Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

К владельцам Citroen Xsara Picasso


Рекомендуемые сообщения

Citroen Xsara Piccaso 1.8 16V МКП 2001 160 тыщ.пробег ... При температуре -10 туго переключаются , скорости . 1-2 мин надо разробатывать , включая 1-2 передачу. Как устранить ??

 

После этого не включается 4-ая передача, при отпускания сцепления возращается на нейтральную передачу. В чем проблема, как устранить????

 

Тросики. ПРомыть и смазать.

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

Возможно и регулировка троса понадобится!

 

Попутно возник вопрос: начиная с какой скорости лучше начинать двигаться на 5-й передаче?

В смысле, чтобы не перегружать машину и одновременно экономить топливо?

4_17_1_01052004_3_1.gif
Ссылка на комментарий

Попутно возник вопрос: начиная с какой скорости лучше начинать двигаться на 5-й передаче?

В смысле, чтобы не перегружать машину и одновременно экономить топливо?

 

90км и выше, двигатель нужно крутить,ему так легче.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Первая иномарка, лишний раз тронуть страшно. Поделитесь опытом:

 

1. Горит чек двигателя - при осмотре ОД сказали что это кислородные датчики, Но я почему-то сомневаюсь. Читал в форуме что при их неисправности резко понижается мощность и соответственно повышается расход. Тк покупал уже с данной неисправностью сравнить не могу. Подскажите реальный расход по городу и трассе (12,5/8 у меня двиг 1.8). И может кто ставил датчики не родные а подешевле других фирм.

 

2. Хочу поменять ремень ГРМ - заказать могу только в Exist. Что входит в комплект для замены ремня? Предлагают и просто ремень, и в комплекте с двумя роликами. Что заказывать?

 

3. Подскажите как найти номер краски кузова. Пытался искать на колесной арке под капотом как написано в бумагах. Толи так искал, толи его там нет. Подскажите где смотреть?

 

Заранее благодарен!!!

Ссылка на комментарий

1. по Расходу http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=9842

по лампочке Чек Инджин http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=4738

2. Согласен с Neo менять всё в комплекте (ролики, ремень, + стоит задуматься передний сальник коленвала и посмотреть помпу) - по работе - это все вместе (у ОД - дешевле работа)

3. краску номер на стойке двери смотрите, (может водительской, там бумага наклеена) - но это не точно (у меня Хто Та содрал до меня)

 

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=21036 - можете поискать чего нить.

Ссылка на комментарий

Подскажите реальный расход по городу и трассе (12,5/8 у меня двиг 1.8).

У меня примерно так же получается, по "пробкам" так и до 15 доходит, на трассе в среднем 7,6-7,8 (2002 г.в., 1,8). Еще от манеры вождения много зависит, в том числе и расход))) Изменено пользователем Геолог
Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! У меня picasso 2001 года. Проблема в следующем. До ТО на дисплее оставалось около 10000 км, даже чуть больше. Но через несколько дней, появилась надпись arrange service, и до ТО показывает 0 км, хотя машина практичеки никуда не ездила, и не могла за эти несколько дней проехать 10000км. Выходит сбился компьютер или еще что-либо.... Кто либо сталкивался с подобным? Подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! У меня picasso 2001 года. Проблема в следующем. До ТО на дисплее оставалось около 10000 км, даже чуть больше. Но через несколько дней, появилась надпись arrange service, и до ТО показывает 0 км, хотя машина практичеки никуда не ездила, и не могла за эти несколько дней проехать 10000км. Выходит сбился компьютер или еще что-либо.... Кто либо сталкивался с подобным? Подскажите пожалуйста.

 

Может быть наступил "раз в год"?

Прогресс - это движение общества к такому состоянию, когда люди не убивают, не топчут и не мучают друг друга. Аркадий и Борис Стругацкие "Хромая судьба" 1982

 

http://10yards-club.ru/

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! У меня picasso 2001 года. Проблема в следующем. До ТО на дисплее оставалось около 10000 км, даже чуть больше. Но через несколько дней, появилась надпись arrange service, и до ТО показывает 0 км, хотя машина практичеки никуда не ездила, и не могла за эти несколько дней проехать 10000км. Выходит сбился компьютер или еще что-либо.... Кто либо сталкивался с подобным? Подскажите пожалуйста.

 

Не сбился он, у всех так показывает не по километражу а по своему какому то времени. Лучше так, записал пробег после ТО проехал по спидометру сколько нужно, сделал снова ТО.
h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! У меня picasso 2001 года. Проблема в следующем. До ТО на дисплее оставалось около 10000 км, даже чуть больше. Но через несколько дней, появилась надпись arrange service, и до ТО показывает 0 км, хотя машина практичеки никуда не ездила, и не могла за эти несколько дней проехать 10000км. Выходит сбился компьютер или еще что-либо.... Кто либо сталкивался с подобным? Подскажите пожалуйста.

 

С компом всё нормально. Он показывает, что наступит раньше, пробег или год.

Ссылка на комментарий

Про тему обслуживания написал как совет, что бы машина в будущем не дурила.

Форсунки я у ОД чистил, а фильтр надо менять самому (3 мин)

 

спасибо, топливный сегодня заказал(450р.), подскажи, пож-та, как его(топливный) менять, а то по темам посмотрел- нету. Спасибо
O773CK36.png
Ссылка на комментарий

спасибо, топливный сегодня заказал(450р.), подскажи, пож-та, как его(топливный) менять, а то по темам посмотрел- нету. Спасибо

 

Сфоткаю и выложу на днях (в отдельной теме)! А на словах - он находится справа сзади (под пассаж задним местом) К нему идут две трубки, на этих трубках есть фиксаторы в виде кнопочек с двух сторон (на расширении трубки )

Нажимаем и стаскиваем их по очереди, далее смотрим направление движения топлива на новом фильтре (как правило одинаково как и на старом), одеваем трубки и фильтр в фиксатор вставляем.

Ссылка на комментарий

Ну вообще надо везде цены узнавать а потом смотреть что где, я сложные (типа) работы у ОД делал, у них дешевле вышло, а простые сам, или VEB координаты на БВФ вывешивал, многие изнаших там делают (чего сами не могут) около авиазавода франсмастер т. 39-49-32. 22-09-03

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток всем! Возможно действительно наступил раз в год. Сегодня поменял масло, произвел сброс счетчика. Сначала показывал что до следующего ТО 20000 км. Проехал 20 км, включил зажигание, показывает 19900 км. Получается, не смотря на то что я проехал 20 км, комп сбросил целую сотню. Как думаете это нормально? Раньше такого не замечал.

Ссылка на комментарий

Это норма, он считает в обратном порядке и отбрасывает по 100 км ( т.е у вас уже не 20 тыс, и следующее число 19100, потом - 100 и тд), так же он считает не только км (точнее совсем не км, а обороты коленвала, которые переводятся в км)

Ссылка на комментарий

Добрый день! Есть вопрос! Заметил, что при открывании водительской двери, когда машина не заведена, слышно, что начинает работать какой-то механизм, через секунд 5 работа его прекращается. Что это такое?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...