Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

забрали права


Добрый_жук

Рекомендуемые сообщения

двигался по дороге с 4 полосами две в одну и две в другую , с лева от меня увидел временную разметку которая говорит что если двигатся в моём направление то дорога уже 3 полосы в одну и одна в другу я перестраиваясь на эту полосу( приэтом переезжаю через две сплошные ) , меня тормазят гаишники отнимают права внятно не чего не обьясняют( типа это вообще не временная разметка) составляют протокол и отпускают

человечество выжило не потому ,что смеялось ,а потому ,что не предохранялось =)

Ссылка на комментарий

а это у нас любители после ремонта дороги или еще какой-нить хрени оставить все как есть!

Когда я ем я умна, ловка, и чертовски сообразительна...

 

УРА!!!!!!!!!!! К.О.И. меня взял в свой мега-рассказ!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

если отобрали - иди в суд. по идее если есть знак, регламеетирующий направление движение полос, то разметка дело второе. если просто разметка осталась, то прав ты - они должны ее стереть. схему к протоколу подписал?

Ссылка на комментарий

Вот блин гады :(

С ними теперь спорить бесполезно( Только успевай деньги отдавать(

сама в первый день еле-еле уговорила не забирать права, так как нарушила не специально, заблудилась и вообще вожу недавно :)

les_ka.gif
Ссылка на комментарий

Ох,млин и ЗЛЫ эти каЗЛЫ!!! Добрый жук, нада сфотать это место,разметку там и всё такое,патаму,что в суде тоже,млин,каЗЛЫ. И вообще,ИМХО - если сам не юрист,то не экономь на адвокате!

 

Дирли, АПпередила! )))

Изменено пользователем к.о.и.
Ссылка на комментарий

один ехал или с кем, свидетелей поищи !!!

посмотри как заполнен протокол....

полазий в форуме есть много полезных советов, как забрать права в следствии неправильно заполненого протокола/ постановления !

Изменено пользователем Alex79
Ссылка на комментарий

Не совсем в тему. Скажите, кто может ответить навскидку. Если нарушение по сплошной произошло по старому кодексу, а суд будет уже по новому. Внимание вопрос: по какому кодексу назначат наказание?

Ссылка на комментарий

Не совсем в тему. Скажите, кто может ответить навскидку. Если нарушение по сплошной произошло по старому кодексу, а суд будет уже по новому. Внимание вопрос: по какому кодексу назначат наказание?

 

По идее по действующему в момент нарушения.

 

 

Alex79, опередил. :)

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Посмотри здесь, может есть за что зацепиться

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=3961

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Vitalina, по моменту совершения нарушения

 

ха! чет у меня тема судов актуальна)

итак.

1) протокол и схема нарушения.

чаще всего схему составляют апосля и без твоей подписи.

если это так, то в суде говоришь, что так и так,схему не подписывал, со всем не согласен и просишь провести административное доследование. куда поедешь либо с мировым судьей, либо с ментами, где нарисуете схему по-правильному.

2)прежде чем качать права - посмотри по-внимательней все знаки вокруг..пофоткай на пленочный фотоаппарат.

3)и еще, если у тебя неоплаченные штрафы или ранее привлекался з а нарушения, то скорее всего лишат...

Ссылка на комментарий

на самом деле в таких случаях лучше сразу делать пометку в протоколе, что ты не согласен с ним - потом в суде проще... или отказываться от подписи с отметкой о причине отказа...

Ссылка на комментарий

фотки будут вечером, ремонт дороги начался недавно(разметка появилась недавно дня три как) ,сомной в машине был один человек но я сильно спешил в аэропорт что не додумался вписать его в протокол схемы к протоколу небыло ,в протоколе написал что я несогасен с сотрудниками гибдд так как следовал указаниям временной дорожной разметке

Изменено пользователем Добрый_жук

человечество выжило не потому ,что смеялось ,а потому ,что не предохранялось =)

Ссылка на комментарий

Добрый_жук, значит единственный шанс - схема происшествия.

