Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

EW10J4 vs EW10A


Рекомендуемые сообщения

Существует известный мануал по С5, но в нем описано обслуживание и ремонт мотора EW10J4 (RFN), а потом пошли моторы EW10A (RFJ). У меня последний.

Вопрос: есть ли существенные отличия в плане обслуживания и мелкого ремонта (ремень поменять, ролики, расходные фильтры, свечи и т.д.). Спасибо.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Интересно, в чем все-таки главное отличие. Сейчас заказал конктрактный двигатель RFJ, но его из-за праздников ждать почти 3 недели. При этом на складе лежит парочка двигателей RFN. Мастера предлагают попробовать воткнуть, под свою ответственность. Сказали что тип двигателя EW10, далее не могут разобрать. Говорят что проще по месту посмотреть подойдет или нет.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Привет парни.

Значит вполне вероятно что клапанные крышки у этих моторов разные, т.к. муфта VVT по идее должна быть расположена на впускном распредвале.

Мой интерес к этой теме в том, что я не могу найти прокладки клапанных крышек отдельно от последних, а в сборе они тянут на 9тыр за обе.

На мотор EW10J4 эти прокладки пробиваются в Экзите сразу - их оригинальные Citroen-номера:

0249.A4

0249.A5

и куча аналогов.

А вот к моему EW10A они отдельно в Экзисте не бьются, хотя в сервисе AutoPSA на Нагорном проезде ребята хвалятся что у них они есть, по 1800р./шт.... Дороговато всё же...

 

Что делать, где найти...

Идеи?

Ссылка на комментарий

Благодарю. Уже изучаю одну тему: http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=35521&do=findComment&comment=1027299

Там хорошо отозвались о "красном формирователе прокладок" и затем добавляемом, как я понял, прямо в масло "герметике маслянной системы HiGear".

Конечно бахать в систему герметик... это ужасает. Но человек вопрос решил.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...