Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Автономный подогреватель и климат


Рекомендуемые сообщения

Отчитываюсь об успешной активации климата через DiagBox. Благодарности @2701bb за статью на Drive2. Webasto теперь греет не только мотор, но и салон!

C5(X7) HDI 2.0 Confort | C4(B7) Exclusive eMyWay

Ссылка на комментарий

@2701bb, спасибо, нашёл вроде человека с лексией, правда не знаю, какой версии, попробую на выходных включить все сам. Все таки хочется глазами увидеть, что функция действительно включилась, а не только со слов дилера, который не факт, что вообще поймёт, что я от него хочу. Диагностику сделает и отпустит с миром, а мне дальше голову ломай. :)

@rootin, поздравляю. Жаль, что у Вас не С4. На БСИ все таки минус подавали или плюс? И климат надо в максимальной температуре оставлять перед уходом, или он сам заслонки вывернет, куда нужно? У меня просто стоит авторежим на +22 градуса и я климат вообще не трогаю.

Ссылка на комментарий

Как и обещал, отписываюсь. Результат есть, но он отрицательный. Подцепились лексией, сканер машину увидел, все опции. Пошли по пунктам: Тест, ремонт, BSI, телекодирование, телекодирование вручную, имеющиеся компьютеры, дошли до подогревателя, а нет такого пункта. :(

Лазили по всем меню, в разделе Ремонт - комфорт при вождении нашли пункт "Подогреватель", но не получается его изменить. Выбираешь вместо "отсутствует" "нештатный подогреватель", лексия пишет "телекодирование невозможно".

Ну и пункты на выбор, просто "подогреватель" и подогреватель и что-то там с вентиляцией".

Куда тыкать, куда копать?

Ссылка на комментарий

8feb03e0b51a.jpg

 

Пункт про отопитель.

 

http://www.c4-sedan.ru/forum/viewtopic.php?p=53640#p53640 тут все остальные менюшки. Мужики, ткните носом новичка, может не там ищу.

Ссылка на комментарий

Чисто логически, а  "наличие и тип нагревательных элементов" пробовали прописать? Думаю, потому и телекодирование "наличия отопителя" невозможно, без наличия нагревательных элементов 

Ссылка на комментарий

Точно сказать смогу уже только завтра, но там кажется про электротэны, как на дизельных ц5, чтоб быстрей салон прогревался. Сейчас еще увидел строчку наличие функций отопителя и кондиционера при остановленном двигателе". Надо будет изучить. Может как раз этот пункт позволяет климату просыпаться на заглушенном двигателе.

Ссылка на комментарий

@2701bb, я не настаиваю на том, что мне нужен именно этот пункт. Мануала по с4 нет, есть по с5, написанный Вами. По нему и двигался.

Возможно мне нужен не пункт наличия подогревателя, а допустим пункт разрешения работы климата при выключенном зажигании.


pinout.bmp

Распиновка блока БСИ, пин 34 - команда просыпания блока БСИ для предварительного кондиционирования

web.bmp

Схема подключения вебасты к климат-контролю. Цепляется проводом, на котором появляется "плюс" при запуске вебасты.

 

Пин такой в БСИ есть, но ни на "плюс" ни на "минус" не реагирует. Скорей всего запуск климата все же надо разрешить через диагбокс, но найти бы нужный пункт.

Ссылка на комментарий

Я ДБоксом не лазал, но так же через этот 34-й пин не смог заставить заработать климат.

Хотелось конечно всё по фен-шую...  Не получилось.

Надо ехать или к вебастовцам или к бинарщикам - они через ипсу запустят климат. Сказали без проблем.

Меня жаба душила отдавать им денег, когда вот вроде рядом решение, вот - только один провод в 34-й пин воткнуть... Ан нет, не сработало.

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=47120&do=findComment&comment=813539

В итоге вопрос решил кардинально - поменял машину со штатной Вебасто.  :facepalm:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Через ипсу - слишком просто. У меня уже спортивный интерес заставить работать все именно так, как положено. :)

 

тут кстати продолжение: http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=36156&page=77&do=findComment&comment=1176972

Изменено пользователем Синтепон
Ссылка на комментарий

Не беспокойся, я наблюдаю ))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...

@Бес Не знаю актуально тебе еще или нет. Но недавно схемки просил по с4 2008 года. Пытался тоже климат запустить через 6 пин BSI-не получилось. В итоге поставил ipcu ебершпехера, предварительно настроеного под наше авто. При работе бинара и температурой выше 40 градусрв, с блока климата на блок управления вентилятора ipcu выдает 1.7 вольт. Далее после заводки, вентилятри управляется штатно, скорости регулируются+ дополнительно 1.7 волть вроде с ipcu-но это субьективное мнение, так как только нв слух понял понял что вентилятор моментами быстрей маслает.

По настройке климата, температуру переводил в максимум обе зоны и обдув на стекло. При приходе в авто было тепло. Куда заслонки поворачиваются не знаю, но иногда слышал как они перед засыпанием bsi куда то движутся. Тест пока длится второй день. Все так же ксть желание разбудить климат. 

Один раз даже удалось. С помощью отключения пару пин от блока климата. Но там был другой ньанс, температуру климат выставил сам на максимум и обороты на максимум и подсветка климата горела в пол накала. Не устроило то что обороты моторчика отопитела выставились на максимум и климат крутил по звуку заслонки температуры с громкими щелчками, как будто пытаясь их обучить.

Ссылка на комментарий

@Halera078 Всё-всё! Остановись, я уже прочитал ))))))) 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...