менты напишут ее без тебя. ты скажешь что хер вам. нарисуете заново и вернут права. я думаю судья раньше вернет. можно в дорслужбе, кто выполняет работы, запросить план работ. там будет указано время начала и конца, соответственно и разметка )))

все карты в руки)))

кстати в оффтоп:

прикол в том, что менты не могут в суд направлять)))))т.е. говорить - придешь в суд такого то числа))))в суд может вызвать только суд))))

тока в нашей стране как правило эт не работает, но если что поскандалить можно

Ссылка на комментарий

или отказываться от подписи с отметкой о причине отказа...

 

Ха, гаец тормозит первую же машину и предлагает понятым засвидетельствовать ваш отказ от подписи протокола путем составления другого протокола, который подпишут понятые.

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

у меня в протоколе ясно написано 23 числа явится в суд :) но я завтро поеду пытаться забрать права из гаи

человечество выжило не потому ,что смеялось ,а потому ,что не предохранялось =)

Ссылка на комментарий

так в том-то и суть. свои доводы надо сразу озвучивать, то есть указывать еще в протоколе... либо отказываться от подписания по причине не верного изложения сути нарушения. в суде судья достаточно часто задает вопрос - если был не согласен с сотрудником зачем протокол подписывал?

Ссылка на комментарий

я и написал в обьяснение что я несогласен с решением сотрудников по приине ......... и поставил подпись плюяс я незнал что сотрудники гибдд не имеют права сразу направлять в суд

Изменено пользователем Добрый_жук

человечество выжило не потому ,что смеялось ,а потому ,что не предохранялось =)

Ссылка на комментарий
Добрый_жук, у меня был подобный случай. Приедешь в отделение выпишут штраф, заплатишь и права вернут...

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Вопрос номер раз!- какой отдел? ( мож чем помогу)

2. В принципе особо волноваться не стоит- первый раз обычно штраф ( тем более без умысла )

3. Поищи тел отдела собственной безоп. - позвони посоветуйся.

4. если поедешь еще раз - там посмотри телефон и адрес подрядчика (либо стенд рядом с ремонтом либо в начале трассы) позвони им и ПОПРОСИ (будешь требовать не дадут) акт о нанесении разметки.

5. у тебя должна быть группа разбора в эту субботу (?) - тебе все надо сделать до нее!

 

А главное помни - С ГАЙЦАМИ МОЖНО и НУЖНО СПОРИТЬ только не грубо.

 

но они тебе будут говорить 1. правила обязывают двигаться ближе к правой стороне проезжей части 2. временная разметка ОБЯЗАТЕЛЬНО дублируется знаком, а если знаков нет и разметка "непонятна" (т.е. по закону ее нет) проезжая часть делится по центру на две РАВНЫЕ части соответственно для встречного и попутного движения.

 

Удачи!!!

 

P.S. А фото в суде ничего не дают. Сам попадал.

 

я и написал в обьяснение что я несогласен с решением сотрудников по приине ......... и поставил подпись плюяс я незнал что сотрудники гибдд не имеют права сразу направлять в суд

Только по алкоголю и причинению вреда здоровью

 

по новой таблице штрафов за встречку сразу лишение от 4 до 6

и никакой новой таблицы! действителен закон на момент дияния ( да и помоему вступили только ремни и телеф. а остальное с 2008)

 

на самом деле в таких случаях лучше сразу делать пометку в протоколе, что ты не согласен с ним - потом в суде проще... или отказываться от подписи с отметкой о причине отказа...

пригласят двух понятых и все

Надоело быть счастливым!!! Хочу часы и Порш Кайен!!!!

 

leonovdmitriy.gif

Ссылка на комментарий

группа разбора ??? мне в протоколе написали сразу в суд , временная разметка может находится без временных знаков .... хотя их там полно + на вопрос к чеум тут тут временная разметка на что мне было отвечено что это предупреждение людям которые въезжают с я ярославки не занимали левый ряд потому что там встречка(тот ряд в котором я находился ) + мне написали что я угрожал БДД

Изменено пользователем Добрый_жук

человечество выжило не потому ,что смеялось ,а потому ,что не предохранялось =)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...