Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Беспредельщики от ГИБДД


Заклепыч

Рекомендуемые сообщения

Хочется создать тему, куда будет скидываться информация о беспределах к водителям со стороны ГИБДД.

 

ДПС оштрафовала водителя, пропустившего патрульный автомобиль.

На трассе "Скандинавия" водитель легковушки стал свидетелем того, как сотрудники ГИБДД оформляли штраф дальнобойщику за то, что он пропустил их патрульную машину, съехав на обочину.

Как пишет "Гаzета.СПб", водительское братство существует на дорогах долгие годы. Принято предупреждать друг друга о патрулях ГИБДД, уступать дорогу движущемуся в попутном направлении, но с гораздо большей скоростью транспорту, иначе просто "двигаться". Теперь за эту помощь наказывают.

О таком наказании рассказал ЖЖ пользователь passatovod в сообществе spb_auto: "Был остановлен на "Скандинавии" на посту за превышение (+ 20), так вот там оформляли дальнобоя, который пропустил машину ДПС, уйдя на обочину. Собственно за езду по обочине и оформляли. Когда я сказал, что дядька хорошее дело делает, пропуская машины, гаец ответил "Ага, не дает вам на встречку для обгона выезжать..."

Заметим, что трасса "Скандинавия" имеет у водителей дурную славу из-за своей аварийности, особенно "лобовых" столкновений: дорога слишком узкая, а интенсивность транспортного потока высокая.

Почти половину дороги до Выборга разделяет "сплошная" которую пересекать нельзя, и именно поэтому на трассе, заполненной грузовиками и автовозами, принято пропускать попутчиков, съезжая на обочину. Иного способа опередить автоколонну иногда и нет.

Но другим никогда, видит бог, я не буду. Если что-то не так, вы простите меня...

Ссылка на комментарий

Ну такие темы уже есть. тоже в курилке.

Опасности разводок на дорогах http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=16051 в этой теме можно и нужно описывать новые виды развода ДПС, и случаи по которым водитель сам не прав и был оштрафован (для профилактики).

А про конкретные трассы -есть Путешествия, но каждый сезон надо все заново описывать.

 

А водитель фуры сам виноват - не пропускай (нет технической возможности), пусть цветомузыку включают и едут по встречке, на аварийном участке, или говорят в матюгальник - встать на обочину.

 

 

ИМХО CLOSE

Изменено пользователем Б.Е.А.
Ссылка на комментарий

Я расскажу еще про одну выдумку ростовских гайцев. Это рассказ моего знакомого. Далее он рассказывает , а я не верю собственным ушам!!!!!!! Три недели тому назад, едет он по М-4.

Впереди подъем, на подъеме КАМАЗ еле тащится. Обгон на этом подъеме разрешен, что собственно говоря он и делает с большим запасом до окончанием разметки и знака. Его останавливают гайцы и

клеют ему обгон по встречной полосе. Он благородно возмущается, ему в ответ открывают правила и

показывают пункт где запрещается обгон в конце подъема. Я нашел этот пункт ,но в нем говорится о другом. Речь идет о дороге где вообще нет ни разметки ни знаков. В итоге гайцы сняли с него 1500

"рублёв". Короче, Ментовской Беспредел продолжается, и под этот беспредел может попасть любой,

даже тот, кто беспрекословно соблюдает ПДД.

Ссылка на комментарий

оформляли дальнобоя, который пропустил машину ДПС, уйдя на обочину. Собственно за езду по обочине и оформляли. Когда я сказал, что дядька хорошее дело делает, пропуская машины, гаец ответил "Ага, не дает вам на встречку для обгона выезжать..."

 

Поганые скоты, капусту он им рубить мешает...

abcl001c.gif
Ссылка на комментарий

Впереди подъем, на подъеме КАМАЗ еле тащится. Обгон на этом подъеме разрешен, что собственно говоря он и делает с большим запасом до окончанием разметки и знака.

Его останавливают гайцы и клеют ему обгон по встречной полосе.

