Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

страшная история


Белочка

Рекомендуемые сообщения

при мне как-то чел ночью снес все ограждения и влетел в ЗИЛ. я его видела в зеркало заднего вида.... ничего, жив, машина только в смятку! ну у него и скорость была под 200 км\ч

Когда я ем я умна, ловка, и чертовски сообразительна...

 

УРА!!!!!!!!!!! К.О.И. меня взял в свой мега-рассказ!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

при мне как-то чел ночью снес все ограждения и влетел в ЗИЛ. я его видела в зеркало заднего вида.... ничего, жив, машина только в смятку! ну у него и скорость была под 200 км\ч

 

Белочка ты с радаром ехала? Так вот кто у нас гоняет на бэхах с радарами... это белочка! :shar:

Ссылка на комментарий

Белочка ты с радаром ехала? Так вот кто у нас гоняет на бэхах с радарами... это белочка! :shar:

 

Да нафига там радар? Едешь 110, а он пролетает мимо так, как будто ты стоишь...

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

конечно!!!!!!!!! я всегда тока с радарами и езжу!!!!!!!!!!!!!! и штрафы сама собираю!!!!!!!!!!!!!

Когда я ем я умна, ловка, и чертовски сообразительна...

 

УРА!!!!!!!!!!! К.О.И. меня взял в свой мега-рассказ!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

по поводу ответственности: на самом деле одназначного ответа нет, можно повернуть в любую сторону...

пример: в прошлом году унас в городе один мой знакомый ночью на совершенно безлюдной улице сбил тетеньку...славо богу не насмерть...но травмы были существенные...так вот, уголовное дело по факту нанесения телесных повреждений/смерти в результате ДТП возбуждается в любом случае...и вот тут начинается интересное, гайцы на месте по тормозному следу пишут скорость движения авто, туда же в протокол записывают, что женщина переходила в неположенном месте, и все это - к дознавателю...дознаватель пишет предворительное заключение - и к следователю...следователь же принимает решение отказать в возбуждении или нет...

итог: если гайцы в протоколе укажут превышение скорости, то не спасет даже то, что пешеход переходил в неположенном месте (особенно если со смертельным исходом) и судимость (пусть и условная) - обеспечена...если скоростной режим не нарушен, то в возбуждении уголовного дела откажут, т.к. смерть наступила по вине пешехода...

у нас было так...

Ссылка на комментарий

Ездить нужно по правилам, тогда и оттормозится успеешь и увернуться . :cool:

 

Сильно неуверен...

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

по поводу ответственности: на самом деле одназначного ответа нет, можно повернуть в любую сторону...

пример: в прошлом году унас в городе один мой знакомый ночью на совершенно безлюдной улице сбил тетеньку...славо богу не насмерть...но травмы были существенные...так вот, уголовное дело по факту нанесения телесных повреждений/смерти в результате ДТП возбуждается в любом случае...и вот тут начинается интересное, гайцы на месте по тормозному следу пишут скорость движения авто, туда же в протокол записывают, что женщина переходила в неположенном месте, и все это - к дознавателю...дознаватель пишет предворительное заключение - и к следователю...следователь же принимает решение отказать в возбуждении или нет...

итог: если гайцы в протоколе укажут превышение скорости, то не спасет даже то, что пешеход переходил в неположенном месте (особенно если со смертельным исходом) и судимость (пусть и условная) - обеспечена...если скоростной режим не нарушен, то в возбуждении уголовного дела откажут, т.к. смерть наступила по вине пешехода...

у нас было так...

 

ключевая фраза "следователь же принимает решение отказать в возбуждении или нет", как думаешь на основании чего и скока этого чего надо? "если гайцы в протоколе укажут превышение скорости"? ну, скорость устанавливает экспертиза и оказаться она может практически любой (ты никогда ответы на лабараторных по физике не подгонял? - результаты экспертизы выглядят примерно так же)... Как не ужасно это звучит, но на трупы у следователей есть такие же примерные прайсы, как и у гаишников на превышение скорости, а скорость, сигналы светофора и пешеходные переходы - это в общем-то вещи абсолютно неважные и несущественные. Попытки бороться с несправедливостью сродни попыткам бороться с ветряной мельницей и приводят только к повышению цены. Могу рассказать историю одного ДТП, с точки зрения следователя и пассажира авто, только завтра (а то не усну) и без финала (ибо он еще не скоро)...

Ездить нужно по правилам, тогда и оттормозится успеешь и увернуться . :cool:

 

оптимистично! очень оптимистично! на любое "оттормозиться и увернуться" необходимо пусть минимальное, но ВРЕМЯ... может тебя это удивит, но очень многие пешеходы искренне считают, что в машине есть кнопка "вкл.-выкл." и выключить ее ничуть не сложнее пылесоса

Я - человек-утка: летаю, плаваю, хожу - и все делаю плохо!

 

«Я не настолько нищий, чтобы быть всегда лишь самим собой, и меня непременно повсюду несметное множество»

Ссылка на комментарий

я поражаюсть дебилам, которым лень дойти до перехода,честно!!!

мне почему-то пешеходов не жаль совсем, их жизнь, по сути в их руках, но они читают, что они боги и все тут же должны их пропустить на скоростной трассе.

ПОЧЕМУ????

Like.no.other.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...