Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

КАК ПРОХОДИТЬ ТЕХОСМОТР ПО-ЧЕСТНОМУ?


Гость Humanoid

Рекомендуемые сообщения

Этот опрос я провожу в разных автофорумах. Интересно, как на это посмотрят Ситроводы? Ведь у нас техосмотры либо проходят по-честному, либо их покупают, либо покупается закрытие глаз на некоторые недостатки, обнаруженные в ходе честного техосмотра. Ставлю на голосование: нужна-ли Вам служба (фирма), которая по договорённости с Вами за определённую плату устроит проведение нормального честного техосмотра Вашего автомобиля. В случае, если Ваш автомобиль имеет недостатки, не позволяющие пройти техосмотр, фирма, проводящая техосмотр Вашего автомобиля, берёт на себя заботу об устранении вышеобозначенных недостатков, за отдельную плату, и, в конце концов - обеспечивает прохождение техосмотра.

 

Лично мне жалко тратить время на любой техосмотр, даже если заведомо знаю, что моя машина его по-честному 100% пройдёт, поскольку рабочее время ПИК-ов и ГАИ совпадает с моим, а я не могу отпроситься сам у себя, а если нет меня на работе, то в работе могут быть проблемы, грозящие мне лично материальным ущербом. Потому, я бы отдал прохождение техосмотра какой-нибудь конторе, заплатив ей деньги за само прохождение техосмотра по-честному, и, если в ходе техосмотра обнаружатся недостатки - чтобы эта контора позаботилась об устранении последних и техосмотр был бы, в конце концов - пройден.

Ссылка на комментарий

при покупке бу Пикассо проходил техосмотр сам минут 40. пришлось купить аптечку. ЗАО. Москва

Талант - это как похоть. Трудно утаить. Еще труднее симулировать.

Ссылка на комментарий

Конечно все зависит от свободного времени и денег.

Лично для себя считаю что целесообразно проходить ТО при помощи кого-то только инструментальный. А ТО который до 7 лет могу пройти без проблем сам. Конечно если бы такие фирмы существовали бы реально и все делали быстро и за реальные деньги тогда может и воспользовался бы их услугами. Черт знает, здесь не так все просто, это доверенности ,нотариусы, и тд. и тп. Менталитет у нас еще не тот ,что-бы доверять авто со всеми документами х.з. кому, да и живем мы не в Европе-разведут и концов не найдешь. ИМХО

alex007.gif
Ссылка на комментарий

 Черт знает, здесь не так все просто, это доверенности ,нотариусы, и тд. и тп. Менталитет у нас еще не тот ,что-бы доверять авто со всеми документами х.з. кому, да и живем мы не в Европе-разведут и концов не найдешь. ИМХО

Для прохождения техосмотра достаточно и ручной доверенности с чёткими и ясными расписываниями полномочий доверенного лица(фирмы). Даже продать автомобиль можно по ручной доверенности! В законах я не нашёл того, что запрещало бы делать то, о чём я писал чуть выше.
Ссылка на комментарий

Humanoid

Вот что я нашел на ГАИ.РУ

Вопрос : Управляю автомобилем по доверенности простой письменной формы, сегодня пытался пройти техосмотр,было отказано из-за отсутствия у меня гражданского паспорта владельца автомобиля!? У меня были с собой: 1. Мой паспорт 2. Водительское удостоверение 3. Медсправка 4. Доверенность ППФ 5. Полис ОСАГО ( на меня и на владельца ТС) 6. Свидетельство о регистрации 7. ПТС Обоснован ли отказ в прохождении ГТО? Что делать, если владелец ТС в длительной командировке, а срок ГТО заканчивается?

Ответ : Отказ обоснован тем, что при прохождении ГТО, данные и документы на машину, собственника, представителя собственника проверяются по базе на угон. При проверки возможны совпадения, поэтому необходимо предоставлять либо паспорт собственника либо доверенность заверенную нотариально.

И еще нужно что бы тот кто проходит ТО был вписан в ОСАГу

Вопрос : Возможно ли сотавление договора купли-продажи автомобиля в рукописной форме, не заверяя его у натариуса?

Ответ : Возможно. Но данная норма законодательства не находит должного понимания у многих сотрудников МРЭО.

