Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

вопрос по подвеске


kostya1970

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, форумчане. Начались проблемы с подвеской, если нажимаешь кнопку подъема вверх в 3 или 4 положение, то машина поднимается, визуально уже все на максимуме, но мотор работает и на дисплее идет отражение, что все идет подъем к 3-му делению. Потом мотор еще некоторое, довольно продолжительное время гудит, но ничего не происходит и когда даже мотор перестает работать, на дисплее нет отображения, что машина поднялась. Но на вид она поднята в максималку. Пробовал гонять туда-сюда, все аналогично и как-то очень медленно. Куда капать? Пока грешу на датчик высоты.  

Ссылка на комментарий

@kostya1970, было такое. Причиной было то, что задний датчик высоты провернуло немного на стабилизаторе и он показывал меньше, чем нужно. В сервисе при мне его отверткой вернули на место за 5 минут, проверив высоту по линейке). Но может это и неисправность самого датчика (думаю, тут поиском можно найти еще инфы)

Citroen C5 X7 Confort 2.0 HDi АКПП

Ссылка на комментарий

визуально уже все на максимуме, но мотор работает и на дисплее идет отражение, что все идет подъем к 3-му делению.

Это бывает при завышенном клиренсе в ездовом положении (неправильно выставлены датчики высоты или один из них).

 

Отсчет подъема начинается от нормального ездового положения и если он завышен, то стойки при подъеме уже упираются в буфера так и не достигнув нужной разницы. Далее мотор насоса выключается по тайм-ауту так и не достигнув, по его мнению, нужной высоты.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

Или датчик сдыхает и выдает неправильные данные. У моего очень тяжело ось проворачивалась, раздолбался шарнир и гистерезис при движении вверх-вниз похоже был весьма внушительный. Поэтому в крайних положениях высота определялась неправильно, а в рабочем положении 1 см разброс визуально был незаметен.

Изменено пользователем MityaSVR
Ссылка на комментарий

 

 

Это бывает при завышенном клиренсе в ездовом положении (неправильно выставлены датчики высоты или один из них).

Спасибо, визуально клиренс в норме, но понятно, это все субъективно. Короче, надо на подъемник, может закис или сломан. 

Ссылка на комментарий

Стандартная фишка сбитого положения подвески

Вперёд на регулировку

Заодно уровень лдс проверить

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Приветствую всех. Выбираю самое нижнее положение - машина плавно опускается вниз. Ставлю в normal - зад ставится в нормал а перед задирается в самый верх.

Вообщем у передней части машины два состояния либо самый низ, либо самый верх. Промежуточные проскакивает. Зад авто работает как надо.

Жидкость LDS в норме (по сеточку). Клемму аккумулятора сбрасывал (15 минут) несколько раз. Проблема началась после ремонта подвески а именно замены улитки нижнего рычага на СТО.

35719.png
Ссылка на комментарий

Датчик положения подвески сбили, возможно его кронштейн погнули, он как раз к левой улитке крепится

Изменено пользователем dol
Ссылка на комментарий

@nova,

 

Аккумулятор не имеет никакого отношения к точности регулирования высоты. Хоть сто раз отключай. Надо датчики проверять, высоту отрегулировать правильно.

Ссылка на комментарий

Я так и думал. Слесаря спрашиваю ты там ничего не сбил ? Говорит - нет. А он там еще и газовой горелкой с улитки болт целый час выкручивал, возможно и напортачил. Спасибо за ответ, датчик передний я уже заказал. на выходные поеду на ремонт, только на другое СТО. Жаль скорость авто с задраной мордой ограничена (40-60 км/час). Пилить 150 км в обл. центр.

Изменено пользователем nova
35719.png
Ссылка на комментарий

Прочти про регулировку,там сложного ничего,на яму или четырёхстоечный заскочи и отрегулируй вручную. 10 минут займёт.Не думаю,что там свернули все непоправимо.

Изменено пользователем Sabantui
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...