 

Давайте разберём - в изложении вижу нестыковочку. А именно, согласно п.11.5 ПДД "Обгон запрещен" - в конце подъема и других участках дорог с ограниченной видимостью с выездом на полосу встречного движения.

Ключевое здесь - выезд на полосу встречного движения! Однако, согласно п.1.1 ПДД термин "обгон" включает в себя - опережение одного или нескольких ТС, связанных с выездом из занимаемой полосы. Т.е. обгон это не обязательно выезд на полосу встречного движения, он может быть и в пределах попутного направления, если имеется несколько полос движения.

В пересказе Гендельфа обгон на этом подъеме разрешен. Зачастую, именно на подъемах органиуется две полосы движения вверх и одна вниз, чтобы лекговые, более быстрые ТС, могли опередить тихоходы. В этом случае вменить в вину п.11.5 нельзя, хотя это и будет обгон. Вот если по одной полосе в каждом направлении, то нарушение п.11.5 чистое и наказывать надо обязательно, т.к. это ведет к лобовому столкновению.

Но там был была ещё разметка и дор.знак, как пересказывает Гендельф, как они были расположены? - поэтому только на таком кратком описании трудно сделать вывод - кто прав, кто виновать.

Призываю одноклубников при обсуждении таких ситуаций не руководстоваться только эмоциями, но и фактуру приводить, тогда анализируя ситуация можно выработать, для нас же на будущее, линию поведения на дороге и при общении с ДПСниками.

 

так вот там оформляли дальнобоя, который пропустил машину ДПС, уйдя на обочину. Собственно за езду по обочине и оформляли. Когда я сказал, что дядька хорошее дело делает, пропуская машины, гаец ответил "Ага, не дает вам на встречку для обгона выезжать..."

 

Такого "героя" в форме надо записывать на диктофон и с жалобой руководству повыше, потому как одной из задач ДПС, согласно их Наставления - повышение эффективности использования ТС. И при этом, припомнить недавние слова нашего Президента, что ДПС должны стоять перед знаком, а не за ним.
Ссылка на комментарий

Прошлый год, трасса М4 ростовская обл. У ГАИшников была такая фенечка (не знаю как в этом году). Вешают табличку под знак обгон запрещён, колометраж этак 5-10км. После этого знака десяток перекрёстков, знаков обгон запрещён 300-600метров, просто знаков обгон запрещён, опять перекрёстков и остановка гаишниками за обгон в зоне действия знака.

-Какого знака?

-А который пять километров назад установлен.

-Так ведь десяток знаков и перекрёстков проехали.

-А не волнует, тот знак ещё действует и вот ваша фотография.

 

Мы не поленились проехали с гаишником километра 4 назад, действительно стоит 5км обгон запрещён. Спрашиваем зачем установили?

-Ремонтные работы километра 3 впереди.

-А почему непосредственно перед работами не установили?

-Нет возможности.

Всё, полторы штуки отдали и поехали дальше.

Ссылка на комментарий

VAD35, я же без эмоций ясно указал, что обгон был завершен задолго до сплошной и до знака

"Обгон запрещен", но на подъеме. Все дело в том , что где конец подъема каждый может трактовать

по своему. Другое дело , знак и сплошную надо было бы поставить раньше, но это вопрос уже к другим службам.

Изменено пользователем Гендельф
Ссылка на комментарий

VAD35, я же без эмоций ясно указал, что обгон был завершен задолго до сплошной и до знака

"Обгон запрещен", но на подъеме. Все дело в том , что где конец подъема каждый может трактовать

по своему.

 

При таком раскладе решение обжалуется с приложением фотографий и предполагаю, Что оно будет отменено. К сожалению, в настоящее время служба ДПС превратилась из помощников на дороге в чисто карательный орган, при том, что подготовка и профессионализм отсутствует напрочь. Если в советские времена командный состав ДПС готовили долго и тщательно (в Орловской школе ГАИ - 2 года), то теперь всё превратилось типа "курсы "Выстрел". Нет профессиональных командиров - нет профессиональных подчиненных. Выход один - чтобы противостоять беспределу нужно быть самому подкованным...
Ссылка на комментарий

VAD35, в данном случае, как в прочем и во многих других, решили не связываться с гаишниками. Цена

вопроса оказалась в 1500 рублей. Просто отдали и все. Я бы например ничего не давал. Мой собственный

недавний опыт в Ростовской области... Останавливают, ночью в чистом поле, и бездоказательно говорят

, что примерно в километре отсюда я обогнал через сплошную. Я им напрямую заявил , что ваше заявление полная "лажа". Прямо так и сказал. Жена вышла с фотоаппаратом и приготовилась фотографировать гаишную машину со словами:"... ночью в чистом поле ,могут останавливать только

бандиты". Мне быстро вернули права.

