Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Водонагреватель.Нужен совет.


Рекомендуемые сообщения

А по ссылке, что ты дал - синий "ноль", черная "фаза".

И такое обозначение расцветки я встречал во многих местах.

 

А оно не монопенисуально ли? куда фазу, куда ноль - ток то переменный и однофазный? Главное ноль с защитной землёй не спутать, а она (защитная) вроде у всех в жёлто-зелёный красится.

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий

Всем спасибо за комменты... Причину нашёл, "Земля" отвалилась... и т.к. баня очень влажная была, то бойлер заземлялся через туловища, вот и приходилось исполнять зажигательные танцы

ab175781.gif

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

...И буду требовать проверку на герметичность при мне!

 

И на зуб пусть забожатся! :acute:

Сочувствую.

Всё дело в том, что ты водонагреватель трезвым ставил, а это уже наушение правил монтажа сантехники :haha:

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий

А оно не монопенисуально ли? куда фазу, куда ноль - ток то переменный и однофазный?

Ну, если ты уважаешь людей, которые могут после тебя полезть в проводку, то сделаешь так, как принято.

Я вон, к примеру "автомат" поставил в качестве выключателя для нового обогревателя. И там уже критично "фаза/ноль".

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Совершенно АГА! но когда ставишь автомат, то наличие фазы общепринято определять экспериментально (контролькой или фазоискателем), а не по цвету подходящих проводов иначе ошибка может сииильно повысить уровень адренолина.

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий
partya, :drinks: Помню когда у мня стену залило в квартире (батарея), как жОстко от холодильника долбило ))) А по поводу фаз тож были прецеденты ))) Отмечали и заливали потом крепкими напитками.

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

наличие фазы общепринято определять экспериментально (контролькой или фазоискателем), а не по цвету подходящих проводов

Ну а я чё? Я - не лох! Я уже вычислил где у меня фаза на вилке, и как надо втыкать её в розетку. :dirol:

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Отдали мне сегодня мой водонагреватель.

Тек он потому, что видите ли какой-то болт не был до конца затянут. У, гады!

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

пригвоздить брокоделов к позорному столбу!

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Термекс +1

Проконсультируйся у DSN, он профи в этом деле.

Кстати, вот дисконтная программа от него http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=14653

 

дык вот-не помог энтот товаристч....не захотел замарачивацца иль не смог....не знаю...

но есть Люди ищщо со знаниями...Саня-супер мастер...и им большое человеческое!Подобрал-посоветовал-приехал-подключил....оказываецца втр-ки С-2 оченно вместительны....35 метров трубы...супер-пупер насосище...гидроаккумулятор на 60 литров...легко....Спасибо,Саша! :dirol:

Но от тайги до британских морей

Красная Армия всех

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...