Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

А вы сливали бензин с ситроена?


Yushechka

Рекомендуемые сообщения

Как я уже писала , вчера у меня глохла машина, с утра, заводилась, чуть работала и глохла.

оставила ее в гараже до вечера. вечером попыталась ее завести...даже выехала из гаража и все...заглохла.. раскорячившись на проезжей дороге

звоню в Перово, мастер сначала грешил на распределительную фасунку-заслонку или как там это называется. мы выполняли какие манипуляциии с запуском, газованием...Потом мастер по симтомам(да, вот такой аборт по телефону) понял , что все же бенз. Его надо слить...для этого надо снять заднее сидение, под ним бензонасос (бедный мой братик!!! он и не думал , что будет ковырять что то больше девятки), к нему надо 12 вольт..шланг подачи бенза под капотом при этом надо остоединить и из него пойдет этот слив, слив-слив....куда? в бутылку. без горлышка...12 вольт от аккумулятора ...нда, надо две проволоки..короче слили мы эти 14л...я вся в бензине, околевшая...мастрет уже едет домой (часа 1,5 как) и практически сам нам названивает...

потом привезли ТНКовский 98

завелась, но заглохла

назвался другом-запомни, назвали другом-забудь

/Б.Франклин/

 

пока мы недовольны жизнью, она проходит

Ссылка на комментарий

Сливать бензин бензонасосом до пустого бака не есть хорошо может накрыться насос так как он смазывается бензином. А ещё старый бензин может остаться в системе и фильтрах. Систему надо прокачать, а фильтр поменять.

Лучше потерять жену, чем скорость на четвёртом развороте.

Научим летать! http://http:www.aviaseverka.ru/

 

27612-10.GIF99336-10.GIF

Ссылка на комментарий

серия №2

часам к 12 ночи :suicide:решили (Александр, спокойный как танк, мастер ситроцентра и братец) , что надо продуть, просушить или чего то там еще свечи...полезли к этим свечам, а ключа на 16 нет((( сегодня утром братик купил ключ, просушил или прогорел их над газом, уж не знаю как там, но

опять та же самая история- заводится, работает, начинаешь ехать-не едет глохнет...

Вечером поедем покупать новые :dntknw:

 

Сливать бензин бензонасосом до пустого бака не есть хорошо может накрыться насос так как он смазывается бензином. А ещё старый бензин может остаться в системе и фильтрах. Систему надо прокачать, а фильтр поменять.

 

да, мы это в курсе..до конца все равно не слили, потом свежим прокачали еще..вроде (володе прокисших щей)

про фильтр нам Алексадр ничего не сказал-сказал свечи чистите!

назвался другом-запомни, назвали другом-забудь

/Б.Франклин/

 

пока мы недовольны жизнью, она проходит

Ссылка на комментарий

серия №2

часам к 12 ночи :suicide:решили (Александр, спокойный как танк, мастер ситроцентра и братец) , что надо продуть, просушить или чего то там еще свечи...полезли к этим свечам, а ключа на 16 нет((( сегодня утром братик купил ключ, просушил или прогорел их над газом, уж не знаю как там, но

опять та же самая история- заводится, работает, начинаешь ехать-не едет глохнет...

Вечером поедем покупать новые :dntknw:

да, мы это в курсе..до конца все равно не слили, потом свежим прокачали еще..вроде (володе прокисших щей)

про фильтр нам Алексадр ничего не сказал-сказал свечи чистите!

 

 

 

катушка зажигания =) сдохла (благо у мня еще на гарантии все это было), потом катализатор следствия ровно через 2 месяца

Ссылка на комментарий

катушка зажигания =) сдохла (благо у мня еще на гарантии все это было), потом катализатор следствия ровно через 2 месяца

 

ну сегодня он заводился, и в стоячем положении работал, но ехать не хотел...опять звонили мастеру, он про замену свечек ниче не сказал, прогреть сказал, обороты до 5 набрать

назвался другом-запомни, назвали другом-забудь

/Б.Франклин/

 

пока мы недовольны жизнью, она проходит

Ссылка на комментарий

Да, жалко мифового Мишеля нет, он мне че-нить насоветовал бы

МИФКА вернись :pooh:

назвался другом-запомни, назвали другом-забудь

/Б.Франклин/

 

пока мы недовольны жизнью, она проходит

Ссылка на комментарий

По признакам напоминает умирающий бензонасос, т.к. на холостом ходу для нормальной работы двигателя хватит давления топлива меньше 1 бара, но обычно такие симптомы проявляются на горячем авто.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

Да, жалко мифового Мишеля нет, он мне че-нить насоветовал бы

МИФКА вернись :pooh:

 

А кто обидел MIFKу? Кому задницу надрать?

Лучше потерять жену, чем скорость на четвёртом развороте.

Научим летать! http://http:www.aviaseverka.ru/

 

27612-10.GIF99336-10.GIF

Ссылка на комментарий
Yushechka, а машина на гарантии? В общем-то смелое решение сливать бензин самостоятельно, наслушавшись советов сервисменов... Я бы погрузил на эвакуатор и на сервис.. Моя имха.

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Хэппи энд.:yes2:

вчера все заавелось. прогрелось до 3 полочки, при этом я погазавала там как следует (до 4-5 оборотов) и поехало!!!!

УРА!!!!!!

Paulus, машина дааавно не на гарантии, эвакуатор это 3-4тыс рублей + пол дня брать на работе..... :nono: потом мне просто повезло с братом-он не побоялся, электрику подключил к бензонасосу...ну и Александр из Эксиса в Перово тоже не послал в эвакуацию, а все нам поэтапно объяснил :yahoo:

назвался другом-запомни, назвали другом-забудь

/Б.Франклин/

 

пока мы недовольны жизнью, она проходит

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...