Ссылка на комментарий

обгон запрещён, колометраж этак 5-10км. После этого знака десяток перекрёстков,

 

 

А бывают такие знаки, что еще и расстояния показывают, на которое обгон запрещен? Обычно же знак действует до перекрестка, проезжаешь, там в начале допустим опять знак и т.д....

 

 

Кстати вот вам цитата "Знак «Обгон запрещен» и разметка

 

Если после знака «Обгон запрещен» началась прерывистая разметка, то всё намного упрощается. Фактически разметка начинается там, где закончилась зона ограниченной видимости, то есть, вы выехали на полосу встречного движения там, где выезд не запрещен. Разметка и стиационарно установленные дорожные знаки не могут противоречить друг другу. Утверждения инспектора ДПС о том, что знак имеет приоритет перед разметкой – сказка - попросите его показать, где об этом написано в ПДД, ГОСТ-е или любом другом НПА, и на этом разговор будет окончен.

Опытный инспектор может быстро сориентироваться и переквалифицировать ваши действия на статью 12.16 КоАП – формально вы нарушили знак. Соглашаться или отстаивать свои права дальше – ваше право, но это уже не выезд на встречку..." - кто мне скажет, это правда, что нигде не написано о приоритете знака над разметкой? А то меня как-раз за это остановили, спасла только корочка журналиста и милая улыбка))))))

Ссылка на комментарий

раньше знак был главнее, щас рашид сказал что если не соответствует то всегда в пользу водителя.

С 716 ЕН 47, весь такой белый и грузовой ;-) был=((

позывной "Фотограф"

Т 608 ОХ 47 белый сарай. Рено Меган.

у 822 МК 47 Пежо 308 SW

Ссылка на комментарий

А бывают такие знаки, что еще и расстояния показывают, на которое обгон запрещен? Обычно же знак действует до перекрестка, проезжаешь, там в начале допустим опять знак и т.д....

 

Есть такая табличка, "зона действия". Один нюанс, о котором часто забывают (а сотрудники ГИБДД - ВСЕГДА), в ПДД четко прописано, что с помощью этой таблички можно уменьшить зону действия знака "обгон запрещен". Про увеличение - ни слова. Так что за перекрестком табличка уже не действует.

 

Для буквоедов цитата:

Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26 - 3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.

...

Зона действия знаков может быть уменьшена: для знаков 3.16, 3.26 применением таблички 7.2.1; для знаков 3.20, 3.22, 3.24 установкой в конце зоны их действия соответственно знаков 3.21, 3.23, 3.25 или применением таблички 7.2.1.

Изменено пользователем Tagrai

Я - юзер №5618. А ты?

Ссылка на комментарий

найти бы действительно, где написано про несоответствие знаков и разметки и как оно толкуется. Нашла в этой теме http://citroens-club.ru/forum/index.php?sh...mp;#entry325368 вот что:

 

Бывают случаи, в которых человек за рулем даже не подозревает о тяжести своего нарушения. Казалось бы, обгонял через прерывистую линию разметки, а злой гаишник почему-то задержал права и отправил дело в суд. Однако зачастую в этой ситуации правым будет именно автоинспектор.

