Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Потеря мощности 2.2 HDI


shah.sv

Рекомендуемые сообщения

Сегодня столкнулся с такой проблемой, завёл с утра машину, но так как опаздывал на работу не оставалось времени на прогрев, сел и поехал. В дороге сразу обратил внимание на потерю мощности, очень вяло разгоняется (подумал что из-за холодного двигателя, при этом температура за бортом +4 градуса), в дороге двигатель прогрелся, но по мощности ничего не изменилось. Завёз на работу жену, заглушил машину - снова завожу, всё отлично едет резво, как-будто ничего не произошло. Везу в школу ребёнка, у школы глушу машину, через 5 минут завожу и снова проблема, едет вяло и тупит. Ошибок никаких не выдаёт. Подскажите кто сталкивался с данной проблемой? что смотреть? на что обратить внимание?

Ссылка на комментарий

Смотри вихревые заслонки.

Скорее всего SWIRL чудит.

Сними его с привода, ручками привод заслонок покачай, будет понимание что и как.

Если закисли - совсем не айс.

Еще может быть и SWIRL обломанный.

Трубки воздуха управления им порепанные.

Ссылка на комментарий

а может быть проблема с электро-вакуумным клапаном или с клапаном (актуатором) стоящем на турбине?


 

 

Смотри вихревые заслонки. Скорее всего SWIRL чудит. Сними его с привода, ручками привод заслонок покачай, будет понимание что и как. Если закисли - совсем не айс. Еще может быть и SWIRL обломанный. Трубки воздуха управления им порепанные.

на каком приводе стоит этот SWIRL? может фото у кого есть?

Изменено пользователем shah.sv
Ссылка на комментарий

0363 94 - парт номер клапана.

С мобилы тяжко зайти на ситроен-сервис.

Открой в екзисте, увидишь.

У него как правило отламывается нижний полукруг, который одевается на шар оси заслонок.

У меня когда его обломило, на хиленький мостик заезжал на 4-й, реально въехал на 1-й передаче.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

В общем, огромное спасибо Aleks23ru за подсказки. Все мелкие нюансы по двигателю + потеря мощности вынудили меня снять двигатель и провести ему полное ТО. Всё началось от замены свечей накала, замена втулок стабилизатора (а точнее просто подкладка во втулку куска ремня ГРМ), сальников, расходников, ну и конечно чистка заслонок в пускном коллекторе. Как и сказал Aleks23ru, моя проблема именно в этом и заключалась, заслонки настолько забились сажей, что перестали даже шевелиться, и в следствии чего было обломано то самое "яблоко" диафрагмы. А всему виной ЕГР. Ко всему этому было обнаружено, что не ходит шток сброса излишнего давления в турбине. В итоге 2 недели в гараже, 350 у.е. на всё-про всё и моя машина "ожила". Работа машины изменилась до неузнаваемости.

Изменено пользователем shah.sv
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...