Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Коррозия и покраска


Nigor

Рекомендуемые сообщения

В нашем климате на любой наверное полезет. Камешек попал, соль и всё, краски нет. Достаточно трещину в краске, что бы туда вода попала.

 

Слушай .. ну а есть минусы полной перекраски? Я вот думаю через годик.. ну тоесть после зимы покраситься.. заново... Под разбор уплотнителей.. плсмасок... У кого нибудь есть опыт?

Ссылка на комментарий

Да есть такое дело!

Если найдёш профессионала, с хорошей покрасочной камерой, то стоит заняться, ну а если дядя Вася в гараже, то не стоит, если конечно не на продажу. Дело в том что кроме Инфрокрасной сушки бокс должен быть оборудован системой вентиляции, создающей вертикальный (ломинарный) поток воздуха, что бы пыль (и песчаная и водяная и краска) не осаживалась на кузов, а вытягивалась через отверстия в полу, или вдоль пола. Ну и конечно подготовка, обезжиривание и особенно пропорции краска(наполнитель), отвердитель, разбавитель. Если выбрать не правельных производителей или пропорции, краска плохо будет укрывать или теч или наоборот как бы кратерами ложиться. Но самое плохое, что она становится хрупкой и начинает колоться, особенно на морозе, вначале почти незаметные паутинки, ну а дальше ....!

Так что стоит хорошенечко подготовиться к этому делу и финансово и материально

Ссылка на комментарий

Да есть такое дело!

Если найдёш профессионала, с хорошей покрасочной камерой, то стоит заняться, ну а если дядя Вася в гараже, то не стоит, если конечно не на продажу. Дело в том что кроме Инфрокрасной сушки бокс должен быть оборудован системой вентиляции, создающей вертикальный (ломинарный) поток воздуха, что бы пыль (и песчаная и водяная и краска) не осаживалась на кузов, а вытягивалась через отверстия в полу, или вдоль пола. Ну и конечно подготовка, обезжиривание и особенно пропорции краска(наполнитель), отвердитель, разбавитель. Если выбрать не правельных производителей или пропорции, краска плохо будет укрывать или теч или наоборот как бы кратерами ложиться. Но самое плохое, что она становится хрупкой и начинает колоться, особенно на морозе, вначале почти незаметные паутинки, ну а дальше ....!

Так что стоит хорошенечко подготовиться к этому делу и финансово и материально

 

Ну я так посмотрел... в среднем за покраску отдают 1500-2000 с материалом... Если не прав поправьте... (За достойную покраску.. Камера итальяно :)) и всё такое... )

 

Меня больше интересует как они .. разбирают всё? а если пистон какой заломят.. а знают ли как разбирать надо? Или так.. под край красят... я ж не в курсе.. Потому и спросил есть у кого опыт или нет...

Ссылка на комментарий

Как говориться желание клиента - закон! Как договоришся, могут просто заклеять и залить, а могу разобрать, вплоть да снятия стёкл. Правда я такое видел только на нашей десятке, а будут ли на иномарке срезать стёкла, а потом их клеять, это вопрос? думаю цена ещё подскочит, этак до 2500!

Ссылка на комментарий

SEgorov, подожди, а по гарантии что уже поздно было обращаться? Там же вроде как 6 лет на лакокрасочное и 12 от сквозной коррозии.

 

Увы на лакокрасочное только 3 года. И очень проблемно доказать, что это дефект, допущеный производителем, а не натруженый собственником!
Ссылка на комментарий
uslov, Почему три, у меня четко в гарантии прописано шесть. Или что-то менялось, раньше было по-другому?

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Слушай .. ну а есть минусы полной перекраски? Я вот думаю через годик.. ну тоесть после зимы покраситься.. заново... Под разбор уплотнителей.. плсмасок... У кого нибудь есть опыт?

 

У меня напротив дома "Центр кузовного ремонта"-оч.солидная конторка,краску впаривает в пол.Москвы,так вот когда я к ним с Мондео обратился они мне полную покраску оценили в 4,5 т.доларей.С разборкой.Покрасил у хачика за 1,5 т.Всё равно на продажу.А вот если бы для себя - то минус 4,5. :sad:
Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

SEgorov, подожди, а по гарантии что уже поздно было обращаться? Там же вроде как 6 лет на лакокрасочное и 12 от сквозной коррозии.

 

Как я понял гарантия- бесплатная замена повреждённых(сквозных) куз. деталей, при условии строго периодической явки в СТО для осмотра лак.кр. покрытия, для своевременного ремонта за свой счёт. "---??????----- Одно исключает другое!...

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

машина 2005ого года..я второй владелец.

прошла только 30 с небольшим тысяч

 

коррозия появилась в багажнике, рядом "болтиками по углам крышки " из нутри.

на крыли у левой фары, внутри шва ....и по дверям пошли "паучки"

 

корозийное ТО только после 4х лет эксплуатации. Гарантия на коррозию 12 лет на лакокрасочное покрытие 3 года.

 

гарантия на саму машину уже прошла.

 

3 года машине будет 12ого августа. могу ли я расчитывать не бесплатную покраску или нет????

Ссылка на комментарий

сфоткали сегодня тачку..согласились только некоторые вещи признавать....про чтото сказали лучше машину мыть надо

 

на крыле внутри нашли потертость от бампера и сказали что тоже нифига не выйдет.

 

вобщем..сфоткали..капот..дверь..

 

жду ответа теперь на след неделе

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...