 

Если на двухполосной дороге вы пошли на обгон по встречной, но в зоне действия знака "Обгон запрещен" это нарушение будет квалифицировано по части 4 статьи 12.15 (ситуация 1). Вас через суд лишат прав на 4-6 месяцев. Другого наказания часть четвертая статьи 12.15 не предусматривает. Даже в том случае, когда на дороге установлены временные знаки

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Курсанту нижегородской Академии МВД, который, стремясь объехать пробку слева, разбил своим внедорожником семь машин, а после приезда на место происшествия бригады местного телевидения устроил драку с журналистами, попытавшись воспрепятствовать их профессиональной деятельности из-за опасений "подпортить" себе карьеру в "органах", скорее всего, придется о ней забыть вовсе.

Тяжелый внедорожник мчался по встречной полосе, объезжая пробку. В какой-то момент его водитель не справился с управлением и начал врезаться в машины, ехавшие справа от него. По словам очевидцев, скорость была такая, что автомобиль нарушителя едва не взлетал.

Такая массовая авария необычна уже сама по себе, но не менее примечательно поведение нарушителя и его товарищей. Первым делом они сняли и спрятали номер со своей машины, а потом накинулись на съемочную группу.

Борьба была недолгой и закончилась поломкой камеры, передает 5 канал. Но на этом молодые люди не успокоились и перешли к угрозам.

Причиной такой агрессии, по мнению журналистов, стало то, что один из участников инцидента оказался слушателем академии МВД, будущим милиционером, и публичный скандал с его участием может отразиться на карьере.

Но в итоге вышло еще хуже – ответить придется не только за нарушение правил дорожного движения, но и за порчу чужого имущества, а так же за воспрепятствование профессиональной деятельности журналистов

Но другим никогда, видит бог, я не буду. Если что-то не так, вы простите меня...

Ссылка на комментарий

Но в итоге вышло еще хуже – ответить придется не только за нарушение правил дорожного движения, но и за порчу чужого имущества, а так же за воспрепятствование профессиональной деятельности журналистов

 

 

Отвечать он в любом случае не будет - откупится. Это дешевле чем пострадавшим платить и гимора меньше. Тем более, что у него связи есть. Все-таки курсант академии МВД и на джипе.

Вопрос: откуда бабки???

Ссылка на комментарий

Вопрос: откуда бабки???

ну там вроде не сказано, что он был за рулём и это его джип :dntknw:

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

При таком раскладе решение обжалуется с приложением фотографий и предполагаю, Что оно будет отменено. К сожалению, в настоящее время служба ДПС превратилась из помощников на дороге в чисто карательный орган, при том, что подготовка и профессионализм отсутствует напрочь. Если в советские времена командный состав ДПС готовили долго и тщательно (в Орловской школе ГАИ - 2 года), то теперь всё превратилось типа "курсы "Выстрел". Нет профессиональных командиров - нет профессиональных подчиненных. Выход один - чтобы противостоять беспределу нужно быть самому подкованным...

 

Наши гайцы, после выступления Нургалиева (летом) пытались сдать ПДД. Получилось лишь с четвертого раза. Вот вам и уровень их подготовки...
Ссылка на комментарий

теперь как сделали лишение за пересечение сплошной, для гаишников целый праздник, вот где деньги рекой. недавно тож такой умник остановил, на загородной трассе, и давай мне рассказывать как я камаз по встречке обгонял, на мои возражения, что я уложился в участок с прерывистой, говорит, сейчас камаз остановим. останавливает, а там чурек, ни слова по русски, ему гаишник прямым текстом, этот с5 вас обгонял на сплошной? естественно чурек повторил заранее ему сказанное. на что я этому чуреку сказал, что я его сейчас за ноздри дотащу до той "сплошной" и он мне все в лицах будет показывать. гаишник сразу посмотрел поиному на меня и молча отдал права. и так постоянно, если ты доказываешь что прав, не важно какими методами, тебя будут слушать, а будешь мямлить будешь платить этим оборотням. у меня недавно знакомую так и развели в люберцах на 70 тыщ, за якобы встречку. а все потому что интелегентная девушка, не смогла отстоять свое мнение!

Ссылка на комментарий

теперь как сделали лишение за пересечение сплошной, для гаишников целый праздник, вот где деньги рекой.

 

у меня старшего монтажника на работе подобным макаром развели "всего" на 2т.р.

