Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

пожилые водители Японии


Snejok

Рекомендуемые сообщения

В Японии запускают программу против пожилых водителей

 

 

Пожилые японцы, добровольно отказавшиеся от вождения автомобиля и отдавшие свои водительские права государству, получат значительные социальные преимущества. Такое решение вынесло японское правительство с целью снизить количество дорожно-транспортных происшествий, виновниками которых очень часто становятся старики, передает Reuters.

 

На веб-сайте столичного департамента полиции Токио говорится, что пенсионерам, согласившимся отказаться от своих водительских прав, согласно новой программе, будет обеспечен доступ к 30 специальным предложениям, в число которых входит обслуживание со скидкой в некоторых банках, магазинах, отелях и других местах.

 

Так, местная сеть магазинов готовой одежды Mitsukoshi готова предложить бесплатную доставку заказов, а один из отелей обеспечит участников новой программы 10-процентной скидкой на питание.

 

Новая программа вступает в силу уже в следующем месяце. "Найдите в себе силы отдать свои водительские права, - призывают полицейские на сайте. - Если вы потеряли уверенность в своем вождении, и ваша семья беспокоится за вас, когда вы за рулем, пора отказаться от своих прав".

 

По количеству пожилых людей в соотношении с молодым населением Япония стоит на первом месте в мире. В последнее время, по словам полицейских, ситуация с сильно осложнилась, и только в прошлом году пожилые автолюбители стали виновниками 100 тыс. автомобильных аварий - в 2 раза больше, чем 10 лет назад.

источник

 

 

что думаете??

Ссылка на комментарий

что думаете??

 

У нас в РФ на месте государства, я предложил-бы женщинам-водителям 10000руб. и бесплатное обслуживание в такси круглосуточно, шоб они права отдали и больше несадились за руль. Уж очень они мешают на дорогах и аварии с их участием зарулём очень тяжкие. 90% ДАМ неприспособлено к управлению автомобилем,самолётом,кораблём,поездом, токарным-фрезерным станком,быть слесарем-лекальшиком,солдатом,офицером и т.д. и т.п. Часто слышу, что женщина зарулём- это аккуратный водитель непревышает скорость,уступает дорогу,вежлива,это миф. В последние неско лет,ситуация на дорогах резко осложнилась , обострилась и криминализировалась,женщина по своей природе не может вписаться в этот безумный автодорожный мир,а посему лучше ей сидеть в авто сзади или рядом с мужчиной на правах пассажира. Чем меньше женщин зарулём,тем меньше пробок на дорогах.

ИМХО. ну терь давайте возражения. :give_heart: :heart: :flirt: :fool:

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

<VEB>,

ну ну... вот только женщина никогда не выбегала с битой, и не учила за подрезания и пр,

 

И ДТП в основном у них простые при маневрировании. На встречках, перекрестках как правило стоят мужики.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

а то что женщины не пропускают - в какой-то степени согласна... я сама по возможности всегда пропускаю.... а вот попробуй перестроиться - морду уже почти втиснула на другую полосу - нет блин - прет как танк... проезжает - смотрю - ну ясен перец баба!!!!(((((((( еще и с сигаретой деловая... вот :blush:

ура! я уже не пешеход! :-)

Ссылка на комментарий

 

проезжает - смотрю - ну ясен перец баба!!!!(((((((( еще и с сигаретой деловая... вот :blush:

 

Я и сам почти всегда определяю,кто за рулём,если авто едет нетак как все,резко тормозит,позже трогается,рыскает,не всегда вкл. поворот иль вкл. нетот,замедленно реагирует,вощем ведёт себя неадекватно,то я сразу смекаю: зарулём баба,надо быть внимательней и лучше подальше от неё.

А к примеру городской транспорт,там где рельсы или рога,женщин много,а вот автобус или маршрутка я зарулём их невидел.

зы. Снежная королёва переименуй тему в "ЖЕНЩИНА ЗАРУЛЁМ" интересней будет. :clapping:

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Я и сам почти всегда определяю,кто за рулём,если авто едет нетак как все,резко тормозит,позже трогается,рыскает,не всегда вкл. поворот иль вкл. нетот,замедленно реагирует,вощем ведёт себя неадекватно,то я сразу смекаю: зарулём баба,надо быть внимательней и лучше подальше от неё.

А к примеру городской транспорт,там где рельсы или рога,женщин много,а вот автобус или маршрутка я зарулём их невидел.

зы. Снежная королёва переименуй тему в "ЖЕНЩИНА ЗАРУЛЁМ" интересней будет. :clapping:

 

Нету никакой разницы,за рулем сидит водитель,а вот он может быть плохой,хороший,воспитанный или хам,то,что женщины не способны управлять мафынкой это вообще бред.
Ссылка на комментарий

что женщины не способны управлять мафынкой это вообще бред.