 

Конечно если фирма такая этим займется то пробашляют где нужно и все прокатит ,но все равно у них должен быть штатный натариус, типа одного окна.Пришел чел документы дал с них копии сняли, что надо натариально заверили и вперед.

alex007.gif
Ссылка на комментарий

[ Ответ : Отказ обоснован тем, что при прохождении ГТО, данные и документы на машину, собственника, представителя собственника проверяются по базе на угон. При проверки возможны совпадения, поэтому необходимо предоставлять либо паспорт собственника либо доверенность заверенную нотариально.  

И еще нужно что бы тот кто проходит ТО был вписан в ОСАГу

Вопрос : Возможно ли сотавление договора купли-продажи автомобиля в рукописной форме, не заверяя его у натариуса?

Ответ : Возможно. Но данная норма законодательства не находит должного понимания у многих сотрудников МРЭО.

Всё это решаемо! Ведь решили же вопросы фирмы или автоклубы, которые предоставляют услугу перегона авто, например, домой, если водитель (владелец) этого авто выпил спиртного! И в ОСАГО автомобиля клиента (члена клуба) водитель фирмы тоже не вписан! Если эта затея, о которой я здесь замутил, действительно будет востребована, то пару моментов можно решить на уровне федерального законодательства - не вижу нерешаемых вопросов! Хотя, юридически можно обыграть даже с теми законами, что существуют сейчас.
Ссылка на комментарий

Ну а чо тут копья ломать .Так вроде уже типа есть такие,правда они не занимаются очередными тех.осмотрами, но еслиб захотели ,то смогли.

http://www.avtobroker.com/uslugi/

Так что можешь замутить такой же автоброкер + очередные ТО.

alex007.gif
Ссылка на комментарий

еслиб захотели ,то смогли.

http://www.avtobroker.com/uslugi/

Так что можешь замутить такой же автоброкер + очередные ТО.

если будет выгодно - а почему бы и нет! Ведь тот бизнес, в котором я сейчас, скорее всего загнётся годиков так через 4-5. Вот и думаю сейчас, типа, чем бы таким заняться. Провожу опросы, оцениваю мнения и т.д. и т.п.
Ссылка на комментарий

Всё это решаемо! Ведь решили же вопросы фирмы или автоклубы, которые предоставляют услугу перегона авто, например, домой, если водитель (владелец) этого авто выпил спиртного! И в ОСАГО автомобиля клиента (члена клуба) водитель фирмы тоже не вписан!

А вот интересно если они попадут в ДТП во время такого перегона,то как они будут это решать? ОСАГА врятли прокатит да и КАСКО тоже.
alex007.gif
Ссылка на комментарий

[ А вот интересно если они попадут в ДТП во время такого перегона,то как они будут это решать? ОСАГА врятли прокатит да и КАСКО тоже.

Закончу свои юбилейные мероприятия, постараюсь узнать подробно - как эти вопросы юридически обыграны.
Ссылка на комментарий

Лично я прошёл тех осмотр по звонку.

 

По приезду в ГАИ на вопрос машину загонять в бокс встретил улыбку инспектора и матерно-дружеское выражение.

 

Обошёл с листочком всех "докторов" за 10 минут и собрав подписи пошёл на подпись. Получив подпись пошёл на ламинат и потом перекурив пошёл в машину лепить талон с цифрами `09.

 

Вся операция заняла 25 минут и времени на 1 сигарету.

 

ЗЫ Вопрос: может мне контору открыть?

 

Ответ: А зачем мне это!? А если обратиться, то другу я и так помогу пройти ТО без скрипа...

Ссылка на комментарий

Любопытно... Сначала одна организация производит диагностику автомобиля за определенную плату, выявляет за эту плату недостатки, могущие повлиять на отказ в выдаче ТО и за дополнительную плату их устраняет. Затем другая организация так же за определенную плату (правда включающую в себя первую определенную...) проводит повторную диагностику на тот же предмет, что и первая организация... Что-то в этом есть неправильное...

Ага, ВОТ! Первая организация будет тем больше процветать, чем хуже будет работать вторая (ГАИ). Чего же здесь честного :shock: ?! По сути такую фирму могло бы открыть ГАИ и зарабатывать вдвое :lol: .

ЗЫ Мне не нравится. Буду проходить ТО сам и давать взятки за выявленные неисправности (пущай давяться), а потом устранять их самостоятельно или в специальных заведениях :) .