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Избитый водитель записал разговор с ГАИ на диктофон

 

В Челябинске двоих сотрудников ГИБДД подозревают в превышении должностных полномочий. Милиционеры не только не помогли мужчине довезти до больницы жену с послеродовым кровотечением, но и избили его.

 

11 марта Алексей, управляя своим «Ниссаном», думал лишь о том, как бы быстрее добраться до больницы. На заднем сиденье автомобиля лежала жена Вика. Две недели назад она родила сына, но неожиданно открылось послеродовое кровотечение.

 

Когда до больницы оставалось рукой подать — не более 300 метров — машину остановил экипаж ДПС. Инспектор сообщил, что водитель якобы не пропустил пешехода на переходе, за что будет оштрафован. Алексей спорить не стал, но объяснил, что сейчас видеозапись посмотреть не может: ему дорога каждая минута — жене очень плохо. Предложил разобраться после того, как передаст ее врачам.

 

Это инспекторов не устроило, оформление протокола затягивалось. Вызвать «скорую» по рации милиционеры отказались. Тогда, оставив документы сотрудникам ДПС, Алексей рванул к больнице. Его догнали у ее ворот. Дальше под поток мата, удары кулаком и дубинкой, выволокли из автомобиля, ударом по спине распластали на капоте, заломили руки и надели наручники. Жена Алексея была вынуждена чуть ли не ползком добираться до больницы.

 

По дороге в отделение милиции Алексей выслушал многое от разъяренных инспекторов. Имеющий юридическое образование, он сообразил включить диктофон. Запись получилась небольшой, но и даже в ее фрагменте слышно, что сотрудники милиции не утруждали себя вежливым обращением с задержанным.

 

— Ты ведешь себя, как чмо последнее. Ноешь, жалуешься.

 

— Да не жалуюсь я, я хочу, чтобы вы меня отпустили. У меня жена рожает. У нее кровотечение идет.

 

— Ты можешь в суд на меня подавать! Хоть куда! Понимаешь? Хоть куда можешь! Понимаешь? Мне параллельно.

 

— Дайте женщину до роддома довезти.

 

По словам Алексея, в отделение его завели со словами: «Открывай “обезьянник”, я вам чмо привез». Дежурный, надо отдать ему должное, не поленился разобраться в ситуации и, оформив документы, Алексея отпустил. Инспекторы ДПС так и не предоставили оснований для его задержания на трое суток.

 

В тот же день водитель побывал у судмедэксперта, который засвидетельствовал синяки от наручников, а травматолог — ушибы спины. Со всеми этими документами Алексей отправился в отдел Следственного комитета при прокуратуре. Сейчас там проводят доследственную проверку — не превысили ли сотрудники ДПС должностные полномочия.

 

Начальник ГИБДД Московской области Сергей Сергеев в интервью «Вестям ФМ» действия коллег назвал непрофессиональными. Он пояснил: основная задача службы сотрудников ГИБДД, в том числе и нарядов дорожно-патрульной службы, сделать все возможное для охраны жизни и здоровья людей.

 

там есть видео (с аудио)

Источник

Ссылка на комментарий

тема провокационная и бесперспективная.....ибо это жисть с ее законами патологического зверства....волки и овцы....кони и свиньи....с волками жить-по волчьи.....иль по ихнему-по каазлиному...доказывать презумпционально невиновному свою недоказанно-задекларированную козлом в сером вину...в денежном эквиваленте.....ничего личного.... :dirol:

Но от тайги до британских морей

Красная Армия всех

Ссылка на комментарий

Начальник ГИБДД Московской области Сергей Сергеев в интервью «Вестям ФМ» действия коллег назвал непрофессиональными.

 

Конечно, действия непрофессиональные. Профессионалы бьют, не оставляя следов.

abcl001c.gif
Ссылка на комментарий

Эта тема очень широко обсуждалась 17 числа, на радио "Серебряный дождь" - Соловьевым ( "Соловьиная трель"). Обсуждалась практически целый день. Сказать просто , что Соловьёв негативно отзывался о МВД- это не сказать ничего. У нашего общества накопилось очень много негатива на милицию и в частности на ГАИ.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...