Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Различные вопросы по подвеске


P@sha

Рекомендуемые сообщения

почему не может давать удары? вполне даже... как раз будут твои симптомы - удары при ускорении и торможении.

на пальцах- шестеренка осыпалась и прокручивается. в момент проворота и возникает удар. а если там еще и смазки нет - то и скрип появится.

 

непонял, про какую шестеренку разговор? Если в коробке шестеренка

осыпалась, то ударов не будет - просто машина встанет.

Удары от разбитой шаровой 100%

Так ездить опасно - может совсем шаровой палец выскочить на кочке.

Ссылка на комментарий

непонял, про какую шестеренку разговор? Если в коробке шестеренка

осыпалась, то ударов не будет - просто машина встанет.

я про ШРУСы.

и все зависит от степени осыпания. если все - то встанет, если только часть....

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий

citrc2, в какой коробке? Меня один пассажир пугал, что это коробка передач стучит. Только не это(((

шрус и шаровая опора это же разные вещи, я правильно понимаю? Завтра еду менять шаровые,и заодно колодки и тормозные дики, очень надеюсь, что удары прекратятся.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

я про ШРУСы.

и все зависит от степени осыпания. если все - то встанет, если только часть....

 

Не смешите - в ШРУСе нет шестеренок. Он как шариковый

подшипник устроен. При сильном износе появляется люфт

и щелчки при поворотах. Если выпадет хоть

один шарик - то все, тут же высыпаются все остальные.

Ехать уже неполучится. Ударов и скрипа

при этом не бывает.Смазка там всегда есть, но

когда рвется чехол ШРУСа, туда попадет

песок и начинается сильный износ.

 

citrc2, в какой коробке? Меня один пассажир пугал, что это коробка передач стучит. Только не это(((

шрус и шаровая опора это же разные вещи, я правильно понимаю? Завтра еду менять шаровые,и заодно колодки и тормозные дики, очень надеюсь, что удары прекратятся.

 

Если стук справа - то это не коробка. Она слева, прямо перед водителем.

ШРУС - это шарнир равных угловых скоростей. Их два разных

на каждой полуоси. Продаются только всборе с полуосью,

поэтому когда говорят про "ШРУС" Ситроена, то подразумевают

полуось всборе, которая стоит приличных денег.

Шаровая опора - небольшая деталь и стоит недорого.

Замена тоже несложная процедура. Еще там могут стучать

стойки стабилизатора - тоже недорогие детальки,

требующие периодической замены.

А может какой-нибудь болтик просто незатянут.

У меня на Рено Лагуне так стучала защита картера после

замены масла.Оказалось, что надо очень сильно

затягивать болты ее крепления, иначе они

сами откручиваются.

Изменено пользователем citrc2
Ссылка на комментарий

Спасибо ребята за консультацию, поменяли шаровые, стук вроде пропал. Они у меня убитые были напрочь, вовремя сделали.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

доброго времени суток, народ, подскажите в чем проблема, может кто сталкивался с этим?!

в общем суть проблемы: авто ситр С2 VTR, 2005 года выпуска, 43 000 км пробега, 1,5 месяца назад поменял 4 амортизатора и все опоры, вот уже 2-3 недели глухой стук исходящий спереди, када проезжаешь по люкам канализационным и по швам на мостах. Сегодня был на диагностике ходовки, сказали что все в идеале, никаких люфтов и износов, течи в амортизаторах нет (сухие), делал диагностику у своих хороших знакомых, которым целиком и полностью доверяю. Я голову сломал, что это может быть?!! :help:

PS Аморты поставил Монро, поставщик конвейера!!

 

можно перед созданием темы воспользоваться поиском или зайти в тему Быстрый поиск по подфоруму Эксплуатация С2?

Изменено пользователем Элана
Ссылка на комментарий

вот и у меня что-то застучало...

уехала на неделю отдыхать, машинка стояла во дворе, вчера завелась, начинаю отъезжать, слышу "тутух-тутух". первым делом была мысль, что спустило колесо...но нет.

проехалась недалеко от дома - чем быстрее едешь, тем быстрее раздается стук. торможу - стук тоже замедляется...где стучит - понять так и не удалось.

заехала на знакомый шиномонтаж - решили вместе с мастером послушать, где же все-таки стучит, а стук взял и прекратился! и до самого дома тишина.... :mda:

никто не знает, что у нас может вот так капризничать?

ведь если что-то сломалось (стойки, опоры и тп) разве могут они то стучать, то не стучать?

 

 

UPD: доехала до ENZO, после диагностики поменяли ступчатый подшипник и стойку стабилизатора(за что Алексею большое спасибо!), а также приговорили рулевую рейку, но бюджета на ее ремонт\замену пока не имеется, поэтому пока решили поездить так)

Изменено пользователем Алина
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Поехал вчера менять опорный подшипник, отправили за новыми амортизаторами.

Ничего кроме оригинала найти не могу, вот на С3 выбор огромный и каябы Excel-G, Саш Супер туринг и прочее.

Что у С2 VTS - стоковый аморт? Отличаются ли они от не VTS?

 

Может кто ставил от чего-то другого как-то дорабатывая?

Мне не просто ездить, мне гонятся, но на KW бюджета нет :)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

всем привет. У меня опять с подвеской непонятки. Был стук на кочках спереди, сегодня поменяли амортизаторы, опоры стойки амортов вместе с подшипниками, стойки стабилизаторов, но на кочках опять стук. Шаровые в норме, опоры двигателя тоже. Отдала 10 тыс. за ремонт, а стучит по прежнему, больше справа, но на глубоких ямах и слева. Что еще смотреть?

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

на кочках? так то она не беспокоит, не скрипит, щелчков при повороте тоже нет.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий
Элана, рейка может стучать на кочках.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, друзья-ситроводы! У меня VTS, у тещи приятеля VTR. Случайно сел к нему пассажиром и обомлел - моя тачка деревянная как карт, а у него в разы комфортней - все неровности проглатывает спокойно. Резина одинаковая, пробег правда разный у него 30, а у меня 110 т.км. И еще важный момент - она у него объективно выше - под юбкой переднего бампера заница в 2 см! Может у меня тупо просели передние пружины и подсадились аморты (сейчас все вкруг буду менять проверю) или затейники из citroensЁN сделали повеску ВТСа по-жестче и по-ниже??? Есть ли достоверная информация об этом факте??? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

про разницу VTR и VTS не скажу, но когда у меня лопнула задняя пружина и меняли на неоригинал, то попа после замены явно приподнялась, хотя количество витков у пружин с оригинальными совпадало. Визуально она стала выше, арки выше.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

{cut}

 

В любом случае пружины проседают, правда, по опыту, как раз сзади (вещи в багажнике, задние пассажиры). А в переди-то нагрузка всегда стабильная, хотя может все теже 110 т. км. пробега виноваты...

Изменено пользователем Airborn
del overquote
Ссылка на комментарий

НАсколько мне извествно, аморты на ц2 ВТС и ВТР отличаются как минимум парнамбером. Пружины короче гораздо, скажу точно, так как зимой менял пружины на ВТС.

Citroen C2 VTR black, '05.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
Mixai, ваше сообщение перемещено сюда http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=823&st=240

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...