Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Максимальная скорость С5


DED

Рекомендуемые сообщения

Друзья мои, такие вещи нужно знать!

Зачем же лишнее то! И так у многих ГАИшников бронежелет на пузе горизонтально земле лежит!

 

Превышение установленной скорости движения на 10-20 км/ч 12.9 ч.1 50 руб. 10.1

Превышение установленной скорости движения на 20-40 км/ч 12.9 ч.2 100 руб. 10.1

Превышение установленной скорости движения на 40-60 км/ч 12.9 ч.3 100 300 руб. 10.1

Превышение установленной скорости движения более чем на 60 км/ч 12.9 ч.4 от 300 до 500 руб.

или лишение прав на 2-4 мес 10.1

:shar:

Ссылка на комментарий

А я азартный ,если один по трассе то могу ехать 120-150,но если кто то начинает в зади моргать ,я пропускаю ,а потом догоняю и пристраиваюсь в хвост и понеслось. Я однажды так пристроился к двум Х5 бэхам ,вот это было что то, как же они перли. Короче побил все свои рекорды времени до дачи.

alex007.gif
Ссылка на комментарий

Я однажды так пристроился к двум Х5 бэхам ,вот это было что то, как же они перли. Короче побил все свои рекорды времени до дачи.

А ведь запросто мог и не побить! И уже о этом кто то другой рассказывал бы. :-(

 

Я тоже очень азартный, особенно не люблю когда подрезают, да ещё нагло, вот один раз такого наглеца в лобовую с грузовиком вывел, в последний момент опомнился и дал ему уйти. Ну и что б я доказал? Поэтому теперь только выругаюсь про себя, да и дальше еду, всех не научиш, а дров наломать - запросто.

Ссылка на комментарий
SEgorov, в принципе согласен, гоняют тока самоубийцы ,да и выигрыш по времени составил минут 25 всего то. По большому счету овчинка выделки не стоит. Но иногда не могу с собой совладать.
alex007.gif
Ссылка на комментарий

Скорость штука привередливая.Если на трассе свободно,то можно ехать быстро.А если тянется колонна,то выигрыша почти не будет.Позавчера катались в Финку за продуктами,и по компу получилось 89км/ч средняя,расход 8,1 на сотню,шли около 130 где можно было,это туда,свободно было.Обратно уже фигушки,машин много,обгонов тоже,дождик лёгкий,и показатели 69км/ч,9,3л/100.

Но это на Скандинивии,по московской трассе так уже не поедешь,там движение очень плотное и Камазов везущих тяжёлый груз очень много.Соответственно обгон за обгоном и редкие разрывы где можно ехать быстро,больше расход,меньше средняя.

Самая засада начинается с открытием дачного сезона,засекал по киевской трассе,выезжаю в 18,00 и в 19,00,приезжаю в одно и тоже время,всё сжирает дорога до Гатчины.Лучшее время для быстрого передвижения с обеда субботы до обеда воскресенья,на трассе свободнее.

Я как то на Оке доехал до Минска за 8 часов,в ночь с субботы на воскресенье,как поставил 120,так и пилил всю дорогу.

Ссылка на комментарий

Alex177

SEgorov, в принципе согласен, гоняют тока самоубийцы ,да и выигрыш по времени составил минут 25 всего то. По большому счету овчинка выделки не стоит. Но иногда не могу с собой совладать.

Сам погонять любль, поэтому установил пикалку на 70 км/час и в городе ни ни. Ну а за городом 110-120, ну иногда по окружной 130.

Ссылка на комментарий

Привет всем!Как говорится-"какой-же русский не любит...",да и не русский тоже,взять хотя-бы Шумахера.Я вот тоже свой С 5-ый,на "Москва-Дон" разгонял аж до 210,ощущение полёта,когда дорога позволяет!Но когда впереди два "сухогруза" устроили "тараканьи бега",перекрыв все три полосы,двигаясь при этом,не более 100-110...Видели-бы вы, КАК я тормозил.Чуть не обКАКался!

Теперь хочу в "песочницу",там комфортнее!

Изменено пользователем к.о.и.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В субботу на трассе местами 160 шел. Несмотря на наличие 4х человек, разгонялась легко :) И чувствуется, что это не предел. А так в среднем 120.

 

Добавление

170 км/ч при 5 человеках на борту и на идеальном отрезке прямой Ситр делает влегкую, не напрягаясь :)

Life is кайф!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
ЭЙНО, Ксантия 1,8 16v и 210 идет как по рельсам. Во всяком случае универсал. Но тема про С5, он несколько менее резвый да и управляемость похуже...

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

До С5 ездил на 21099, разгонял её до 130 максимум, дальше страшно. На С5 в первый день покупки на Скандинавии разогнал до 150 в лёгкую, дальше не получилось, жена не позволила. И правильно, не люблю я большую скорость, как правило 120-130 км/ч, просто хотелось ощутить что значит быстрая езда. Ощутил, не особо понравилось.

Чтобы у нас всё было и нам за это ничего не было!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Сегодня по кольцевой с 2-мя пассажирами и полным багажником разогнался до 210 км/ч (по спидометру). Надо будет как-нибудь по GPS проверить.

Мой радиопозывной в СВ диапазоне Декабрист

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...