на суппорте (или любой другой неподвижной части рядом с диском) укрепляешь стержень (или что угодно) любым подходящим зажимом так, чтобы его торец находился в непосредственной близости 0,3-0,2 мм от тормозной поверхности диска. Рукой вращаешь тормозной диск и наблюдаешь изменение этого зазора. Производитель допускает биение 0,1 мм. Из опыта: биение до 0,3-0,4 мм практически не ощущается. Если больше - под замену.

Изменено пользователем Logos

С5-II Break, 2,0 RFJ (EW10A), МКПП, 2007г.в.

Ссылка на комментарий

Если вибрация ощущается на тормозной педали и частота вибрации совпадает с частотой вращения колес, то тпрактически 100%, что это тормозной диск. У меня такая история была на предыдущей машине (Ниссан Примера). Причина - повело тормозной диск заднего левого колеса. Проверить осевое биение тормозного диска очень просто. Снимаешь колесо, на суппорте (или любой другой неподвижной части рядом с диском) укрепляешь стержень (или что угодно) любым подходящим зажимом так, чтобы его торец находился в непосредственной близости 0,3-0,2 мм от тормозной поверхности диска. Рукой вращаешь тормозной диск и наблюдаешь изменение этого зазора. Производитель допускает биение 0,1 мм. Из опыта: биение до 0,3-0,4 мм практически не ощущается. Если больше - под замену.

 

было тоже самое подогрел диск ручником закис рычаг на супорте и диск стал кривой и ещё смажте направляющие супорта может целиндр выгибает диск

C356YO47.png

Y129KP47.png

T019MM47.png

Ссылка на комментарий

А вибрация только на педаль отдается, или в целом на кузов или в руль дает? Н а высокой скорости также при небольшом нажатии сильно руль бьет? диски новые оригинальные?

 

Вибрация в основном на кузов и руль. Диски поменял (Брембо)

А похоже на работу АБС?

 

АБС отключал, не помогло. Изменено пользователем СLITRO
Ссылка на комментарий

было тоже самое подогрел диск ручником закис рычаг на супорте и диск стал кривой и ещё смажте направляющие супорта может целиндр выгибает диск

 

Направляюшие смазаны. Но еще почемуто правый тормозной цилиндрик очень туго вкручивается, нужно 20 мин. чтобы вдавить.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

при торможении какойто скрип и вибрация в районе правого колеса....это что колодка явно стрелась??

комп ни фига не требует.

 

 

и похожая вибрация и скрип когда едешь на первой передаче на низких оборотах в раоне 900-1000оборотов

Ссылка на комментарий

при торможении какойто скрип и вибрация в районе правого колеса....это что колодка явно стрелась??

комп ни фига не требует.

и похожая вибрация и скрип когда едешь на первой передаче на низких оборотах в раоне 900-1000оборотов

 

Вибрация при торможении - тормозной диск. А вот как это может скрипеть и вибрировать на первой передаче, да еще только на низких оборотах - загадка.

КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.

T558PP52.png

m183.gif

Ссылка на комментарий

Вибрация при торможении - тормозной диск. А вот как это может скрипеть и вибрировать на первой передаче, да еще только на низких оборотах - загадка.

 

добавочный вопрос на первой если разогнался (обороты выше скрипа)а потом без торможения

скинул обороты до 1000 скрипит?

Ссылка на комментарий

добавочный вопрос на первой если разогнался (обороты выше скрипа)а потом без торможения

скинул обороты до 1000 скрипит?

 

да , но не так сильно.

 

вообще при торможении скрип появился сегодня

 

вчера долил масла и какоето время вообще не было скрипа...не знаю имеет ли отношение к скрипу

Ссылка на комментарий

вчера долил масла и какоето время вообще не было скрипа...не знаю имеет ли отношение к скрипу

 

Опять гадание на кофейной гуще... Возьмите какого-нибудь человечка, лет 10 проездившего на советском автопроме, посадите в машину, и пусть он послушает. А так можно гадать сколько угодно, например скрип ремня генератора - симптомы схожие.

КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.

T558PP52.png

m183.gif

Ссылка на комментарий

при торможении какойто скрип и вибрация в районе правого колеса....это что колодка явно стрелась??

комп ни фига не требует.

и похожая вибрация и скрип когда едешь на первой передаче на низких оборотах в раоне 900-1000оборотов

 

комп не реогирует посмотри не оборваны ли провода на колотки часто перетираются была темка

C356YO47.png

Y129KP47.png

T019MM47.png

Ссылка на комментарий

Опять гадание на кофейной гуще... Возьмите какого-нибудь человечка, лет 10 проездившего на советском автопроме, посадите в машину, и пусть он послушает. А так можно гадать сколько угодно, например скрип ремня генератора - симптомы схожие.

 

ремень генератора..меня очень пугает..мне в пятницу на объкт ехать 250км

комп не реогирует посмотри не оборваны ли провода на колотки часто перетираются была темка

 

 

попробую как нибудь посмотреть)

Ссылка на комментарий

вобщем накрылись тормозные диски...там такая ахрененная борозда была!

вобщем 1350 колодки

новые диски 1800

и работа по замене 1800

 

в эксисе...совсем совесть потеряли..хотели записать на 11 июня!!!нахрен нужен такой офф сервис...тут даже не разумно говорить слово сервис

Ссылка на комментарий

вобщем накрылись тормозные диски...там такая ахрененная борозда была!

вобщем 1350 колодки

новые диски 1800

и работа по замене 1800

 

в эксисе...совсем совесть потеряли..хотели записать на 11 июня!!!нахрен нужен такой офф сервис...тут даже не разумно говорить слово сервис

 

вобще диски и проточить можно если остаточный размар позволяет дешевле будет хотя диски вроде и не дорогие

C356YO47.png

Y129KP47.png

T019MM47.png

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

У меня такая же беда. Приехал в сервис - сказали диски плохи. Поменял. Механик вставить колодки новые не мог - не пускал цилиндр суппорта. Пока я на него не наехал, чтобы сильнее своим съемником давил и одновременно крутил. Помогло. Все вошло как дети в школу. Однако после этого при торможении появилась дрожь. Думаю вина в том, что суппорт с одной стороны давит поршнем, а с другой скоба. Вывод: либо виновата скоба, что не давит колодкой на диск со своей стороны, либо в суппорте грязь.

Ссылка на комментарий

Нет, проблема в том что он просто закис, у меня два раза была такая проблема, вначале слева. а потом справа. Давить сильно не нужно, если требуется большое усилие. значит он закис, разработать можно, но не надолго. В результате пришлось менять. Работа простая и никаких приспасоб не требует. Супорт стоит 5 318 руб.

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...
Gorbie, месяц назад у меня снова закис (уже блин в 3 раз чуть до дома добрался), разобрал, крутил-вертел и нашел таки причину, под резинкой поршня приличный слой ржавчины, который сразу не виден. Купил ремкомплект (9 у.е), все вычистил, смазал, собрал. Ход поршня свободный. Посмотрим на сколько хватит...

С5-I - 2.0HDI - DW10ATED(RHZ) - МКПП BVM5

Ссылка на комментарий

закисания супортов вот и дрибежания, себе на днях разбирал чистил от ржавчины тоже при торможении отдавала на руль дрибежания, почистил все пропала ремкомплект нужен, в ремкомплекте ситроеновском нет одного манжетика, а он есть в ремкомплекте Рено Шефран на задний супорт. уже раз 5 разбираю.

Изменено пользователем 1996r
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

У меня тоже бьет в руль, закис правый суппорт, подскажите, пожалуйста, какой все же нужно купить ремкоплект для переднего? По каталогам идет 4427.A2, который стоит тысячу, есть аналоги по 250 от Seinsa, типа такого: D4587 (ссылка http://www.exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=60A06DAC&flag=386927220) Какой ремкомплект брать от Шафрана?

 

Кто уже менял, надолго хватило?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...