Прогресс - это движение общества к такому состоянию, когда люди не убивают, не топчут и не мучают друг друга. Аркадий и Борис Стругацкие "Хромая судьба" 1982

 

http://10yards-club.ru/

Ссылка на комментарий

При таком наличии голосов судить пока сложно, насколько целесообразно открывать контору, о которой я здесь веду речь. Подожду ещё. Попробую на другие форумы закинуть, посмотрю реакцию.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Шестой год прохожу ГТО на коммерческой станции. Сейчас платил 600 р. полчаса времени. Никакой головной боли. Только машина должна быть исправной. Пару раз фары не туда смотрели, там же за 100 р отрегулировали.

Изменено пользователем James

[[url=<a href="/cgi-bin/link?check=1&cnf=2dd1d5&url=http%3A%2F%2Fforum-lines.ru%2F%5D%5Bimg%5Dhttp%3A%2F%2Fforum-lines.ru%2Frez%2Fab221055.gif%5B%2Fimg%5D%5B%2Furl&msgid=13439373730000000227" target="_blank" >http://forum-lines.ru/]ab221055.gif[/url</a>]

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вопрос...

У меня ТО истекло 30 июня...не было возможности пройти, так как попал в ДТП 25 июня... и вот только вчера забрал машину...

Сейчас, за какой промежуток времени мне надо пройти ТО - то есть сколко я могу ездить без талона ТО :), и могу ли я это сделать в любой станции техосмотра?

Заранее спасибо :)

Ни что не вечно...

Ссылка на комментарий

Ответ. Эксплуатация транспортных средств, не прошедших ГТО в нашей стране запрещена. После постановки ТС на учёт владелец обязан пройти ГТО в течении 30 дней. Насчёт ДТП информацию не нашёл. Может быть не там искал - не знаю, мож кто ещё чего дельного подскажет. Остаётся только решить, как проследует Ваш автомобиль до площадки прохождения ГТО: на эвакуаторе или своим ходом, но с риском быть остановленным гаишником за отсутствие талона ГТО.

Ссылка на комментарий

smola, ты можешь это сделать в любой станции, есть даже круглосуточные (точно знаю где-то на полежаевской есть, могу узнать точно)

Поскольку строк ТО истек, ты передвигаться на автомобиле не имеешь права, такие у нас законы... т.о. нужно срочно делать ТО, если ГАИ остановят, их не будет интересовать ни ДТП ничего другое, придеться отмызваться так как мы все обычно это делаем, вообще за неимение отбирают машину (опыт сестры - машину реально забрали)...

Чувства - как Louis Vuitton - Или настоящие, или не надо

Секс - как Gucci - много не бывает

Клубы - как Richmond - уже просто смешно

Алкоголь - как Dolce&Gabbana - только в меру

Замуж - как Chanel - традиционно, все хотят

Скромность-как Cartier-украшает

Ссылка на комментарий

Честно говоря, не уверен, что все так плачевно. По-моему есть в законодательстве такой момент, как возможность отсрочки прохождения ТО если машина находится в ремонте (абсолютно точно такая отсрочка есть для постановки на учет). Вот только к сожалению ссылку дать не могу, но полагаю можно найти...

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Только что сделал ЭТО. Затраты по времени - около часа, включая оплату квитанций и устранение обнаруженных неисправностей (левая фара светила ниже правой). Предварительная запись рулит! С записью проблем совсем не было - в прошлый вторник позвонил и записался на сегодня на 10. Бижайшее было - на "послезавтра вечер" (т.е. прошлый четверг), но мне это было неудобно.

 

По деньгам:

- Квитанции - 39+531р (спасибо вечному меру за инструменталку для ВСЕХ авто);

- огнетушитель - 340 (новый, двухкилограммовый, говорят, теперь только такие "канают");

- аптечка - 120р;

- регулировка фары - 300р

-----------------------------------

ИТОХ: 1330р

 

 

По-моему неплохо в сравнении с 3-4 тыщами и двухнедельным ожиданием?

Был жолтый С4-купе, автомат, рожденый 1 июня 2005г, х570ма177 теперь ярко-синий Пыж 308 2010 года

Ссылка на комментарий

если важнее ценник, то очень даже шикарно.

 

Я ж написал, помимо ценника: затраты по времени - около часа, включая оплату квитанций и запись по телефону.

Был жолтый С4-купе, автомат, рожденый 1 июня 2005г, х570ма177 теперь ярко-синий Пыж 308 2010 года

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...