Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Все о свечах накала/подогрева на дизеле 2.0 HDI


Рекомендуемые сообщения

 

 

У меня не Ситроен сейчас

 

 

это точно 2.0 ?

 

 

Машина заводится до -10,дальше только с вебастой

У меня не Пикассик и не 2,0 , но тоже Ситроен и HDI , индикатора свечей накала в эту зиму не видел  и при -17С , но заводился с пол тыка ,  если не запамятовал, то в прошлые зимы видел индикатор накала и было это при - 20С .

Я шо хотел спросить , при какой температуре включаются свечи накала ?

 HDi   DV6DTED

Ссылка на комментарий

Там мозги им управляют, на сколько я понял по параметрам многих датчиков и точной температуры нет.

И еще.

Говорят второй раз прогревать дважды нет смысла: после того, как погасла спираль свечи все равно работают. еще какое-то время.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

Там мозги им управляют, на сколько я понял по параметрам многих датчиков и точной температуры нет.

Тоесть, ещё считывается - учитывается : атмосферное давление, влажность и настроение прокладки ? :smile:

 HDi   DV6DTED

Ссылка на комментарий

Температура антифриза учитывается.

Работают они с +5 где то и чем ниже температура тем дольше.

Главное чтобы они с самого кончика разогревались, который в камеру торчит, а не с середины

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

@Vadim V., Типа того.  :smile57:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

индикатора свечей накала в эту зиму не видел  и при -17С
Может неисправен индикатор?

 

Говорят второй раз прогревать дважды нет смысла: после того, как погасла спираль свечи все равно работают. еще какое-то время.
Но помогает завести машину многократное включение зажигания с зажиганием лампы свечей.

Не думаю что они дальше работают после выключения лампы, по моему там просто реле и лампа горит пока включено реле.

На Тоётах с механическими форсунками слышал, про работу какое то время еще после старта мотора, мол отключение свечей слышно по звуку мотора.

Ссылка на комментарий

@Royal257,Возможно неисправно реле свечей накала. Оно дает сигнал на индикацию на панели. Даже при неисправной одной свече индикация должна быть. 

Ссылка на комментарий

@Royal257,

Неправильная у тебя имха

http://www.peugeot-citroen.by/phpbb3/viewtopic.php?f=562&t=68923&start=40#p934144

Изменено пользователем LDS

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

 

 

Не думаю что они дальше работают после выключения лампы, по моему там просто реле и лампа горит пока включено реле.
Если не будут работать свечи, то нормально в мороз не будет работать двигатель сразу после запуска. Просто холодно.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

21-23 секунды.

Всего две.

Машина исправна, температура  минус 20.

https://www.youtube.com/watch?v=958BWFc-LQw

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Vadim V., на моем загорается спираль при +3 градусов за бортом.если на улице -20 и я прогрел мотор вебастой,и антифриз прогрелся хотяб до +4 спираль не загорается,и машина без проблем заводится

c4 GRAND PICASSO белий

С4 GRAND PICASSO чёрний

оба 2,0hdi  138   RHJ

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

ребят.кто говорит.что менял свечи около подъезда с зеркальцем..как???я снял впуск-клапанную крышку.снял холодильник.завтра буду снимать егр.и только тогда мб я подберусь к свечам...просто так подлезть к ним не реально..нужны гаджет-руки..

c4 GRAND PICASSO белий

С4 GRAND PICASSO чёрний

оба 2,0hdi  138   RHJ

Ссылка на комментарий

 

 

ребят.кто говорит.что менял свечи около подъезда с зеркальцем..как???
Не реально у подъезда, много разобрать надо и мотор вывесить на домкрате.
Ссылка на комментарий

я знаю,что не реально.Просто тут один умелец рассказывал,мол пол часа и готово.Я разобрал пол моторного отсека,снял поводки дворников и жабо лобового стекла.так удобнее лежать на движке,снял впуск(он же клапанная крышка, егр,холодильник,и только после этого подлез к свечам,на удивление выкрутились без проблем,поменял...но как то удивительно старые тоже рабочие.Включал их на прямую от аккумулятора.а вот реле в плачевном состоянии(контакты оплавились)хотя в прошлый раз реле была живая. и две свечи были в обрыве..свечи поменял,завтра сделаю заглушку егр и поставлю.Старые свечи были залиты маслом,грешу на маслосъемные клопачки,но машина масло не жрет.как то странно все...

c4 GRAND PICASSO белий

С4 GRAND PICASSO чёрний

оба 2,0hdi  138   RHJ

Ссылка на комментарий

 

 

старые тоже рабочие.Включал их на прямую от аккумулятора

Так же проверял снятые свечи и тоже нагревались. Возможно со временем сопротивление меняется и увеличивается время нагрева, потому и помогает завести машину включение зажигания несколько раз.

Ссылка на комментарий

этой зимой спецом ставил эксперимент,до -11 заводился...как только морозец ниже ...то только с вебастой..если до морозов не продам,опять поставлю эксперимент.

c4 GRAND PICASSO белий

С4 GRAND PICASSO чёрний

оба 2,0hdi  138   RHJ

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Менял свечи сам,перед тем как туда залезть,проливал каждую свечу,жидким ключом.и так делал каждые несколько дней ,в течении месяца.Снял жабо дворников,снял клаппаную крышку,отключил холодильник.открутилось все на ура.Сам был в шоке.помазал новые свечи,закрутил,все собрал и теперь в морозы завожусь без проблем.

c4 GRAND PICASSO белий

С4 GRAND PICASSO чёрний

оба 2,0hdi  138   RHJ

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
5 часов назад, mastec сказал:

VF7UARHJH9J123883 2.0 HDI . Реле свечей накала. ошибка  1351

99% что свечи. Меняйте.

Расположены сзади.

Не факт что открутятся 

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

@LDS надо признать, что тема про 1,6, а у него 2,0.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...