 

Способны 10% из них, остальные могут в чистом поле.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

В Японии запускают программу против пожилых водителей

Напомнило мультик Саус-парк, как раз серия про пожилых водителей-убийц. :grin:

citroenfanbarslv7.gif

Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

Ссылка на комментарий

Ну из мужиков 11%,остальные и в чистом поле не могут(куда мне вставать для расстрела из рогаток?)

 

+1, но при этом мужиков на дороге пока больше, так что чаще именно мужики неадекватные попадаются.

А еще, до кучи, женщина, которая плохо ездит, не так уж часто бывает наглой, и скорее всего просто ошибается, что обычно весьма несложно спрогнозировать. А мужик зачастую намеренно хамит, и в этом случае часто бессмысленно прогнозировать, приходитсяч просто ждать любой дурости.

Готов стать вторым к стенке. :)

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

<VEB> НЕ СОГЛАСНА!!!! вот сегодня яркий пример мужского вождения был:

на Моховой (пересечение с Тверской)утром из крайнего левого нормальный чел поворачивает только на лево!!!!

там еще 3 ряда с права на лево уходят, а МУЖЧИНА просто поехал прямо, на моих галазах чуть

неск машин не столкнулись. Авария была б не маленькая, да еще на таком перекрестке, пробка могла образоваться во все стороны на неск часов!!!!!!! Вот вам и мужчины за рулем и такие примеры могу

приводить и приводить!!!! При всем при этом я не говорю что ЖЕНЩИНЫ идеальны за рулем, мы все люди с одинаковыми правами на дороге и надо уважать друг друга!!!!

Весна - единственная революция на этом свете...

Ссылка на комментарий

Ну из мужиков 11%,остальные и в чистом поле не могут(куда мне вставать для расстрела из рогаток?)

 

 

САМА лично видела как летом в чистом поле мужчина врезался в

единственную машину, кот стояла в поле...............истерика до слез была))))))))))))))))))

 

Мадам, +1!!!!!!!!!!!!!!!!

Весна - единственная революция на этом свете...

Ссылка на комментарий

Готов отдать свои права государству, за дачу в Барвихе, халявную машину с персональным шофером и миллион евро на своем счету))))

 

 

а я ни за чтоне откажуся

Изменено пользователем Снежная королева
Ссылка на комментарий

Девушки не обижайтесь но подавляющее большинство из вас прекрасно ездят только на пассажирском сиденье

а мужики,ну просто их значительно больше на дороге следовательно и неадекватных больше

ну и простейший тест - если предстоит поездка по городу вы сядете за руль сами или уступите

мужу,другу,брату и тд

Ссылка на комментарий

У нас в РФ на месте государства, я предложил-бы женщинам-водителям 10000руб. и бесплатное обслуживание в такси круглосуточно, шоб они права отдали и больше несадились за руль. Уж очень они мешают на дорогах ......

 

 

Нашему государству до фени что на дорогах творицца! А из обсуждений я всё понял: у всех женщин-водителей права отобрать и в Епонию!!!

Мир не следует принимать как он есть,

мир следует принимать к сведению.

Ссылка на комментарий

Нашему государству до фени что на дорогах творицца! А из обсуждений я всё понял: у всех женщин-водителей права отобрать и в Епонию!!!

 

Женщин в японию не отдам!Жирно им будет.(японцам)
Ссылка на комментарий

Женщин в японию не отдам!Жирно им будет.(японцам)

 

Они жирных нелюбят,токо в СУМО.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

нетак как все,резко тормозит,позже трогается,рыскает,не всегда вкл. поворот иль вкл. нетот,замедленно реагирует,вощем ведёт себя неадекватно

 

90% - мужик трепется по телефону!!! )))

начинающая женщина-водитель в основном передвигается в правом ряду, мужчина, только сдав на права, сразу мнит себя шумахером ))) кто поспорит?

Мужчина с маленьким стажем вообще страшнейшая угроза на дорогах!

ну и простейший тест - если предстоит поездка по городу вы сядете за руль сами или уступите

мужу,другу,брату и тд

 

))) сама сяду

в большинстве случаях при необходимости ехать куда-то вдвоем, на стоянке оставляется машина мужчины ))), за исключением, пожалуй, когда я

а - выпила

б - это свидание (ну принято так)))

с - машины у меня просто нет

 

исключения так же составляют: паркетчик, один из строителей и брат... ВСЕ!!!! :Р

Я - человек-утка: летаю, плаваю, хожу - и все делаю плохо!

 

«Я не настолько нищий, чтобы быть всегда лишь самим собой, и меня непременно повсюду несметное множество»

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...